каждому свое , я не спорю и не кого не убеждаю , может когда будит Фортуна у меня и я к ней привыкну и пойму что я до этого не с тем МД ходил , все может быть ! время покажет
Находки приносят абсолютно все металлоискатели. Вопрос в том, сколько вы выкопали ям в которых вы нашли не то, что ожидали. И какое при этом у вас осталось впечатление от этого копа с металлоискателем. Цена металлоискателя не в количестве находок, а в качестве и комфорте поиска.
Могу поделится первыми впечатлениями о работе Фотуны М. Как там по народному сказать чудес не бывает. Блок у меня от Оззи. https://www.youtube.com/channel/UC2HSc8k-ILfRX55MWuOHUWw Катушка от PК. https://www.youtube.com/channel/UC8HxY-aTJpAxe4IKjM5YBeA/videos все и блок и катушка сделаны на хорошем уровне все работает. Теперь опишу какие нюансы возникли. Прибор трудноват в настройке если сравнивать с Деусом . Сложно отстроится от феррита. Так как после сохранения всех настроек фаза окажется расстроена и нужно повторная настройка. Спасибо за полезное видео по настройке феррита и катушки UR7CQ. Так как катушка 38 см DD 6.3 кГЦ. Что есть перебор для блока фортуны. Черный метал пробивается в цвет озвучивается и черниной и цветом но различить легко только голова заболит так по всему сектору растянут сигнал и маску не поставить. По монетам .Таким размером катушки не найти мелкие монеты размером 1коп или тонкие болшие .Из любо во вида метала медь серебро или голд. Просто они в грунте будут звучать черниной. Но есть маленький плюс.Возможно найти горшочек. Грунт на мелкие монеты влияет очень сильно просто чернина. А вот на крупные грунт почти не оказывает влияния 2 коп царские подает глубина на 3см. Пробку новенькую легко отличить от монеты даже с 38 см датчиком по всему синографу прыгают столбики. Алюминиевая проволока тоже чернина. Из этого вывод частоту выбирать около 10 кгц или выше размер датчика 20-30см.
"А ВАША ГАЛЯ БАЛОВАНА!"Ніколи в руках не тримав!А дай обісрати!.Теру 705-у 10",7,5 Кгц,АСЯ з тайгером легко по глибині виявленя обходить.Щоб щось обсирати.треба його хоча-би в руках потримати.Років пять тому, я три місяці мав АСЬКУ.Карман мідяків назбирував за кожний виїзд.
на сегодняшний день почти все места выбиты и приходится копать все сигналы какие попадают в цвет , если лет 5 назад люди перебирали сигналами копать не копать и за коп по два кармана монет набивали то сейчас даже с Етраками и деусами и фиш -75 ходят без масок и копают все цветные сигналы и даже сомнительные копают , коп это не рыбалка где рыба была и будит постоянно здесь с каждым днем все меньше и меньше монет и т,д. и не добавится их больше , приходится много ездить и много цветного мусора копать пока найдеш свой хабар , не будиш копать не хрена не найдеш !
Включи режим голд люміній стане кольоровим.На фоні тих ложняків що ти маєш про горщик забудь.Взяв би асю з торнадою.І не мав би гімарою,чи гейморіту?.Вся щтука представ як буде плисти баланс у цеї махіни!
Режим голд включал не помогает .Просто нужна частота 8-9кгц на такую громадину хотя она легкая немного на 100 больше деусовской большой 13 на11 дюймов. Про горшочек написал так как сигнал на предельном растоянии от стопочки советских монет четкий монетный. А от горшка в грунте он будет идеальный на 40-50см.Будет у меня катуха для кладух . Ася с торнадо дороже стоит. Посмотрю на копе справлюсь с 38 см докуплю 25 см. Нет продам куплю другой. У меня прибор год держится.
