НЕОФИЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА ЗА ГОЛОДОМОР

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von анатолий., 3. Juli 2009.

  1. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Набрал в интернете слово ХЛЕБОЗАГОТОВЩИК результат:Документов небось нет никаких. А если есть, то вряд ли в этих документах будет запись о том, что "хлебозаготовщик" такой-то, в году таком-то, при изъятии "излишков хлеба" или "краденой колхозной собственности" сломал пальцы обеих рук крестьянину такому-то вследствие чего крестьянин такой-то стал нетрудоспособен и помер от голода как сам, так и вся или почти вся его семья.

    Да и что толку с документов-то. Кто поверит бумажке? Вот к примеру Павел Марков приводил ссылку на:

    ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА С.С.Р. № 00447

    об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов.

    30 июля 1937 года.

    Гор. Москва.
    Так что ничего хорошего с этим словом не связано.Не верите, наберите.И награды власть еще не такие давала.
     
    Gromoff gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Стара праска на вугіллі,все відкривається рухається.
      300 грн.
    2. Фотокамера AGFA "Preisbox 44", 1932-36 г.г. --------- В идеальном, практ. непользованном с...
      950 грн.
    3. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      180 грн.
    4. Лесной коп . Высота катушки 74 мм . Диаметр ее - 69 мм . Бакелит . Размеры подков = 125 х 120 и 115...
      180 грн.
    5. Коп . Немного почищено . Алюминий . Диаметр - 3 шт = 40 мм , 1 шт = 46 мм . Лично сам хорошо упаковы...
      120 грн.
  3. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Я сразу извинюсь, если не правильно выражусь.
    Высказываю свои мысли исходя из анализа, а не копирую чужие делая на них ссылку.
    Во-первых, русские люди при любой власти одинаковы (даже за границей ведут себя по НАШЕМУ). Во все времена были перегибы, не обдуманая инициатива на местах и лидеры этих идей - жопорванцы (нынешнее время не исключение).
    Во-вторых, не исключались приписки для удовлетворения чьей-то карьеры и опять таки стремление выслужиться (нечто холопское, что нас всегда преследует и мы от этого не можим избавиться на протяжении многих веков).
    В-третьих, это действительно знак как написано в Аверсе (пост №5), внимательно посмотрите на самую верхнюю строчку ( "знаки героев труда и ударников...")
    Голодомор был, из-за неправильного распределения с/х продуктов и зерна, естественно, в последующем - неурожайного года.
     
    maks_190 gefällt das.
  4. romdi

    romdi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Я уею:eek: Если пришли к тебе, перерыли весь дом и двор забрали
    все что можно есть, закрыли магазин, опечатали мельницы чтобы
    они не работали то это теперь называется неправильное распределение
    с\х продуктов? Это так в России теперь официально трактуется?
     
  5. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    В заголовке я написал НЕОФИЦИАЛЬНАЯ награда.Или вы хотели чтобы на самом знаке была надпись ЗА ГОЛОДОМОР.И давалась тем кто изымал хлеб у крестьян.Наберите в интернете слово хлебозаготовщик и вы увидите что оно в большинстве связано со словом ГОЛОДОМОР. А тот кто не верит что был голодомор я ничего доказывать не собираюсь.Кроме того внимательно почитайте стр№63 того же АВЕРСА.
     
    Gromoff gefällt das.
  6. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    И кто это делал? Не те ли про кого я писАл? (см. п №27)
     
  7. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Я не отрицаю, что голодомор был. Но это скорее была ошибка Той, ныне не существующей власти. ИМХО. Не думаю что за свои ошибки и просчеты кого-то награждали.
     
  8. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Если кто то не верит смотрите стр. №63 АВЕРСА и читайте что там написано!!!
    А вот это из интернета:
    На гр. Шевчука Мирона, середняка, имеющего 3.80 га земли, быв. члена КНС, ныне работающего мельником, не члена колхоза, наложили твёрдое задание по хлебозаготовке больше 100 пудов. Не выполнив задание, у последнего забрали все, что имел, оставив ему лишь 40 снопов, из которых намолотил 5 пудов. Шевчук, оставшись без посевматериала, отказался выйти на поле сеять, уполномоченный по хлебозаготовке Сичкарук Сидор и предсельсовета Слюсар Павел выбросили последнего с квартиры, забрали все вещи, как-то подушки, сундуки и оставшиеся у него 5 пудов ржи. Действия этих представителей власти возмутили все население.
     
    Gromoff gefällt das.
  9. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Вот таким как пишется ниже:уполномоченный по хлебозаготовке Сичкарук Сидор и давались эти знаки.И кстати на них крови нет, это очень легкая смерть умереть от пули .
     
    Gromoff gefällt das.
  10. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Зачем уважаемый вы здесь политикой занимаетесь? Не надо стравливать людей. У вас отличный знак в коллекции появился, с этим поздравляю, но не надо политики пожалуйста.
     
  11. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
     
    Gromoff gefällt das.
  12. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    217
    А все-таки,где почитать про этот знак? Никто не нашел? Дайте ссылку пожалуйста.
     
  13. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    К сожилению знак очень редкий и соответственно информации очень мало.ПОМОГИТЕ с информацией!!!!!!!!
     
