Два Лазерных касончика :-)))))

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Reinhardt Unrau, Jun 10, 2009.

  1. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    5,200
    Location:
    Украина
    Хорошая работа, ждем продолжения. Рома чем грунтовал?С баллончика?
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      180 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. сост.на фото
      220 грн.
    5. Оригінал.1914 рік. Розмір та стан видно по фото. Дуже рідкісна.
      525 грн.
  3. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    2,896
    Location:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Грунтую из баллончика, но марка грунта "военная тайна" ;).
     
  4. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Messages:
    2,595
    "Всем привет. Вот камерад laser подогнал пару касончиков на восстановление, также попросил это все темой оформить красивой.
    Выкладываю фото двух заготовок а также процесс восстановления с материалами, может кому пригодится!"

    Рома -это же начало твоей темы.))))))) Выкладываешь процесс реставрации с материалами, так какие могут быть военные тайны по грунтовке.?????????))))))Было бы что шифровать. Создал бы не процесс реставрации а просто- вот было так, стало так-похвалите. Мне не понятно.
     
    Шухевич likes this.
  5. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    2,896
    Location:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    За критику тоже спаисибо ;). Фото материалов тоже выложу, но потом. :cool:
     
  6. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Извиняюсь что "влез не втему", но в данном случае можно обойтись и "малой кровью" ;)!!!
    Все элементарно просто: береш сверло д.3мм. и засверливаеш края трещин, смело шпаклюеш, красиш и на полочку в "музей" :).
    Если её применять по назначению, то тогда без сварки не обойтись :oops:.

    С ув. Sonder S.

    ПЫ.СЫ. 2 Reinhardt Unrau, забери у сварщика половину денег, если платил.
    Свою работу он сделал на 3+.
     
  7. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Обьясни в чем косяк?
     
  8. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    5,200
    Location:
    Украина
    И меня интересует вопрос в чем косяк сварщика, так как он мне каску тоже должен сварить?
     
  9. 222den

    222den Stabsgefreiter

    Я тоже присоединяюсь к просьбам по поводу фоток материалов:)
     
    1 person likes this.
  10. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Та не, по работе вродь без косяков, а вот конечный результат - ШЛЕХТ!!! Шов зачистить по-людски слабо? или и так сойдет? типа ненравится - доделаеш сам!!!
    ИМХО как сварщика. Я-бы такое человеку не отдал - стыдно:smile_5:!!! Неаккуратная работа :oops:.
    Ну, не мне судить, я ток выразил свое мнение.

    С ув. Sonder S.
     
    1 person likes this.
  11. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    2,896
    Location:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Всем привет. Разрешим вопросы по сварке:
    1. Качество зависит от цены, работа по М40 и М35 стоила 40 грн. Сомневаюсь, что кто-то сделает такую работу за 20 грн.........
    2 Конечно можно чтобы сварной шов был идеален (само наложение и шлифовка) но это дополнительное время и деньги. При этом когда, горшок в раковинах и кладется шпатлевка, зазубрины на шве роли не играют, а наоборот только помогают шпатлевке крепче держаться.
    3. Можно вообще не пользоваться сваркой и например делать каски не из металла, а из папье-маше.
    4. За критику спасибо, т к эта тема как раз для всех обсуждений и создана.
    5. Фото материалов обязательно выложу, но ближе к выходным, т к часть в гараже и фото сейчас сделать не могу.
    :smile_8:
     
    Schmitz and M.Vittman like this.
  12. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Камрад, ты платил - тебе понравилось :smile_12:!!! Никакой критики с моей стороны, я лиш выразил своё скромное мнение ;). Форум есть форум!!!

    С ув.Sonder S.

    ПЫ.СЫ. а расценки у вас все-же не реальные :smile_11:.
    или сварного ты нашел "навернутого". :D ну да ладно, это уже невтему.
    УДАЧИ!!!
     
  13. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Как по мне, то 20 гришек за сварку одного колпака, нормально. Особо косяков не заметил, мож на фото так вышло. Reinhardt Unrau обычно очень трепетно к качеству реставрации относится, видел его работы, придраться не к чему.
     
    1 person likes this.
  14. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    2,896
    Location:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Вот открасил М40. Шпатлевки почти нет, как и заказывал herr Laser (поэтому внутрянка не идеальна, но можно положить еще слой и будет как яичко).
    Скоро декали электрика и подшлем. :smile_12:
     

    Images:

    DSC03730.JPG
    DSC03731.JPG
    DSC03732.JPG
    DSC03733.JPG
    DSC03734.JPG
    1 person likes this.
  15. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    2,896
    Location:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Номерки :smile_8:
     

    Images:

    DSC03735.JPG
    DSC03736.JPG
    1 person likes this.
  16. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    :smile_12::smile_12::smile_12: КЛАСС!!! Отлично сработано. Молодца!!!
    Аж душа радуется что ЕСТЬ таки еще спецы.
    Жму руку!!!

    С ув. Sonder S.
     
    4 people like this.
  17. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Красота, хорошая матовая фактура. Спасибо.
     
    1 person likes this.
  18. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Сегодня получил первый касон М40, все очень гуд, огромное спасибо мастеру!
     
    1 person likes this.
  19. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    2,896
    Location:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Всем привет! Немного опоздал с размещением фото.
    Вот М40.
     

    Images:

    IMG_0277.JPG
    IMG_0275.JPG
    IMG_0278.JPG
    IMG_0280.JPG
    IMG_0281.JPG
    3 people like this.
  20. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Я очень доволен, жаль размерчик не на мою бошку((, будет стоять на полочке.
    Цвет на фото у тебя получился светлее, в жизни она чуть-чуть темнее и немного больше зеленого.

    DSC_0490.JPG

    Работа по металлу, покраска 5+, подшлем эконом-вариант, сделан добротно, но материал надеюсь в будущем будет получше, но своих денег он стоит на 100%.
    Вечером положу на декальки по пакетику чая, подзастарю их чуток.
    Теперь как найду 66-й размер, сразу звоню тебе, будем делать.
     
    1 person likes this.
  21. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    5,200
    Location:
    Украина
    Хорошая работа Рома!
     
    2 people like this.
  22. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    ОК работа...немного здоровой критики:
    Покрас приближенно к полевому, поверхность фактурная это ОК. НО декали выглядят просто как налепленные сверху...не ОК. Нужно легко пройтись нулевкой...оч нежно...потом покрыть на часок другой сапожным кремом....стереть....крем...еще нежно нулевкой...и отлично будет выглядеть)))
     
    3 people like this.
  23. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Собственно я уже этим и занялся, правда пока оставлял сверху пакетик чая на ночь, но декали блин не промокают пока), комрад Reinhardt Unrau проявил желание помочь мне в легком застаривании шлема, обработать матовым лаком с ржавчиной. Результаты выложу в теме. Думаю еще застарить кожу подшлема, поменять серьги крепления ремешка и возможно и сам ремешок.
    ЗЫ. каким именно кремом тереть? Я о цвете..
     
    1 person likes this.
  24. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    лучший вариант -гутолин...за неимением любой черный (жирный) крем, но наносить, после легкой обработки декали
     
    2 people like this.
  25. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
  26. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,351
    Location:
    Київ
    да состарил...только..фотки не сделал)))