По книге - да. Квиберн - умелец! Давно лелею глупую надежду, что пригретый септонами Сандор в "Ветрах зимы" схлестнется с братом в поединке. В том-то и дело, Серсею гнобят и раскручивают на признание в убийстве Роберта и в том, что Томмен - бастард, не имеющий права на Железный Трон. Свидетелей подогнали ключевых. Ланнистеры стремительно теряют влияние и право властвовать. Ну а Маргери и ее родню щемят не так круто, там все устаканят по-доброму (по книге).
Кстати, слезы королевы Селисы в сериале мне выдаются весьма надуманными. По книге она холодная как лед и единственное где проявляются ее эмоции - это когда речь заходит об Огненном боге, фанатичной приверженкой которого она является. Всех своих близких родственников, которые ее веру не признали, она не задумываясь отправила на костер. Сомневаться в том, что она свою дочку на костер отправит не приходится.
Сюжет с копьем высосан из пальца. Нафига там вокруг ложа Безупречные стояли? Они ни одного человека не должны были пропускать, а тем более в маске. Я думал "кучерявый" зачинщик. Опоздал потому что последние указания раздавал, о сигналах договаривался. А так время и место для покушения идеально выбрали. Много своих людей можно собрать в одном месте. Создать локальное преимущество. "Беркут" безпорядками на стадионе отвлечь. Дракон, что за "матерью" постоянно присматривал? Где-то рядом ошивался постоянно или у них связь через телепатию? Кстати, а "зомби" часом не будут связаны с Арийцами? Убийство поднявшего армию мертвецов не вызовет ли ее падение? Сноу походу выжившие обязаны будут. Фактически он их спас и бился в первых рядах. И как я понял узнал еще и про валерийскую сталь интересное.
Посмотрел 10-ю серию. Мартин - сволочь! За что он так род Старков не любит? Загубил такой персонаж!...
Ну, Сноу официально отказался от фамилии, предпочтя остаться Сноу. Хотя согласен, сюжетный поворот весьма неожиданный. Если и в книге такое будет, то интрига еще та начнется. Главное, что никто из наших книжников не обратил внимания, что в сериале отсутствует Юный Гриф, линия которого, если конечно, он будет тем, кем его подают, одна из самых захватывающих.
В сериале его таки окончательно грохнули? В книге инцидент был показан довольно невнятно, что было подозрение на его воскрешение в дальнейших произведениях. Так как сценарий сериала рихтует сам Творец, то теперь наверное воскрешения Сноу уже не будет.
Не, друже, грохнули намертво))) Не ожидал я такой подляны. Нравился мне Сноу. Хоть он мало-мальски порядочным и башковитым был.
Если только в армию мертвецов незасунут....Вожак белых ходунов перспективно на Снова смотрел...да и фамилия аккурат для бродяг зимних годится...
Извини, камрад. Заспойлерил чуть-чуть. Но не боись, я тебе только треть событий открыл. Там смертушка в десятой серии хорошо накуралесила))) Та не дай Бог! А оставили б живым, то поединок Сноу с этим Главным Иным был бы очень эпическим!
Даладно все ОКи - я немного предпологал что со Сновом что-то будет не хорошое, уж взгляд у братвы был не добрым когда одичалые через Черный замок шли. Подозрительные шибко были... Представлаю....под конец всегда кровушка рекой.... Короче даже если и намертво Снова хлопнули то может и воскресят - что бы не живым не мёртвым был... И може будет поединок Сноу с бродягами....не зря у Снова меч козырный был и Красная женшина на него виды имела...Ху ноуз.... Убийство Лордкомандуюшего это же метеж и по ходу в будушем должна произойти фатальная зачистка всех "ворон" ...???
Только кто и как её может провести? В стране бардак, всем не до этого. С заговорщиками могли разобраться внутри сами вороны, но иных лидеров я там не видел, а Алиссер (заговорщик, который немного проиграл Сноу на выборах) в авторитете. Я к чему: Тарли уехал, Сноу убили - интерес к сюжетной линии ворон сошёл в нуль.
