Кординал и Чингисхан почти не чем не отличаются я так понял , просто Чингисхан более свежая разработка .
Частота одинаковая 8кгц. Чингис двух тональный, в отличие от Карда двухдискримного и не имеет индикатора перегруза. Это не отличия?
Приветствую Вас Камрады! Подскажите зачем на Кардинале второй дискриминатор?Зачем он вообще?И как правильно отстроить прибор от грунта.Заранее благодарен всем ответившим.С ув.
Просмотрите всю тему от начала до конца и вы найдете ответы на все ваши вопросы. По вопросу отстройки от грунта, можно посмотреть видео по отстройке Tejon. На Кардинале она производится точно так же.
Для тех, кто только собирается выбрать Кардинал-Профи, или только что купил. Записал видеообзор небольшой. Надеюсь будет полезно!
Если не затруднительно....может у вас будет ещё свободное время,сделайте пожалуйста видеотест катушки DD,интересно посмотреть тесты по воздуху на монетки.
Как раз в планах - на недел буду делать видео по Асе 250 и сразу потом на выходных попробую выбраться на природу. (если погода позволит) Сейчас у нас жудкая слякоть. Будем сравнивать эти два прибора, парралельно проводя тест катушку DD. так что видео будет.
Можно и без природы. Достаточно обычного теста по воздуху,много целей не нужно,достаточно три...5 коп СССР,5 коп Екатерины,ну и билончик какой нибудь.
без природы крайне сложно. очень много помех. да и лично я не люблю тесты по воздуху. считаю их не совсем верными. в грунте намного показательней.
приветствую всех. появилась необходимость ремонта кардика профи. предыстория такова: был погнут потенциометр чувствительность(но все работало)взял его выгнул и все пропало прибор молчит как рыба даже при вкл нет никакого звука. заменил потенциометр - картина все та же.. думал динамик но при подносе к катухе большого куска металла даже лампочка не срабатывает. какие будут мнения с ув
Мда, история из серии "очевидное-невероятное"... Угробить прибор с помощью штатного регулятора - это круто. Вероятно всего, бог молодецкой силушкой не обидел, и при отгибании лопнул корпус потенциометра, разорвав токопроводящую дорожку, разрушив таким образом делитель напряжения и потенциал питания попал туда, где он был лишний. Но опять-таки это из области фантастики - "запереть" канал он мог, а вот что-то пожечь в современной элементной базе - маловероятно. Скорее, прибор погиб при перепайке потенциометра, если она выполнялась обычным 220-вольтовым паяльником с незаземлённым жалом. По любому нужен ремонт с заменой комплектухи.
А перепаять потенциометры, сняв фишки с платы не ?!! Хоть андронный коллайдер подключай вместо незаземленного паяльника. Я таким и паял.
Ну, похоже, что "не"... - как-то народ упускает это момент. Да оно и не всегда убивает, но уж если вмажет, то качественно - микрухи летят на раз. Оно если человек часто паяет, но не на столько, чтобы покупать низковольтное паяло, то хоть неонкой жало своего инструмента догадывается проверить, "до того как"... Вообще, в большинстве случаев приборы, которые попадали ко мне в ремонт, были убиты именно попыткой самостоятельного вмешательства - всё же стремление наших мужиков всё сделать самостоятельно, даже когда ранее ничего подобного не делал, неистребимо! Наверное это и хорошо - наши хлопцы могут практически всё. Правда, иногда это обходится дорого
Ну мой бы точно попал бы только после моего вмешательства. Ничего в электронике не понимаю но метод научного тыка никто ещё не отменял. А прибор на ремонт отсылать не ткнув в него паяльником это слабость я так считаю!
Не знаю че такое. В микрухах не понимаю че да как. Ждите пока Wolfgrey ещё чето подскажет. Не обязательно , думаю , заземлять паяльник чтоб ткнуть им пару раз. Можно отключить его от сети, он то не сразу стынет, паяй - не хочу.. Это ж не всю плату пропаивать где отключать задолбаться можно.
да я снял потенциометр вместе с разъемом .перепаял а потом поставил на место. это не микросхема-заземлять не нужно
Считаю Кардинал один из самых интересных приборов на рынке Украины, очень давно интересуюсь приборами Штурм но они мне по частоте не очень подходят ,интересуюсь архаикой в бронзе , кто нибудь тесты проводил на наконечники или другие предметы из металлов с низкой токопроводимостью , если есть видео подобные ,можно ссылку Кто нибудь держал в руках Фишер 1266(Прибор Легенда ) и делал их сравнительный с Кардиналом ?
А может что-то не то с руками, которые держали тот Кардинал который не видел бронзу! Предоставьте пожалуйста видео тест, где Кардинал не видит или видит вплотную к катушке бронзу!
Ну не знаю,я взял себе чингиза с 2-мя катушками,ненарадуюсь..бронзу видит отлично,наки и т.д. поднимал на битых перебитых местах и другого прибора не хочу!!!