АКА "Сорекс"

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Leut.Horn, 3. Feb. 2010.

  1. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Не берите НЕЛ!
    5" вообще в лесу и по траве бесполезна, это по фундаментам махать.
    ЛСГ может задавить слабые сигналы. Больше 10 не ставьте. Рабочее 2-6.

    Голиаф тоже можно, трёхчастоток правда их не бывает.
    Вроде у Марса появились двухчастотки на 13", ценник так же норм, на 50 баксов дороже одночастотки. Правда по частоте у него не знаю, 14кГц для 13" слишком много, сами АКА дают на неё чуть меньше 12.

    С масштабом поэкспериментируйте махая целью над катухой, нужен такой, что бы на слабом сигнале вы видели небольшой годограф, а не точку.

    Разве у Марса нет 6х10 14кГц?
     
    Zuletzt bearbeitet: 28. Jan. 2015
    GNA gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Новый неодимовый магнит D 90mm толщина 18мм …смотрите другие мои лоты…
      928 грн.
    2. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d36 mm толщина 8мм….смотрите другие мои лоты..
      198 грн.
    4. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    5. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
  3. GNA

    GNA Schütze

    Beiträge:
    36
    Ort:
    Киев
    Здравствуйте. Спасибо за ваши советы. С НЕЛом поспешил немного, купил уже. Да ничего, первый весенний коп планируем на старый поселок поехать. Если не понравится, продам. Двухчастотка Голиаф 18.75 и 7.5кГц. В такой не вижу смысла. 6х10 для Сигнума пока не делают. Хотел еще вопросик: В собранном приборе блок относительно оси с катушкой развернут на 5-10 градусов по часовой стрелке. Это брак АКА или так и быть должно? Особо не парюсь, при копе даже удобней должно быть. Через пару дней у нас +8 обещают(Киев), будем тесты в саду делать. Спасибо.
     
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Вы путаете, это двухчастотка на Х Терру, для АКА другие частоты будут.
    ХЗ, там новые штанга у всс наверное, таких не видел.
     
  5. GNA

    GNA Schütze

    Beiträge:
    36
    Ort:
    Киев
    Штанга S-образная. Скажите, теоретически, Сигнум прибор разогнанный значит на обычных катушках мы его придавливаем. Получается на снайперке мы его можем разогнать больше. Отсюда вывод: при замене штатной на снайперку потери по глубине поиска практически не будет, а разделение улучшится. Что подсказывает ваш опыт? Спасибо.
     
  6. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Beiträge:
    827
    Ort:
    Украина.
    Приветствую! В чем отличия между собой, в дискриме и ММ?
     
  7. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Как между дискримом и ММ могут быть какие то отличия???
    Это совсем разные вещи, ничем не объеденённые меж собой и не зависящие друг от друга..

    Дискриминация в любом МД - это способность прибора отсекать нежелательные цели.

    ММ - это режим поиска (в приборах АКА Сигнум/Сорекс), в котором производителем заданы определённые параметры прибора (не регулируемые пользователем), повышающие скорость восстановления и реакции прибора, соответственно увеличиваетмя разделение. В ММ выключаются функции тормозящие МД (к примеру ФЛСГ фильтр ложных сигналов грунта), снижается его мощность (в диапазоне не регулируемрм пользователем) и т.д.
    Пользователю оставлен выбор озвучки, тональностей, мощности прибора в регулируемрм пользователем диапазоне, и регулировка скорости ММ (дан некоторый диапазон регулировки скорости восстановления, чем выше скорость, тем чаще прибор ошибается при опрелелении цели, чем скорость ниже, тем он медленнее и снижается разделение, но улучшается идентификация, тут важно держать баланс, который срответствует 2-3)

    В ММ своя программа поиска, свои настройки ОУ, РВ, КТ, сила тока, своя озвучка (полностью, включаяя тональности и их границы) и т.д., это хранится в памяти и активируется включением ММ.
    Фактически, переключаясь в ММ, вы получаете ДРУГОЙ прибор.
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Feb. 2015
    Вазик gefällt das.
  8. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Beiträge:
    827
    Ort:
    Украина.
    А где эти настройки ММ искать?
     
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    всё точно там же, где и обычно :D

    включаете ММ (на дисплее написано, что он активен) и регулируете ОУ, РВ, КТ и пр...
    если вы выключите ММ (на дисплее будет гореть MSF), и войдёте в меню, то увидите, что ОУ, РВ и КТ другие, такие, как у вас были установлены в обычном режиме. Так же и настройка озвучки сохраняется своя для каждого из режимов.

