http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5ff92d33e8853b8adff571ef8c5287cb вот схема распайки 3-х частотного датчика на тумблер в 3 положения.
Из крайнего поиска могу сказать что шрапнельный стакан калибра 150 вытягивал с 50-70 см В низинке чернозем забитый. По среди лесной дороги. Сдвоенный тумблер? Если возможно ссыль на тумблер в магазине.
не стоя лбы, я бы его не брал! Если у кого то руки карявые что не могут отстроить, простой прибор, то то такая и оценка будет! И М-ку можно при ровнять больше до аналога чем до чистого цифровика!
У каждого свои предпочтения. На вкус и цвет, все фломастеры разные. Я начинал с импульсного "кощей-5" ( который со светодиодами) Казалось бы чего ещё нужно, пикнуло-копай. Информативности не хватало, широты настроек. Вот так вот можно сравнить "шторм" и "фортуна-М" "шторм" я не хочу, совсем. И другие МД по этому типу, "терминатор", "тесоро" "кардинал".....Всё это буЭ
Вы будете смеяться,но мне (чисто схематично и по простоте настроек) понравился Whites MOD-VDI,как бы есть все и ничего лишнего,вот только почему то он не популярен...или те кто занимался его изготовлением может не доводили это дело до хорошего уровня,а так и отставляли на стадии "полусарайного" производства. Но, это так,просто мое мнение в дополнение к Вашим словам.
Опять домыслы от себя... Но это не значит, что так есть на самом деле. Такого в конкретном случае, нет, а с SEVIN я общаюсь каждый день и не мало подсказок и решений он от меня получает, также, как и я от него. Какую распайку Вы имели ввиду? Штекера, блока переключателя? Вообще там всё просто, сложностей нет никаких, и ВЫ , при желании можете сделать не хуже, только нужно начать и сделать. Вот коробочка: Внутри: Какая распайка? Распайка двух контуров и их конденсаторов на переключатель? Детский сад. Вот эту рацуху я сделал ещё прошлой зимой, сейчас внутренности блока чуть по-другому выглядят, это мой первый блок, ничего особенного, только даже с керамическим 0.22 после этого на механические воздействия на блок нет никаких сработок: Чем больше от Вас тонких уколов, тем меньше желания что-то Вам рассказывать Продолжайте, может я взаимностью отвечу
почему домыслы? Коробочка не вашего изготовления. 100% знаю точно. Схема. (ну не могу я без схемы тяжело у меня с воображением) С экранированием интересно, так же об этом думал но пошел более простым путем. Графитный экран внутри корпуса. Просто и эффективно, главное просто. Это не уколы, а констатация фактов. Почему например "оззи" не тролят. Есть "три богатыря" SDR, solovei, garrett250, со своими заблуждениями. Вот народ их и "пытает с пристрастием"
Vitalik Zmej Я имел WhitesMOD-VDI ,но поверте Фортуна М более комфортнее и информативнее.Есть приборы к которым я возвращался,но к Вайтсу такого желания не возникало(сугубо мое мнение)
"Чем больше от Вас тонких уколов, тем меньше желания что-то Вам рассказывать" ну не стоит так реагировать,я понимаю - это Вас задевает ,как мастера,но не нужно ждать "колкостей",можно из без них показать пусть для Вас и "элементарные" вещи, а для других очень полезная инфа (я себя имею ввиду).
НЕ правильный ответ! Спросите у SEVIN, я когда сделал и настроил первую эту коробочку, прислал ему фото и ссылку на корпус где купить. Почему я так делаю, просто нормальный человек, уважаю! Меня он не тролит , и ему не нужно читать лекцию на тему как парралельно конденсатору приёмного контура подключить при помощи переключателя конденсатор для понижения резонансной частоты, и то-же самое, только последовательно для передающего контура , а тем людям, что тролят схему нужно... Я пасс... Зря, однозначно, Вы начали, не надо было..., я в отношении Вас ДЕЗ-ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМЕ НЕ РАСПОСТРАНЯЛ, а ВЫ? Зачем? Ещё и с 100% увереностью. Красиво!!!
Ничего подозрительного? Подозрительного??? Думаю,что сплошной плагиат)))ну с небольшими изменениями)))
Я за правду. Правда она такая, вылезет. Только как говорит один мой знакомый: " кому нужна твоя правда?"\ Сотрудничаешь с камрадом? в чем проблема? чего шифроваться? ничего обидного в этом нет!!! Ну мож не сплошной. ПО то своё SDR Я писал не раз, Vitalik Zmej писал, вы все принимаете слишком. Проще нужно быть. И не было бы, лишних прений. У вас есть классные видео. вы аккуратны в работе, есть чему учится у вас, новичкам.
Ну мож не сплошной. ПО то своё[/QUOTE] В чем "фишка", я все лето (все громко сказано,но было дело...) ходил с 25кощеем,взял поганять у товарища. Пока привык,пока разобрался,короче понравился мне он! Хоть и по правде сказать очень своеобразный приборчик))) Теперь хочу обзавестись фортункой,как я понял,то настройки и нее очень похожи на кощеевские,что меня в ней и привлекает! Да и параметры поиска т.е глубина и дискрим очень на кощея похожи,ну это конечно судя из видео только)) А по поводу вайтса мод - повстречал на копе камрада с этой игрушкой,ну и повертел,посмотрел,походил,ну что сказать (лично мое мнение) тот прибор,который я видел реально был как то не доработан...ну вот вроде бы все есть и все работает,но не так...регулятор до конца шкалы не доходит...кнопки пина работает через раз,да и сам пин такой,что центр не точно показывает...грунт баланс постоянно вертишь,короче положительного в нем было только то,что простой и относительно не дорогой при наличие ну скажем так - самого необходимого функционала.
Мечтаю о нем. Вернее мечьтал. "соха" "фортуна" "фортуна_М" я так подозреваю, развитие темы "вайтс". Не плохое развитие. Но пин так и не доработан Гляньте в сторону "квазар" Я до сих пор не могу определится, между "квазар" - "фортуна" "форуна" побеждает глубиной+скоростью "квазар" автоматикой + простотой
Коробочка 100% изготовлена SDR, там уровень первого класса чтобы ее сделать. Мы с ним сотрудничаем, так что у нас могут быть одинаковые продукты. Спасибо всем за внимание
По квазару уже сложил мнение,хороший,с минимальной,но вполне достаточной информативностью,а в остальном - "прошлый век", как по мне так он морально устарел...а вот фортунка должна получить развитие! Ну кощей это отдельная тема,там все заточено заводом и катушки "фирмовые" на него идут...а это значит его признали на рынке мд!
Согласен, много знаний не нужно, чтобы найти подходящий корпусок, и к переключателю припаять несколько конденсаторов.....
Принимаю. Просто посты Ваши много людей читают, 100% нельзя давать, не зная что там в точности есть на самом деле... Уже очень скоро коробочка переедет внутрь датчика...., держите себя в руках.