Да как сказать... ... однажды, за 15 лет поиска, посчасливилось поднять некомплектный, но в сохране МГ!! Потому и важно!! И желание сделать максимум восстановительных работ! С уважением!
Продолжил сварочные работы. Завтра с латанием рамы должен быть финиш. Осталось шлифануть, залить парочку раковин которые не будут вписываться в общий пейзаж и зачистить. Потом на огонь для снятия напряжения.
Опять комфуз, спешил чтоб успеть к закату. По поводу шлицов, на моей раме половина шлицов была срезана вообще до нуля, пришлось наварить и в будущем хочу нарезать новые. Забыл внимательно посмотреть на их остатки, до куда они идут. Так думаю что занимали половину периметра, может и короче на 1-2 мм. По тем фото что нашёл толком не разобрать. А как на самом деле ?.
... откуда у Вас столько терпения !!! Я сегодня потратил день на рихтовку и подварку кожуха... блин, скурил полторы пачки сигарет! Правда успел пропесочить! Ваши работы честно говоря вдохновляют!!! С уважением ! Фото кожуха до и после:
Это не терпение а командировки. Я так время свободное убиваю, чтоб за домом не скучать. Всё на коленке и скамейке. Темы вон по скольку времени длятся. От командировки к командировке, всё по кусочкам. А дома не до хобби. Отличный кожух у вас получился, да и так ещё крепкий.
Забыл отфотать кожух после чернения, получилось очень даже ничего! Чернил маслом! А ещё, воспользовавшись чертежам с темы, удалось смастерить фиксатор, у меня был обломан. Вот что получилось!
На конец то закончил сварочные работы по раме. Осталось только чуть подшлифовать, это послезавтра будет сделано. На сегодня по резьбе ствола, Сварку прорезал по ходу резьбы (фото 1) и поправил надфилями, так и не доделал, осталость малость. Выглядит пока так.
Как бы обещал фотки кожуха, сегодня был очень спокойный и на мой взгляд удачный день! Смог справиться с несколькими важными для меня вопросами. Удалось извлечь штифт, снять и почистить прицельную планку! Проточил новую ось для плонки и почернил все подготовленные детали. Чернил маслом! Фото после процесса:
Транзитом через Россию и в третью страну. На сумке всегда стоят бирки таможенного контроля. Последний рас 4 раза пропускали через скан, 2 ЖД вокзал и 2 аэропорт. Им это не интересно. Только один рас разговаривал с таможней, вызвали по громкой связи, там перебор был, штык и пару шлемов в довесок. Если бы не это то обошлось бы всё. И так обошлось аникдотами. Мой МГ путишественник. Украина , Россия, Европа и обратно. А по большому счёту это же хлам, чего уж там.
Раму варить больше не буду и так по бокам чуть перебор (остальные запчасти у меня коп). Все кнопочки, ручка зарядки работают как надо. После затемнения будет вид как надо. В даный момент очень контрастируют тёмные пятна. В общем я доволен (хотя такое состояние рамы у некоторых просто из земли и без сварки, но чем богаты). После полного обвеса шлифану раму финишно.
По скольку пришлось переварить половину рамы, то пришлось высверливать новые отверстия под ось крышки. Для начала просверлил одно крайнее отверстие. Отверстие в стойке для крепления рукоятки. К этому же сверлу приварил круглый надфиль, обратной стороной (Снял ручку и в этом месте приварил сверло). Установил крышку на место в закрытом состоянии, вставил удлинённое сверло и просверлил сквозное отверстие через стойку. Крышка использовалась как направляющая, получилось отлично. Поставил пружинку и ось, всё отлично.
Крышка. Делалась параллельно с рамой. Раскрутить болт не удалось. Всё хорошенько почистил, укомплектовал новым болтом и пружинкой. Собрал в кучу, ничего не варил, на защёлке шлифанул глубокие раковины.
народ у когото есть возможность помочь нужно фото оси шептала на мг-34, а то деталька какаято загадочная получается нашол только в руководстве где она очень некачествено нарисована .