по своим возможностям, а так же ценою пока "фортунка- м" обходит асю и это факт. все остальное уже зависит как было сказано выше от того кто ищет и как ему этот прибор в обиходе,кому то сложно с ним общаться (но это не значит,что прибор плох), а кто то находит с ним понимание с первых выездов на коп. Тут дело не только в ТТХ, а в предпочтениях самого искателя. Я знаю человека,который ярый приверженец фирмы "баунти" и не собирается менять свой "Bounty Hunter Land Ranger Pro" ни на какой другой и находки у него есть и нравится он ему со всех сторон)))
Чисто первое впечатление Я бы сказал, НУДНО Ну а шо тут сказать сами хотели такое "чудо" (только вот нафига?) jedem das seine
Так как мастера разные. Есть вариант что нужно подстраивать блок к катушке имено RX на блоке. Настройки за 3 часа перекрутил все, грунт в авто отстраивается с 1 раза. А вот если увести в тх частоту нахалом ниже все не может отстроится.Кто подскажет правильно как в ручную от грунта отстраиватся?
Рома привіт.Давно поміняв,три хабара підняв Вайтсом.Чого і всім бажаю..250-й правду пише не привикнеш.І майстри не при ділах,хто буде збирати..Для Деуса сезон закінчився ---си на вулиці.А з датчиком під мишкою.він не шукає..Камради з Києва ,збирають щось на базі ДЖІМАКСА з ВДІ.Приїде на тести відпишусь
Чувстуется не поддельный профессионализм этом деле! Тоже может быть, не раз встречал камрадов, что не хотели даже смореть и попробовать пройтись с Фортуна-М, крепко вцепившись в свою Тёрку...... На днях, принесли мне друзья Терку подремонтировать, там всё быстро удалось починить, вышли на коп, не далеко и не на долго с товарищем ( я ему Фортуна-М, летом ещё сделал), ему дал Тёрку, и забрал Фортуна-М, он не возражал... Но после пол-часа, пришел и говорит, отдай мне мой..., этим не хочу...., говорит, сильно полифония мозг выносит ( там мусора есть прилично на этом месте), взял свой и за час 5 монет в мусоре он выцепил, с ДД25. Хорош тот прибор, что слышишь его, и он не утомляет. Именно личные предпочтения играют не последнюю роль, с этим, полностью согласен.
Есть такой вопрос - создаёт сейчас мне товарищ катушку DD30, а я пока смотрю и учусь, (а сводили и катушки мотали с помощью Квазара). Ну и заметили такой нюанс - квазар берёт 5 коп СССР на 40 см, а мой блок Фортуны на 30 с прошивкой 115. Прошивку поставили сегодня 119 и чуйка стала на тот пятак 42-43 см. Вот и сам вопрос - между 119 и финальной прошивкой тоже есть прирост?
Я что заметил если от грунта не отстроен прибор. Будет пищать цветом на грунт . То дальность на 5коп ЕК 45 см а если настроить как положено от феррита от грунта то 35см. А если поехать на коп без феррита или медной монетки можно все цели пропустить .Так как при неправильной отстройке от феррита монеты медные звучат черниной.
Здесь что-то не то! 38 дд 35см по воздуху да ещё и с такой частотой 6.3 кГц может с датчиком проблема ???
Ну разве что rx 1 и 2 местами поменян. Может на дальность обнаружения влиять кто подскажет со спецов? Сигнал на монеты одинарный. Да еще квартира и железо бит плиты 80ма выставляю 4 сенс. Железо сильно мешает 38см разгонятся).
Сейчас придет SDR, и скажет: "...это совпадение. Нет там в прошивки ничего такого" Возможно он будет прав 50/50 есть ещЁ варриант не той настройки на феррит. Или черметом. Проводите тесты 5копейками СССР Это принято всеми. А Я, об этом постоянно пишу. И не я один. "Набор фортуновода"- феррит+медяк. Отстройка на феррит и отстройка от грунта двигают шкалу ВДИ Можно поэксперементировать, если паяльник есть. А так жЭ поЭкспериментировать с Настройка на феррит. Датчик от "РК" он разнос делает 1200. Можно поиграться с частотой ТХ в + или - 400-500 Не смотря на то, что ток будет падать. К стати о ТОК какой на первом шаге? (минимальный ток в ТХ который можно выставить)
ахахах..нашли кого в пример приводить...горе поисковик который бредятину несет в каждом своем видео...И монеты медные чистит мет. щеткой...
rast Все мы бредятену несем, время от времени. Вы не исключение. Тем более мне, не авторитет. Ну и каждый имеет право на свои идеалы.