    Регулировка скорости ММ находится в доп меню.
    Уж забыл, вроде входим в любое меню и зажимаем клавишу пинпойнта. Там пункт "скорость ММ".
    В этом же доп меню регулируется озвучка - границы тонов (разброс вди на тон, можно поставить любой, у меня к примеру +35+40 свой тон - это гильзы), озвучку тонов (само звучание, его тональность, регулируется и тон РВ)

    ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ;)
     
    Вазик gefällt das.
  10. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Beiträge:
    827
    Ort:
    Украина.
    Буду пробовать.
     
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    пробуйте, у нас снег валит, хоть упробуйся)))
     
  12. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Да, доп.меню - нажимаем М, после нажимаем и удерживаем пинпойнт,
    открывается доп меню, там 3 графы
    - границы тонов
    - частота тонов (причём разная регулировка для КТП и КТМ :eek:) можно подобрать на слух.
    - доп.параметры

    выбираем до.парамерты, откроется ещё одно меню
    - К фильтр
    - К фильтр в ММ
    - скорость ММ,

    вот скорость ММ ставим 2-3
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Feb. 2015
    Sanya-gensek gefällt das.
  13. TT__TT

    TT__TT Gefreiter

    Beiträge:
    73
    День добрый ! преобрел сигрум мфт, подскажите, когда вышел первый раз тестировал апарат на окопе и он мне дал очень короткий - тихий - звонкий- звук (за 4 часа ниразу такого не слышал) стал копать на глубине более метра появилась каста. вопрос откуда взялся пятый тон и почему токая реакция прибора на каску ?
     
  14. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    если честно, нифига не понял...

    какой пятый тон? и какая такая необычная реакция на каску?

    Вы не довольны поднять каску с глубины более метра? ;)
     
  15. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Beiträge:
    525
    Доброго времени суток. С прошедшими празниками и удачи в новом сезоне всех приверженцев, касты – АКА. Пошел мой второй сезон с Сорекс Про. Впечатления, - душевное спокойствие.

    А именно отсутствие зуда и сомнений относительности выбора «правильного прибора».

    Прогресс дружбы с прибором подтолкнул к пользованию наушниками. Методом подбора в одном из магазинов электроники были выбраны наушники CresynCS-HP500, хотя шнур и прямой, но звук ну очень богат. (Громкость в наушниках 1 или 2 максимум). Банальный вопрос с батарейками решён. Батарейки беру последнее время только в Аптеке в отделе-тонометры. Чуть дороже, но качество с рынком, небо и земля даже на тех же брендах.

    В этом году заметил за собой новую закономерность, - только на днях снял шипованную резину с авто. По просёлочным дорогам, самое оно.

    Новый сезон принес и новые испытания - сырая пашня, пляж (места масовых бухаловок) и огороды.

    А в наличии была всего одна штатная катушка 7кГц 9.5-12.5. Сею «халепу» буду лечить с помощью конторы MARS. В срочном порядке заказана на производстве новая катушка – MarsSniper 6-10 на две частоты (5кГц и 12кгц), с логикой Марсиан абсолютно согласен. О результатах отпишусь, хотя почти уверен, что будет самое оно. Да почему отказался от выбора снайпера на 14кГц, - берега с сильной минерализацией, - руда, а находки есть и, предполагаю, ждут еще немало (Южные берега, высокий берег и т.д.). Ну а дальше после тестов присмотрюсь и к MarsDiscovereна 13 дюймов тоже в двух частотах 5кГц и 12кГц.

    Ну и про политику. Спасибо господину … и пану…, - свободного времени у меня в последнее времени стало намного больше. Было две работы, стало – одна. В том тоже есть свой позитив - даже хватает времени для копа.

    Да ударим позитивом по всем негараздам. Добра, удачи и правильных сигналов!

    С ув.
     
  16. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Привет.
    6х10 хороший выбор, а 5кГц должно быть зер гут по тяжёлым почвам.

    Я тут путём тестов и экспериментов во время поиска пришёл к выводу, что в МСФ лучше держать КТ 16-17, либо понижать, тогда прибор намного спокойнее, глубина поиска не теряется, а сигналы становятся чётче, чем когда чувствительность задрана.

    Ещё хорошо ходить в ММ, в нём Кт хорошо держать 12-14, сигналы в ММ звонкие и чёткие, на сложных почвах советую попробовать в ММ походить :)
     
    Sanya-gensek gefällt das.
  17. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    4.367
    Ort:
    Zapor сity
    Еще раз хочу спросить уважаемых знатоков. Если я выставляю дискрим "-50", а предмет, ВДИ которого определяется, как от "-55" и до "-90", и петля годографа лежит в "темной" зоне пищит и орет... Это нормально? По идее прибор должен молча пропустить такую цель. Или тут что-то не то?
     
