Нужна помощь по MG 34

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von 663, 29. Okt. 2014.

  1. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    Отлично получилось!
     
    Стрипа, 663 und fideleos gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
    2. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
    3. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    4. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    5. (в наличии 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
  3. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Beiträge:
    2.006
    Ort:
    Ukraine
    По случаю попался вот такой комплект оригинальных накладок и крепежа.
    Хотел уточнить по кнопкам (клипсам), они немного отличаются от того чертежа, что я делал. Накладки имеют фаску на отверстиях под клипсы с внутренней стороны, а клипсы расклепывались по краю, чтоб не выпадали из накладок.
     

    Images:

    IMG_20150513_223537.jpg
    IMG_20150513_223629.jpg
    IMG_20150514_001409.jpg
    Стрипа, RIHARD 77 und 663 gefällt das.
  4. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Подскажите пожалуйста по двум заклёпкам и двум винтам для крепления фиксатора сошек. Очень хочется сделать. только к сожалению нет кожуха рядом. Мне бы резьба ? и длинна? или хотя бы толщина кожуха в этом месте.
     

    Images:

    1940 MG34-16.jpg
    Стрипа gefällt das.
  5. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Beiträge:
    2.006
    Ort:
    Ukraine
    Винт фиксирующий заднюю пружину.
     

    Images:

    Винт пружины А14.jpg
    Otto 663, Стрипа, Vlad_ und 3 anderen gefällt das.
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Смастерил болты и заклёпки. Заклёпки делал в один размер с болтами, за исключением резьбы и прорези.
     

    Images:

    2015-05-09-1886.jpg
    2015-05-09-1889.jpg
    Otto 663, БЛК, Стрипа und 6 anderen gefällt das.
  7. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Beiträge:
    2.006
    Ort:
    Ukraine
    Заклепка фиксирующая переднюю пружину.
    Толщина кожуха 2-2,5 мм.
     

    Images:

    Заклепка пружины А14.jpg
  8. fideleos

    fideleos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    65
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    113
    Beiträge:
    2.006
    Ort:
    Ukraine
    Шляпки у заклепок немного меньше шляпок винтов, даже ближе к 5мм.
     
    Стрипа und 663 gefällt das.
  9. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Спасибо. Принято, исправим.
     
    Стрипа, RIHARD 77 und fideleos gefällt das.
  10. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Исправил.
     

    Images:

    2015-05-26-1920.jpg
    2015-05-26-1921.jpg
    2015-05-26-1922.jpg
    2015-05-26-1923.jpg
    2015-05-26-1927.jpg
    2015-05-26-1928.jpg
    Otto 663, БЛК, Стрипа und 6 anderen gefällt das.
  11. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Да есть небольшое отличие по моим клипсам (клипсы родные)сделал такой чертежик думаю поможет IMG_2255.JPG С ув.
     
  12. egorushka

    egorushka Oberschütze

    Beiträge:
    11
    Ort:
    Минск
    Всем доброго времени суток! кто знает подскажите пожалуйста размеры вот этой детали! 6025547.jpg
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  13. egorushka

    egorushka Oberschütze

    Beiträge:
    11
    Ort:
    Минск
  14. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    По размеру на первом фото 29 мм. фото№2 10 мм.
     
    663 und tankis gefällt das.
  15. egorushka

    egorushka Oberschütze

    Beiträge:
    11
    Ort:
    Минск
    Спасибо огромное
    RIHARD 77
     
    663 und RIHARD 77 gefällt das.
  16. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Пожалуйста,чем сможем поможем.P.S. С правой стороны есть надпись мне нравится просто кликните по ней если вам что то по нраву или как спасибо. С ув.
     
    663 gefällt das.
  17. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Пару дней назад только достал дерево на приклад. Отрезал заготовку и посушил чуть чуть.
    Смастерил пёрышко для отверстия, размером чуть меньше. Пёрышко самодельное и не знал как себя поведёт в ответственный момент. Не подвело, всё как надо. Не достающую толщину около 2мм шлифанул наждачкой намотаной на кусок черенка лопаты.
    В таком состоянии ещё пусть подсохнет до завтра.
     

    Images:

    2015-06-27-2264.jpg
    2015-06-26-2226.jpg
    2015-06-26-2227.jpg
    2015-06-27-2257.jpg
    2015-06-27-2258.jpg
    Otto 663, hanter, Гельґі und 11 anderen gefällt das.
  18. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Ещё чуть снял лишнего. С каждым днём всё ближе к финишу. Главное терпение, дерево ещё сохнет, хоть с виду и сухое. Чтоб просверлить отверстие под болт пришлось обрезать сверло длинной 70 см (когда то это сверло варил для изготовления ложе на мушкет, вот опять пригодилось).
     

    Images:

    2015-06-27-2259.jpg
    2015-06-27-2260.jpg
    2015-06-27-2261.jpg
    2015-06-27-2262.jpg
    2015-06-27-2265.jpg
    Otto 663, ded72, Гельґі und 10 anderen gefällt das.
  19. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Пока дерево сохнет, хочется узнать-приклад МГ-34 обрабатывали олифой ?.
    Хочется узнать как вариант, чем всё же обрабатывали приклад МГ-34 ?.
     
    Стрипа und RIHARD 77 gefällt das.
  20. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    Может не олифой, а как обычные приклады - маслом. Допустим льняным.
    Олифой тоже получится неплохо. Да и сыреть дерево не будет.
     
    RIHARD 77 und 663 gefällt das.
  21. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Прикупил что то вроди олифы. Продавец объяснял что это именно масло. На запах схоже с олифой только мягче. Перевёл состав на этикетке.
     

    Images:

    snap718.jpg
    Стрипа, RIHARD 77 und fideleos gefällt das.
  22. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    Льняное масло в аптеке - грн 20 бутылочка. Хватит на пару прикладов ;)
     
  23. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Согласен. Только вчера пропитал дощечку своим составом, сегодня проверил. Результат не плохой, только до конца так и не просохло. Завтра разрежу и гляну на сколько пропитывает дерево в внутрь.
     
  24. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Доделал приклад. Нарезал на тыльной части насечки. Пропитал приклад, темнить не стал. Хочу чтоб отличался от МГ-42 не только формой но и цветом чтоб не сливались. Приклад на улице сохнет, фото результата завтра при хорошем освещении.
     

    Images:

    2015-07-06-2309.jpg
    2015-07-06-2310.jpg
    2015-07-06-2312.jpg
    2015-07-06-2314.jpg
    2015-07-06-2315.jpg
    Otto 663, ded72, Frodi und 9 anderen gefällt das.
  25. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Даа как всегда результат заслуживает похвалы.Сделано мастерски!!!:smile_15:
     
    Otto 663, fideleos und 663 gefällt das.
  26. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Спасибо за поддержку, стараюсь. Результаты не без помощи форумчан, информация и добрый совет не малого стоит, это уже половина успеха.