Продам пряжку "Легион Кондор"

Discussion in 'Ремни и пряжки' started by прорицатель, May 25, 2009.

  1. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь
    ну хорошо если сувенир сделанный для немцев почему ее отождествляют именнно с Легионом Кондор?
     
  2. Интересные лоты

    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
    5. Латунь. Діаметр 35мм.
      100 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Хороший вопрос! А то что цена из за этого растет-несомненно!
     
  4. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Messages:
    6,905
    Location:
    Латвия
    Особенно, если принять во внимание тот факт, что пряжки имеются не в единичном экземпляре. Или же они по образу и подобию плакеток? :)
     
  5. я думаю,что нужно прислушаться к последнему посту (из обсуждения на блоке),т.е. мнению Владимира Бачурина. это очень хороший и авторитетный спец в этой области.
     
  6. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь


    кстати переодически их на молотке ваставляют по аналогичным ценам от штуки зеоеных именно как пряги Кондора
     
  7. Продавец прорицатель

    прорицатель Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Украина, Киев
    Спорить можно сколько угодно,но человек купивший ее у меня, немец. У него ОЧЕНЬ большая коллекция и он разбирается в пряжках. Так что говорить , чт это замануха для лохов и все это выдумки-это глупо. Фещи такие имели место в военное время, а то что нету фотографий,не значит что их не было. Вещи не частые, почему их должны были фотографировать? Сувениры несомненно выпускаются, как и подделываются многие друие вещи. Но подленность этой, может подтвердить только экспертиза....
     
  8. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь



    вы лично с чего решили что она емеет отношение к Кондору?
     
  9. Продавец прорицатель

    прорицатель Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Украина, Киев
    Слышал мнение многих уважаемых людей. Конечно, можно сказать что это выдумка и с одной стороны это будет верно,но и доказательств того что ее не существовало так же нет. Повторюсь, человек купивший ее у меня, старый немец. Я думаю, что он купил ее преследуемый какими то побуждениями. Пряга на любителя, уставных не было, но и утверждать что в то время себе такую никто не мог заказать-это глупо. Посмотрим что ответят испанские коллеги.
     
  10. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь
    та вопрос уже не в том было или не было, допустим было да делали сувениры в 30х вопрос почему Кондор?
     
  11. Продавец прорицатель

    прорицатель Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Украина, Киев
    Слышал мнение многих уважаемых людей. Я эти пряги не размножаю, я сам ее купил в антикваре, за приличные деньги. И продал почти сразу. До этого на нескольких форумах и коллекционеров спашивал ее происхждение и вот в итоге получил такой результат. Скажу лишь что человек купивший ее, не спрашивал ее происхождение.
     
  12. Schwarzenberg

    Schwarzenberg Feldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    Russland
    А почему же она вот здесь висит с января месяца? Не просто "похожая", а именно эта.
     
  13. axis88

    axis88 Борец со злом

    Кроме того, они не соответствуют по виду и испанским пряжкам того времени.
     
  14. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    Почему это? Например Госан,надеюсь,вы слышали об этом пряжечнике?,сказал,что стиль крепежа пряги абсолютно типичен для Испанских пряг. Ну да ладно! Вот немецкий исследователь BANDAU упоминает в своей книге об этих прягах.:)
    Или вот, надеюсь,никто не станет обвинять ВВ2? Довольно строгий форум,который сложно обвинить в торговле липой..:)
    Итак.Зашел туда сегодня.Порылся.Нашел пару предметов,недавно проданных.Читаем и смотрим.Я копирую.
    --------------------------------------------------------------
    ...Настольное украшение в виде шпаги (длина 28 см), изготовленное в память о службе в Легионе "Кондор". Обоюдоострый клинок, основание которого украшено золотой наводкой с указанием места изготовления - Толедо. Очень красиво украшена гарда: при помощи толстого слоя золота и патинирования нанесено изображение летящего орла Люфтваффе и сокращение "LC 88" - 88 подразделение Легиона "Кондор", над которым идет наведенная золотом надпись на немецком языке в несколько строк: "Im Kampfe gegen den Bolschewismus" - "В борьбе против большевизма - Испания, 1936 - 38 год".
    Предметы, изготовленные и украшенные в подобной технике, присущей только Толедо, заказывались германскими летчиками, воевавшими в Испании - в память о службе. Данная миниатюрная шпага использовалась для вскрытия пакетов и конвертов - в качестве настольного ножа для бумаги. Очень хорошее состояние.Оригинал....
    Другой предмет:,,Портсигар, изготовленный в Толедо по заказу военнослужащего Легиона Кондор. Сталь, золочение, гравировка. 1930-е годы. Спилена свастика.Оригинал,,,
    Памятный брелок военнослужащего легиона "Кондор". Вороненая сталь, золочение, серебрение. Датирован 1938 годом. Отличное состояние.
    Оригинал.
    ------------------------------------------------------------------------
    От себя: факт спиленой свастики при денацификации..можно сразу сделать выводы..

