Штык KS98. Парадник. Бомба, или?!

Dieses Thema im Forum "Німеччина" wurde erstellt von kopterus, 8. Nov. 2015.

  1. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    968
    Блин, опять похарил я свой бусинесс из-за хобби. Таки забил, заморочился и выставил фотки на BCN-не.
    "Блогословение" получил. Вот ссылка.
    Позже, если надо, скину скрины с переводом:beer:
     
  2. Интересные лоты

    1. Німецький казанок домашнього зберігання. Оригінальна фарба! Клейма на кришці і дні не співпадають, а...
      3000 грн.
    2. Пристрій для заряджання пістолетних магазинів QBloader Повністю справний та функціональний
      191 грн.
    3. Сайзер гильз маузер 7,92×57, хорошее состояние но игла декапсюлятора отломана. Она там сменная, по м...
      500 грн.
    4. Кобура для Wflther P1, Бундесвер. Новая. Все подробности на фото. Макет пистолета в лот не входит
      900 грн.
    5. Состояние отличное Без грязи и моли Размер примерно 57-58
      1 грн.
  3. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.264
    Ort:
    Германия
    Если не трудно,а то Гугл очень коряво переводит.Хотя на сколько я понял,ТАМ сказали что всё в порядке.
     
    kopterus gefällt das.
  4. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Похоже на польскую копию,и заклепки как бутто молотком кто то клепал,лично мне не нравится.
     
    MORO-1967 und LEON 53 gefällt das.
  5. Heitz

    Heitz Feldwebel

    Beiträge:
    438
    Если на антике продавался оригинал (а там написано,что оригинал),то и данный парадник оригинал,так как они одинаковы.Еще несколько фото с антика:
     

    Images:

    juli08_2150.jpg
    juli08_2151.jpg
    juli08_2152.jpg
    juli08_2153.jpg
    Turik11, kopterus und romarios gefällt das.
  6. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.464
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Кстати говоря, темляк служебный.
     
    kopterus und Kollekzioner gefällt das.
  7. Тапки бросать не буду. Самому пригодятся, зима - на носу...
    А по существу. Как раз клейма на парадниках иногда не по-детски отличаются от клейм этих же фирм на СА-шниках, пехах и т.д.
    ТС сказал уже (а ему всё же виднее всех:D), что клеймо ударено чуть под углом. Мне видится тоже самое.
    На снимке (макро) видно в буквах остатки никеля, а это ВОДЯНОЙ ЗНАК оригинальности, признак, что клеймо ИМЕННО битое, а не лазер или т.п.
    Завидую, но поздравляю. :beer:

    П.С. Чуть-чуть не комплект, жаль - по темляку Олег уже сказал.70 с лишним лет назад не продали бы - ИМХО - к парадному комплекту темляк для SG 84/98.
    Явно добавили позже, по принципу "минт к минту".
     
    Turik11, kopterus, bomber 45 und 2 anderen gefällt das.
  8. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    968
    Спасибо!:beer:
    Спорить не буду, но хочется верить, что какой-нить скряга просто зажал свои пфенижки на парадный и добавил служебный темляк к своему KS-y:)
     
  9. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    968
    Наверное Гугл глюкнул с переводом первого поста в той теме.Почти дословный перевод тут, в посте#4 :)
    только с припиской что это - шутка, конечно, и найти такой нелегко в наши дни. Ну и остальные посты в том же духе: все с ним норм, отличное сотояние, редко попадается такое и т.д.:beer:
     
    Koloben gefällt das.
  10. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    968
    Здравствуйте!
    Другой штычек, но вопрос все тот же. Хотелось бы услышать ваши мнения:beer:

    P1050452.JPG P1050454.JPG P1050453.JPG P1050455.JPG P1050456.JPG P1050457.JPG P1050466.JPG P1050467.JPG P1050463.JPG P1050462.JPG P1050459.JPG
     