    Gromoff gefällt das.
  14. Serg Koma

    Serg Koma Oberschütze

    Beiträge:
    13
    Ort:
    Sibirian
    Давайте сейчас сперва с голодомором разберёмся!!! Почему "голодомор" привязывают только к Украине??? Дескать пришли "москали" к Вам значки зарабатывать.... Копните историю господа! Я из Сибири. Половина , ну не половина, а треть как минимум деревень носит названия типа Полтавка, Демьянка, Крым, Вольное, Гуляй Поле и т.п. Население в этих деревнях на 90% украинцы!!! Что потянуло с богатой, сытной Украины народ в Сибирь??? Знайте свою ИСТОРИЮ госпада!!! И поменьше развешивайте уши!!!
    На сайт пришёл с надеждой утановить место погребения Турмиенко Василия Леонтьевича-СИБИРИКА украинца, призванного из с.Демьяновка Омской области и сложившего свою голову на южной окраине с.Церковна Долинского р-на.... Вся деревня Демьяновка (по легенде Полтавская губ.) из украинцев, переселились в Сибирь ещё во времена Столыпина, поверьте, переселение было массовым и носило характер "землячевства"
    отсюда и названия деревень... А погнал их в Сибирь голод+надел земли+подъёмные..... И это с детьми и стариками.... Точно-голод не тётка!
    По рассказам, дошедшим до НАШИХ дней, несколько лет подряд на Украине в то время был неурожай. Вот и делайте выводы!!! А то голодомор.... Вы знаете какой голодомор в Сибири был??? А какие продраЗВЕРСТКИ???? И какие здесь значки раздавали???
    Извините что отвлёкся от темы... Но наболело ребята!!!! Наши деды в одном окопе сидели, из одного котелка хлебали, а мы начинаем как Павлики Морозовы в своих братьях источник всех бед искать....
    P.S. Значок наверное и в правду типа "Ударник Соц.труда" За продразвёрстки именным оружием награждали!!!
     
  15. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Уважаемый! Я ни водной из своих записей не написал что голодом морил русский украинца а как раз и наоборот было украинец украинца а русский русского.Потому что как правило эти хлебозаготовщики были месными.А управлял ими всеми дядька который на знаке.
     
    Gromoff gefällt das.
  16. Serg Koma

    Serg Koma Oberschütze

    Beiträge:
    13
    Ort:
    Sibirian
    Праско́вья Ники́тична Анге́лина (Паша Ангелина; 30 декабря 1912 (12 января 1913), Старобешево, Донецкой области — 21 января 1959 г., Москва) — знаменитая участница стахановского движения в годы первых пятилеток, ударница, дважды Герой Социалистического Труда (1947, 1958), лауреат Сталинской премии (1946)[2].
    Вот повидиму им и вручался такой знак! А так как "стахановец"-"ударник" должны были быть примером, отсюда и №, а так же редкость данного значка.
    P.S. Только мои выводы(пока)....
     
    maks_190 und ПАРОМЩИК gefällt das.
  17. Serg Koma

    Serg Koma Oberschütze

    Beiträge:
    13
    Ort:
    Sibirian

    Images:

    133527_Udarnik_pervoj_pjatiletki.jpg
  18. Serg Koma

    Serg Koma Oberschütze

    Beiträge:
    13
    Ort:
    Sibirian

    Images:

    post-26683-1246074830_thumb.jpg
    post-26683-1246074913_thumb.jpg
  19. strij

    strij Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    884
    Ort:
    ссср
    грузин?:D
     
  20. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    ОБАМА!
     
    Gromoff gefällt das.
  21. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Опять за нацональности?
    Грузин поднимал страну. Для развития которой и укрепления на межународом рынке в то время нужна была валюта. Где ее брать? Приходилось торговать тем, что производилось в стране, а точнее то, что добывалось и выращивалось.
    Конечное, если бы не приписки о которых я уже говорил, картина была бы правдивая. А так (к примеру доложили на верх, что обязуемся собрать 100 пудов, а собрали всего 5. Чтобы добрать уже отрапартованое забирали силой. Вот где перегибы). Забирали свои же. Потому что знали у кого и сколько может чего быть. Годы были не урожайные, что и усугубило положение. Как бы то нибыло, страна наша, тогда еще не поделеная к 40-м годам была развита лучше Германии. К сожалению этим мы не можем похвастаться в настоящее время.
     
  22. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.424
    1)Так этой фразой "Поднимал страну" получается можно оправдать всё ? Голодомор, репрессии, депортации ? Смерти сотен тысяч людей ?
    2) Не будем путаться во временных рамках и путать других. А то, дескать, преступной усатой власти, осуществлявшей голодомор уже нет, а страна всё наша ? Может она и Ваша, но не наша. Правопреемником СССР есть Россия, а не Украина.

    3) И самое главное. Граждане, Вы наконец дадите информацию по знаку по сути: когда выпущен, кого награждали, сколько наградили сколько знаков выпустили ? И почему на антикварном рынке он пользуется таким большим спросом и столько стоит ?
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    "Неофициальная награда за голодомор" - это ничем не подтвержденные доводы "анатолий". Теперь Вы пытаетесь, эти умозаключения узаконить ссылаясь на чью-то ссылку или чьи-то высказывания по этому поводу
     
  24. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Надо аккуратнее со словами!!! Я же просил без политики... Ни к чему хорошему это не приведет!
     
  25. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.834
    Ort:
    Ростов
    Это будет замечательно!
    Заранее благодарен!
     
  26. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Поддерживаю.Нужна правдивая информация.Если будет представлен документ что знак выдавался за сбор колорадских жуков так на этом и порешим.А пока у меня информация только АВЕРС 8 стр 63.Простые слова в счет не берутся. Нужны только конкретные факты.
     
    Gromoff gefällt das.