Моя коллекция лопаток.

Тема у розділі 'Моя колекція', створена користувачем Severr, 15 тра 2013.

  1. Smirnoff

    Smirnoff Obergefreiter

    Повідомлення:
    228
    Адреса:
    Харьков - Петроград
    вот кстати, не факт, у меня лежит лопата с австрийских позиций с пилой и с длинными перьями, такчто длинна пера - не 100% показатель. Но тут мне по мне - да 41-43.
     
    DANNIS подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Стропорез бундесверу 1960 рік
      19700 грн.
    2. Штык No 4 Mk II Великобритания. Складское состояние. Кнопка работает хорошо. В ножнах сидит отлично....
      1800 грн.
    3. сост.на фото
      1600 грн.
    4. Швейцарський штик ніж зразка 1957р. Реквізити уточнюйте в приватних повідомленнях.
      2500 грн.
    5. Штик ніж до гвинтівки АК4 1965 року. Швеція. Реквізити уточнюйте в особистих повідомленнях.
      4000 грн.
  3. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Украина Винница
    Спасибо!!! Очень помогли!
     
  4. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.491
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый amelka! Приятно удивлен Вашей скрупулёзностью. Имею пяток лопат но только 2 из них с оригинальными черенками. Смотрю на них и вижу - не то! Хочется тоже красоту красивую сваять. Какую древесину Вы посоветовали бы использовать?
     
  5. Severr

    Severr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Днепр
    Здравствуйте. Если есть лопатки без черенков, то заказываю черенки (скорее всего сосна) по чертежам оригинала, и покрываю их морилкой по дереву, особенно хорошо смотрится под цвет "орех" в два слоя. После высыхания не отличить от оригинала, ей как бы уже по 100 лет.
     
  6. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.491
    Адреса:
    Киев
    А лачком яхтенным?
     
  7. Severr

    Severr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Днепр
    Нет я покрываю антисептиком DUFA (бесцветным) в два слоя,без всякого лака, и не грибок ни плесень ничего не берет. Хотя и хранятся лопатки в гараже, где не всегда сухо.
     
  8. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.491
    Адреса:
    Киев
    А скажите метал покрываете чем то? Имею ввиду только копаные лопаты. В любом случае благодарен за ответ.
     
  9. Severr

    Severr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Днепр
    В основном у меня лопатки нулевого состояния, я покрываю всю лопатку полностью и дерево и металл этой пропиткой, она на какой то основе, что покрывает все тонким слоем, через который не проходит ржавчина (если хорошо отчистить). Другие пропитки использовал, не то. Особенно на металле, через пару дней через них начинает пробиваться ржавчина, наверное они на водной основе, приходилось все снимать и заново покрывать морилкой Dufa. Извини это не реклама морилки, это то чем я пользуюсь, и то, что я сам проверил на свое опыте.
     
    Лера ОУН-УПА та NORDKRAFT подобається це.
  10. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.491
    Адреса:
    Киев
    Благодарю.
     
  11. typtar

    typtar Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия, Набережные Челны
    :smile_15:
     
    minitarn3838 подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    53.496
    Адреса:
    Коростень Украина
    Отличная коллекция!
     
  13. Алекс39

    Алекс39 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    48
    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    172 i.r
    Отличная коллекция!