В леску копали и перед леском за речкой,на высоте.Настрела минимум.Одни немецкие гильзы.Скупо вообще что-то,ожидали большего.Может не там копали?А на счёт кладбища слыхал.Ждём закрытия магазина!))
Вообще, там можно попасть на скифов, сармат . Так же стоянки казаков были. По войне не искал.... пока. Есть идеи поехать северней и западней Криворожья.
Согласен,курганы там есть,река текла немаленькая,-видно по местности.Напрашивается вывод:была стоянка кочевых племён.Но по ним не повезло найти хоть что-то.Местного расспрашивал,говорил что в том году копали хлопцы в яру,нашли пачки патронов.Хотел что б лично показал где,но в машину сесть последний отказался...По его объяснениям выехали,но там территория огромная и ярков дохренища,так ничего и не нашли.
Кстати село Новомарьевка, это уже не село а один или два дома осталось. Остальное село распаханное, там можно поискать. К стати это на Шуберте хутор Шидловский. Я бывал там где красной стрелкой указал. Увы там где был я и были строения не вспахано. За лесок спросил так как сам хочу туда попасть. ))) Вообще все находки надо искать на правом берегу, поверху . Так думаю.
Да,мы там проезжали,прямо по балкам и полям,и лесок этот видели,места приметные,но дождь не дал покопать...Боялись застрять.Теперь локти кусаю...((Правый берег в Криворожье имеете в виду?
Правая сторона вся выше реки. Здесь были сторожевые посты и стоянки казаков . Река была раньше полноводная и даже судоходная. Когда то , ещё во времена СССР, читал отчет археологов которые находили стоянки еще скифов, сармат и всяких там ямников. Сейчас не могу найти тот материал. Но мне больше кажется нужно искать выше по течению за с. Крутояровка.
Очень интересно.Я такой инфы не находил к великому сожалению.Криворожье нам понравилось,в первую очередь географическим расположением,историей и главное ПОЧВОЙ!Песок,глина...Прелесть для копа.Так что вернуться туда планируем.Если есть желание,-можно скооперироваться.Манят меня те места.Дышат они историей.Много загадок.
Без инфы просто выкатаете горючку. К стати здесь разведку не проводили? Колония Нейдорф минимум 13 дворов было при совдепии. Даже визуально видно что были дома. Чуть южнее был казацкий переволок из оврага Водяного в балку Водяная. Да и к Димитрову это не далеко)))
Был там один камрад,я хотел туда как то съездить,но не успел.Советы он там по поднимал.А так как уберут,надо наведаться)
Пишу из инфы ,сам пока не проверял. Итак п.Щербакова бывший х. Молодецкий. Это север Красика. В поселке добивали ТД"Викинг" красные танковые бригады. Красные были там в окружении и бои были на подступах не хилые. Потом наши начали вырываться двумя колонами. Не бывал ты там ничего не попадалось в полях или у пруда 8-я группа и пруда Азов? Одно место я то нашел.
Да печально,жалко дом,сколько труда.Да и не только.Гибнут невинные люди.Никому не нужная война или война олигархов.Вот и думаешь,что люди слепы!
Не проводили.Прямо под носом,а руки не доходили.)Так часто бывает.Я это называю "синдромом рыбака",-всё тянет на другой берег,там рыбы,как кажется больше...)))))
Известно что будет. Если хороший - отберут и посадят в подвал как ДРГ правосеков, если так себе тоже отберут и пошлют разминировать как минера (без МД). Короче полный русский кукан
Можно ,я не далеко ,да и охота уже на коп ,на днях домой с камандировки приеду ,а то прошлый раз когда собирались с комрадами, так и не встретились из-за моей работы испортили отдых в последний момент.
Всем добрый вечер ) на днях еду домой с камандировки по приезду поеду на коп ,Александровский район, если есть кто-то рядом и желание можем сгрупироваться , нужно проверить пару мест. Ну или ваши предложения,а то уже ломка нужно срочно на коп)))