СКС. Вопросы и советы владельцев.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Александр_13, 14 лют 2015.

  1. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    Узнайте у этого камрада http://reibert.info/members/trx.109346/
    заказ по електронке strelok.chernigov@gmail.com
     
    Александр_13 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. В соответствии с законом продам Карабин Roessler Titan 6, с двумя стволами калибром 30-06 и калибром...
      250000 грн.
    2. Тираж 300 экз. С дарственной надписью. Книга «100 лет со дня рождения А.И. Маринеско» посвящена свет...
      700 грн.
    3. Назва - Шолом FAST Стан - Нова Колір - Sand Матеріал - UHMW-PE Комплектація - Шолом, кавер Клас захи...
      4550 грн.
    4. Куртка парка армии Британии в расцветке ДПМ в новом состоянии без капюшона Размер 160/96 По факту до...
      600 грн.
    5. СССР Настольная медаль Спуск заказа 902 Приднепровье,Славутич 1990 ЧСЗ Николаев Состояние на фото,от...
      2500 грн.
    6. Радянські армійські біноклі 6х30, .які встигли побачити 2 ВВВ , РУВ , не одне полювання . Усі з кут...
      3550 грн.
  3. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    speed-powder.jpg
    Как по мне то очень интересный експеремент, решил дополнить графиком
     
    OP SKS, Александр_13 та Vlad_35 подобається це.
  4. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
    А слабо, рядом график с джоулями? :)
     
  5. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
    Сколько скорость должна быть, что-бы булька 160 грейн имела, ну скажем, 2200 дж.?
     
  6. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
  7. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    654 м/с где-то
     
  8. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    по просбе камрада
    energo-powder.jpg
    а мне раскажите как Вы будите это использовать?
     
    Sergeyksa подобається це.
  9. CKIF_SS

    CKIF_SS Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Киев
    Всем доброго дня.
    Кто-то поскажет, как выкрутить ствол в СКС из ствольной коробки. Желательно советы тех кто такие операции проводил.
    Зарание всем спасибо.
     
  10. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    Это не просто.
    На ютубе попадалось видео.
    пиндосы грели газом и выкручивали.
     
  11. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
    Большое спасибо, подрочил :)
     
  12. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
    Да, на ютубе есть видео.
    Слыхал, что когда греют коробку газом, то на ствол надевают шланг и пускают воду для охлаждения.
    Мастер Максим из "Хадсона" сказал, что легко. Позвоните в "Хадсон" киевский.
     
  13. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
  14. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
    Помнится, что для поражения требуется 10 джоулей на килограмм массы тела. Не могу вспомнить только, тела кого? Крепкого на рану зверя, или это военные расчеты? Потом, за 300 метров полёта пули, джоули примерно вдвое уменьшаются.
    Поправите меня?
     
  15. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    Не знаю как в 7,62,а вот арбалетный болт энергией 40Дж лося навылет бьет.
    Думаю для остроносой пули данные рядом. Может 50-60 для оленя 90 кг. достаточно будет. Для козлов меньше.
     
  16. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    Не так все ужасно.
     

    Images:

    7,62х39.png
    paly подобається це.
  17. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, полезная таблица.
    Вот почему считалось, что дальность СКС 350 метров. Потому, что энергия пули как раз на 75и килограмового противника! Так сказать средний вес мужика в те годы. А вот если навылет, то к сожалению джоули навылет и уйдут. Нужен то гидродинамический удар, а не тонкий сквозной раневой канал. Ести в артерию попасть, или в сердце, то да.
     
  18. Egida2007

    Egida2007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    234
    Адреса:
    Київ
    image.jpg Доброго дня знайшов таку навіску на 7.62/39, для важких куль. Хтось побував споряджати такий патрон?
    Дякую.
     
    toz632, Sergeyksa, Andrey G. та ще 1-му подобається це.
  19. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    Що за книга? Якщо це можливо дайте посилання, дуже цікавить.
     
  20. Egida2007

    Egida2007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    234
    Адреса:
    Київ
    Сам не знаю що за книга, шукав в неті і натрапив, зробив декілька патронів але ще не стріляв не має часу ось і вирішив тут поцікавитися.
     
  21. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    там використовують порох "П-45" з наважкою 0.53-0.55г, на "VVN120" 1.0г СКС неперезаряжається
     
    Sergeyksa подобається це.
  22. Egida2007

    Egida2007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    234
    Адреса:
    Київ
    Я сипав 135 - 10 гран на патрон.
    Випробую відпишусь.
     
  23. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    ага, цікаво як спрацює
     
  24. Egida2007

    Egida2007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    234
    Адреса:
    Київ
    image.jpg Книга напевно ця
     
    toz632, IgorSatok та Sergeyksa подобається це.
  25. paly

    paly Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    IgorSatok, Sergeyksa, ANARXIST та 2 іншим подобається це.
  26. Baltika74

    Baltika74 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Ивано-Франковс
    Прошу досвідчених СКСників порадити оптимальний і не дуже дорогий варіант оптики
     
    ANARXIST подобається це.