Уважаемые форумчане помогите разобраться,ситуация такова:моему товарищи достался в дар ТТ СХП(45г.в.) с российскими доками!ТТшник был "запилен" тульским оружейным заводом,согласно законам эрэфии(завод то государственный),и им же выдан сертификат!а вопрос вот в чем- 1) являются ли его документы законными на территории Украины,2) возможна ли его продажа с такими доками на форуме 3)и если возможна продажа то какая цена? за ранее спасибо за ответы!
Читай внимательно, в ветке указан ТТ СХП...в упомянутой мной ветке продажи СХП (с доками) в районе 600.
Без законного подтверждающего документа это не СХП. За 500 у.е. можно купить изначально целый не резанный, и без всяких востановлений... С ув,
Хочу напомнить,что Наганы российские различные у нас продаются без или с росс.документами,ибо требования Рф были серьезнее,чем наши. Без фотографий тема вообще не о чем....
А что Вам ещё показать...??? или "тебе", ато вижу, что мы уже на ТЫ..!!! Поверьте, я знаю что говорю. Я не сказал, что здесь продают такие по 500 у.е., но сегодня это вполне реально. И давайте каждый останется при своем мнении, не засоряя тему ненужными постами. Обсуждать стоимость предмета без фото это абсурд...!!! С уважением,
Отмазался Проехали... PS Если где тыкал извени...это не из неуважения...не из уменьшительного, а из доверительного...как к равным (как к друзьям), мы же все здесь почти как братья (почти все) - кто по оружию, кто по интересам С ув.
Товарищи!а чем фото вам помогут?я выше написал что тт попилен по законам рф,а пилил его ГОСУДАРСТВЕННЫЙ оружейный завод в г. Тула,я конечно не превозношу возможности этого завода выше законов Украины,но предполагаю что деактив ттшки практически ни чем не противоречит нашим законам!
тем то во первых лучше один раз увидеть чем сто раз написать,а во вторых читайте правила ну и включайте логику.... ну и встречный вопрос к вам вы часто покупали(в вашем случае это оценка) не видя предмета а только читая о нем? прям как в поговорке купите кота в мешке кот классный,пушистый черный с пятнами и родословной....смотреть его не нужно он же в мешке его нужно брать и предложить свою цену... P.S. Очень интересно - На чем основываются ваши предположения "что деактив ттшки практически ни чем не противоречит нашим законам" ? поделитесь думаю всем будет интересно!
согласен на счет кота в мешке,но я не продаю,а для оценки конечно мало того что я написал,но все же чем могут отличаться кардинально складские макеты заводского распила?фото из инэта- я конечно не спец по пистолетам,но как по мне они близнецы
Вы сами себе противоречите спрашиваете про распил (деактив) а фото предоставляете по годам причем тут распил (деактив) к годам производства ??? выход только один с вас фото вашего макета(лота) с его деактивом а не фото из интернета не относящееся к теме обсуждения ну никак... а так же настоятельно рекомендую ознакомиться с https://reibert.info/threads/pravila-razdela-voennyj-antikvariat.146404/#post-7632659 для вашего же блага ну и кругозора...
предположения основываются на том что законы которые предписывают правила деактава таких макетов схожи если даже не идентичны в Украине и рф
Я ,как модератор разделов ММГ и огнестрела,поставлю точку в данной теме: нужно фото деактива; документы российские на СХП. Всё. Если это будет и документы будут соответствовать предмету,то не вижу препятствий к продаже. А цену обсудим позже.
Почитайте технические требования "Зброя стрiлецька вихолощена". Документ МВД, найти в инете возможно. По этим требованиям должны изготавливаться все СХП на Украине и выдаваться документы. Затем сравните с тем что имеете.