    От себя: работа над рисунком всех этих изделий абсолютно идентична.
    И как говориться,,,не стоить антиутвержать непознаное,если руки,знания да кошелек коротки...А вообще,подождем еще и ответа от капиталистов.:D
     

    Images:

    december08-875.jpg
    november08-3358.jpg
    august08-1279.jpg
    1 person likes this.
  15. Продавец прорицатель

    прорицатель Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Украина, Киев
    Фото позаимствовал, пряга которую я продал сильно не отличалась, при продаже я показывал ее покупателю.
     
  16. Schwarzenberg

    Schwarzenberg Feldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    Russland
    Своеобразный подход при продаже итемов за тысячу usd. Но ситуацию понял, спасибо.
     
  17. Продавец прорицатель

    прорицатель Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Украина, Киев
    Я согласен с vova1966 ,думаю эти предметы имели место в истории Германии 30-х годов. Слишком много совпадений.
     
  18. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    Ну так давно пора привыкнуть,что хозяин-барин. Его предмет-его право устанавливать ту или иную цену . Цены на ВВ2 ваще не обсуждаются . Да-они высокие,но это их дело.
     
  19. axis88

    axis88 Борец со злом

    Про Госана я не слышал, также как и про Бандау. Крепеж типичен, но это не доказательство. Свое мнение высказал, т.к. давно занимаюсь униформой ГВ в Испании. К форуму претензий нет, хотя многие трактовки и мнения считаю на нем ошибочными.

    с этого и надо было начинать, что сильно не отличалась, а то не пойми что здесь обсуждаем :smile_6:
     
  20. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Честно,про эту прягу читать надоело уже!Про что пишем?Про прягу,которой нет?Кто то был готов купить неизвестно что за 1000 $?Думаю нет.Но пишем все-равно,уже 3 страницы.Переставайте,мне эта чудо-пряга уже мерещиться:smile_9:
     
  21. Schwarzenberg

    Schwarzenberg Feldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    Russland
    Да нет, я не о ценнике, а о том, что немного своеобразно при продаже достаточно дорогого предмета выставлять не его родное фото, а фото похожего предмета.
     
  22. Продавец прорицатель

    прорицатель Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Украина, Киев
    Прягу при продаже я показывал, думаю тему не нужно развивать, на фото она практически не отличается.
    В продолжении темы, вот фото предмет 20, 21 и 100
    2 портсигара и часы,сделаны в толедо. Ссылка на сайт.
    http://translate.google.ru/translat...gion+condor+toledo&hl=ru&lr=&sa=G&newwindow=1
    страница уже переведена.
    Вторая ссылка,которая поставит точку надеюсь в этом разговоре,где сказано,что даэта сувенирная продукция для легион кондор, выпускавшаяся с 1936-1938 год.

    very "spanish" looking and was produced as a remembrance keepsake for Luftwaffe members who served in the Spanish Civil War-перевод

    (была произведена как подарок на память воспоминания для участников Военно-воздушных сил, которые служили в испанской гражданской войне)

    ссылка на сайт. Думаю спорить дальше не имеет смысла.
    http://www.craiggottlieb.com/data/i...ndor+Legion+Commemorative+Letter+Opener+Sword
     
  23. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,870
    Location:
    КИЕВ УКРАИНА
    А я вообще не понял эту фразу.Потрудитесь пожалуйста объяснить.
     
  24. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    О чем вообще спор? Товар продан? Продан... Тему пора закрыть.
     
  25. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Согласен,тему пора закрывать!
     
  26. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    Кроме двух человек никто даже не удосужился в выкладывании информации о прягах.В основном слыщалось,фэнтази,миф,закрыть, и подобные голословные высказывания,противоречащие известным немецким экспертам.Может все же у кого то хватит таланта выложить название этой старой книги?
     

    Images:

    2330p.jpg