По любасу воронам амба, если не карательная операция (хотя могут списать что мол падлюки одичалые шлёпнули Лордкома), то армия мертвечины стену возмёт штурмом и тем самым "отомстит" воронам за смерть Лордкома. Короче воронам амба при любых раскладах.... Думаю армия мертвецов заставит всех врагов и друзей королевств объединится....
Джордж Мартин просит ему не докучать: "Вокруг последних серий Игры престолов разгораются войны. Я не намереваюсь в них участвовать и не позволю им бушевать в моем блоге, поэтому прекратите писать мне на почту или комментировать в случайных записях в моем Не-блоге. Ломайте копья на других сайтах… — любых, только не у меня. Да, в прошлом декабре The Hollywood Reporter назвал меня третьим в списке самых могущественных писателей Голливуда. Однако вы удивитесь, как мало это значит. Я не в силах управлять тем, что может быть сказано или сделано… в среде почитателей или в профессиональной [журналистской] среде. Я могу управлять лишь тем, что происходит в моих книгах, поэтому возвращаюсь к главе Ветров зимы, над которой работаю". Да-а 10 серия дала прикурить. Линия Станниса/Винтерфелл - полное отсутствие логики, дивное расхождение с книгой, но сыграно здорово! И куда теперь побегут Санса с Теоном? С Дени - почти канон, разве что Тириона подогнали значительно раньше и всю эту бодягу в Миэрине не стали заваривать. С Джоном тоже понятно - такую тайну перед выходом книги ни в коем разе нельзя приоткрывать. Поживем-поглядим. Серсея и Франкенштейн - мило! Дядя Киван, наверное, выполнит план по трупам в следующем сезоне. Cезон закончился - Да здравствует новый! Надеюсь на появление Виктариона... Корабли нужны... И "Ветра Зимы" пусть уже, наконец, задуют.
Можно провести июль-сентябрь 2015 года в Испании в Жироне, там и кастинг, и съемки. ИП требуются: пират, актер 40-50 лет, гроза морей, хитрый, безжалостный, характер скверный, немного безумен. Отец, 50-60 лет, один из лучших военных Вестероса, жесткий, деспотичный солдафон без чю. (Тарли?) Мать, милая, полненькая, приятная, чья любовь к одному из ее детей играет тому на пользу. Сестра, 20ти лет, добрая, дружелюбная, неприхотливая. Брат, около 25, спортивный, хороший охотник, боец, мужественный, не особо смышленый, но любимец отца. (Выглядит как семейство Тарли?) Священник, бывший военный, ношедший себя в религии. Скромный священник, авторитетен для бедных. Септон Мерибальд? Ведущая актриса, 40+, путешествует с бродячим театром, веселая, харизматичная, пьет ром. Жрица, 25-30 лет, любой национальности, красивая, завораживающая. Воин, 30-40 лет ,высокий, хорошо сложенный, с примесью другого этноса. Мальчик 12 лет, который сыграет 7-8 летнего. Умный, кажущийся большим для своих лет, высокий, крепкий, но не толстый, коренастый. Появится единожды (Роберт для флешбэка?) 12летний мальчик с каштановыми волосами и голубыми глазами. Северный акцент. Есть сцена с боем на мечах. (Брандон?) 7летний мальчик с темно-каштановыми волосами, узким лицом и зелеными глазами. Северный акцент. Роль предполагает сцену с боем на мечах. (Йуный Нед?)
Войну 5 королей можно считать оконченной в связи с гибелью всех претендентов. 5 или 6 мужем Сансы будет Король белых ходоков
Это сарказм? Просто ещё есть жи вой Томмен Ланнистер и Дейнерис Таргарион. Это я ещё упустил из виду кузнеца-бастарда Баратеона.
Томмен официально Баратеон. За Томменом Ланнистером никто не пойдет. Также как и за Эдриком Штормом - бастардом Роберта. Законным претендентом на трон еще можно считать Юного Грифа. Это есть если брать по закону - один "Баратеон" и два Таргариена. Но в гражданской войне может кто угодно за трон побороться.