Вопрос знатокам

Тема у розділі 'Люфтваффе (Luftwaffe)', створена користувачем steppler, 6 жов 2015.

  1. steppler

    steppler Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    М.О.
    image.jpeg Камрады, почему не все награжденные на фото вскинули руку?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Ммг штик мосінки складський,не пиляний не кастрірований,не являється хо поки не примкнутий до ствола...
      1000 грн.
    2. 1500 грн.
    3. Тесак унтер-офицерский, DRK. Немецкий Красный Крест. ---------- Полное название : Hauer M38 für Mann...
      70000 грн.
    4. хорошее состояние ,пружины отличные ,есть номер и клеймо госприемки .,производителя не видно
      1850 грн.
    5. Штык-румын из Одесской области. Винтовка системы Маузера образца 1924 года, как и штыки для неё, про...
      700 грн.
  3. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Я не знаток, но может быть-партийная принадлежность?

    Еще вариант-вроде солдаты слева награждены обычными ЖК, а дальше-ЖК с мечами, разница в процедуре награждения?
     
  4. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.548
    Адреса:
    31. Juni
    Это танкисты?
     
  5. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.192
    Это скорее всего танкисты и самоходчики дивизии "Герман Геринг". А салютование связано с разделением на офицерский и рядовой(унтерофицерский) состав.
     
  6. andris

    andris Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    В отличие от кинофильмов, где все поголовно вскидывают руку, даже русские полицаи, это партийное приветствие, которым могут салютовать только члены НСДАП.
    В кинохронике попадаются кадры например, где из числа приветствующих фюрера или др. важную персону даже генералы отдают обычную честь, а стоящий рядом какой-нибудь уша из охраны/обслуги вскидывает руку.