  18. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Beiträge:
    360
    Ort:
    одесса
    Рв будет орать всегда,даже в темной зоне,а кт срабатывать не будет
     
  19. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    4.367
    Ort:
    Zapor сity
    Ясно, спасибо.
     
  20. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    962
    Ort:
    Украина
    Хотите что-бы не гудело поставьте вместо КТ - режим РВМ .
     
  21. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    4.367
    Ort:
    Zapor сity
    У меня обычный S7281 версии 1.04. Там вроде бы нет РВМ.
     
    Бродяга 90 gefällt das.
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    РВ работает всегда, крпоме режима РВП-КТ, когда РВ убираем в 0. Тогда прибор на цель вне дискрима и шороху не издаст.
    Вам же это год назад объясняли :(
     
  23. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    4.367
    Ort:
    Zapor сity
    Мне надо, как милиционеру. Два раза и медленно...:).
     
    Торонтини gefällt das.
  24. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Beiträge:
    525
    Двухчастотная (5 кГц и 12кГц) катушка Mars Sniper на Сорекс Про
    1.JPG

    Катушка Mars Sniper под Сорекс Про получена, и прошла уже свои первые километры.

    Вывод: не просто добре, а ДУЖЕ ДОБРЕ.

    Рабочие частоты, под. Сорекс Про, 5кГц и 12кГц, самое то.

    Потери по глубине по сравнению с катушкой Tiger не замечено.

    Катушка «маленький вездеход». Где не идет 12кГц, грунт сплошное г…, врубаем 5 кГц, и вперед.

    Идея переключателя частот, методом замыкания контактов кроной, очень понравилась. Рабочая частота сохраняется!

    Надежно, визуально понятно (при выборе частоты приятное подмигивание светодиода, кстати, свой цвет на свою частоту). И уж пущай не сильно сычат любители других марок катушек про забытую дома крону. Подсказка, раскрути Пин. А тех, кто забывает кинуть крону в карман или Пин на пояс прицепить, я бы с диагнозом обширный склероз в поле не пущал бы, всякое бывает.

    Катушка Mars Discovery радует по высокой траве, «бухальных полянах» и пляжу .

    Но, и присматриваюсь к катушке Mars Discovery, надеюсь, к осени под соберу. В данной катушке немного смущает 12кГц на 13 дюймах (Начитался про катушку от АКА 11кГц на 13 дюймах), хотя понимаю, что опять же в запасе есть 5 кГц.

    Подытожу, Mars MD, в плане дхухчастоток однозначно рулит.
    И прошу отнестись с пониманием, ну теперь точно не понимаю гуру металлопоиска в вопросе о продаже катушек, - "Продам катушку, катушки, причина покупка трехчастотки Tiger".
    Для себя сделал вывод. Истина не только в частоте, но и размере. Идею трехчастотки Tiger в топку, докупим для полного фарша Mars Discovery.
    Удачи и правильных сигналов.
    С ув.
     
  25. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Я давно с 9,5х12,5 трёхчастоткой хожу, это вообще шик! Любой грунт, любые цели, одна катуха!

    А вот снайперка на 5 и 12 - вещь интересная, у меня снайпер на 7, возможно и возьму Марсоида для второго МД ;) Сожалею, что АКА перестала делать 6х10 3ф, а ведь были на 7,5, 14 и 20кГц.... ууууу, вот это катуха... и имперка, и древность, и пляж....

    12 на 13" пойдёт, тут же от грунта плясать нужно. Мелкую древнятину добирать самый сок.

    Ксати в своё время начитался, как комрады с одночастотками 9х12 на 14кГц мучаются, взял 3ф и... не понял проблемы, просто шикарно на 13,6кГц пашет, вот только в трёхчастотке АКА хитро сделано в угоду её стабильности и производительности, от того наверное она так себя хорошо ведёт практически ВСЕГДА!
     
    Gordan13 gefällt das.
  26. Alex216

    Alex216 Obergefreiter

    Beiträge:
    120
    Ort:
    Русь
    А ты смотрел на ревью , что-то в последнее время стали появлятся посты и в обсуждении и в продажах ,что не очень лестные по качеству по 3-хчастоткам ? Правда только о 13" дюймах речь, потихоньку народ от них избавляется, хотя это как я понял по фоткам относится к катушкам , где нет номера на корпусе (может АКА-шники где-то стали полуподпольно клепать чтоб налоги не платить :) )то ли это новый выпуск какой-то, за старые с номерами на корпусе речи нет -о них только хорошие отзывы.

    Марсовские интересны , но где их взять , в продаже для АКА на ревью не видел.
    Как ты борешься с " сайгаками" когда оказываешься с ними рядом или за компанию ? :) Какие режимы ставишь ?