    Turik11 gefällt das.
  11. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    197
    Ort:
    Украина
    Его надо держать в руках, а так это гадание на кофейной гуще. В жизни я его видел и думаю несколько участников форума тоже, подождем их мнение. У Течета в книге он есть, с книгой есть небольшие отличия, может это дефект сьемки.
     
    romarios, thebig und kopterus gefällt das.
  12. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    968
    Клюнул на правильное клеймо. У Течета, к сожалению, фото девиза немножко "не фонтан".
    P1050470.JPG
     
  13. Это жемчужина в коллекцию!
    Во всяком случае, со штыком Дениса В. нет никакого отличия в клейме...
    Сравнил - 100 % совпадение, просто без разрешения хозяина не могу выложить.
     
  14. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.266
    Ort:
    west
    А чего его держать? Тут и по этим снимкам явно и чётко понятно что надпись нанесена уже в наши дни. Сам штычёк возможно настоящий, а вот утяжелить не смогли, испортили.
    Сугубо личное мнение, основанное на увиденном.
     
    Alex1-72 gefällt das.
  15. Подскажите, куда смотреть то.
    Уже глаза болят, а разницы не вижу...
    Заранее спасибо!
     
  16. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.266
    Ort:
    west
    Если интересно моё видение существующих проблем, то постараюсь на пальцах объяснить.
    Итак, сам штык, вполне уставной ( если можно т.с.) парадный, неординарным его делает только волшебная надпись. Так вот на неё и будем смотреть.
    На снимках, тех которые я вижу на мониторе, отчётливо видно, что паттерна надписи не имеет никелевого покрытия, это значит, что надпись была выполнена после финишной обработки клинка, кстати вид клейма будет говорить о том, что никель был нанесён после нанесения торговой марки фирмы, чётко видно, что в углублениях линий формирующих изображение торговой марки никель присутствует.
    Далее, сама надпись сделана практически безукоризненно, но есть моменты которые следует отнести к совершенно недопустимым искажениям. Показаны для примера только два участка которые имеют отличия от книжного образца. Тут попрошу внимания, т.к. часто слышатся мнения, что шаблон рисунка или надписи при наложении мог давать искажения.
    Соглашусь, но не в этом случае, т.к. места со стрелкой имеют разный интервал, а место в овале не верный угол загиба хвостика буквы. Списать это на искажение оригинального шаблона очень затруднительно. Это невозможно. догадываюсь, что горячие головы скажут что шаблонов было много и могли быть отличия. Принимаю.
    Но отвергаю конкретно в этом случае.
    Если задаться целью попытаться понять где хранился этот штык, то ответ найдётся сразу. Конечно в семье, а потом в почётных коллекциях.
    Но вот откуда каверны на полосе клинка со стороны надписи? Это следы ржавчины? ? ?
    Нееее, это следы очень слабой маски при нанесении шаблона и последующим травлении. Её просто пробил кислотный раствор, маска не выдержала кислоты. Как следствие вот эти многочисленные точки . Вывод - шаблон для травления выполнен не по технологии, с применением не профессиональных средств.
    Увы.
    Кстати, если кто не верит, я не настаиваю.
    Хотите сами поищите их в других частях клинка. Их нет, они только в районе нанесения надписи.
    Вот таким я его увидел, могу ошибаться, но вряд ли. Именно совокупность этих косяков показывает его честность. И это твёрдо ставит его в разряд очень подозрительных предметов.
    Пардон за много букв.
     

    Images:

    P1050463.JPG
    P1050470.jpg
  17. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    197
    Ort:
    Украина
    Вот с этим соглашусь полностью, пытался владельцу об этом намекнуть культурно.:smile_12:
     
  18. Все буквы к месту!!!
    Жаль... что жемчужина коллекции оказалась "искуственной".
    А ведь какая точность надписи. "Растут" рукодельники.
     
    romarios und Koloben gefällt das.