Лампа?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем shef_, 26 лис 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Вырыл такую штуку. От маркировки мало что осталось. Просматривается только 220V. Похожа на немецкую радиолампу. Или это конденсатор?
     

    Images:

    DSC05461.JPG
    DSC05462.JPG
    DSC05463.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    4. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    5. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      975 грн.
  3. 68473

    68473 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    конденсатор,два контакта,-корпус и "нога"в центре.Если между ней и корпусом резина,-стопудово "электролит".
     
    valid та зилот подобається це.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Не факт. Находил немецкую радиолампу, с таким же фейсом, только размер больший.
     
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    В моем понимании радиолампа и 220 V суть вещи малосовместимые. На 2-м фото в этом месте блик, но может быть Вам удастся перед "220 V", но после цифр 32 разглядеть нечто вроде μF или MFD или mkF, то это будет его емкость в микрофарадах. На рис. для примера советские бумажные электролитические кондеры:
    [​IMG]
    Честь имею!
     
    mushichok та kran подобається це.
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Это все современные, речь о 40-х годах.
     
  7. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Там левее 32 просматривается. 32 мкф х 220вольт. Ламп с одним выводом не бывает. Минимум два-бареттер звались.
     
    valid подобається це.
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Завтра вскрою.
     
    valid подобається це.
  9. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    826
    а что за радиолампа такая с 1(2) выводами? )))) Конденсатор-100%
     
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Да не конденсатор это, для чего конденсатору шарообразный колпак? Они все с плоским дном. И контакт не один. Там кольца металлические на третьем фото видно.
     
  11. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    826
    у радиолампы минимум 3 контакта должны быть. А дно банально могло вздуть. Так что там по маркировке? 32-это что?
     
  12. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Да и по весу это не конденсатор, внутри пусто по ощущению.
     
  13. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Обьясняю. Раньше были радиолампы- БАРЕТТЕРЫ. Выполняли функцию стабилизатора тока в усилителях и передатчиках. У них как раз 2 вывода.
    32- емкость в микрофарадах.
    И третье -у радиоламп минимум 4 вывода. 2 накал , АНОД и КАТОД. :smile_8:
    Но тема не о том.:D Всрытие покажет.:smile_9: Так что ждем от топикстартера вскрытое тело.:smile_6:
    Во! Чуть не забыл!:smile_17:
     
    MaxShifr подобається це.
  14. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Не даром меня колпак смущал. Конечно же это не раздутое дно. Так аккуратно и правильно не раздуло бы. Да и боковая поверхность тоже бы раздулась, в то время как этого нет. Колпак снял, там оказалось второе дно с цилиндрическим выступом. Между ними была прокладка то ли остатки войлока, то ли волокна ткани или бумаги. У нас еще темно, поэтому фото сделаю позже. Что-то стремно дальше ломать, не ВОП часом?
     
  15. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    826
    во-во..прокладка кондера)
     
  16. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Кондеру то зачем второе дно и сферический колпак? Это явно что-то сложнее.
     
  17. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Типа чтоб не разорвало . Сверху есть и отверстие для сброса газа.
     
  18. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Отверстий нет никаких, только цилиндрический выступ диаметром 1 см и высотой миллиметра 3-4 типа, как для оси.
     
  19. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    А это что? DSC05462.JPG
     
  20. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Это коррозия. Отрезал второе дно, там то ли радиатор, то ли крыльчатка какая-то, но на конденсатор явно не похоже.
     
  21. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Вот фото колпака с прокладкой и "радиатора".
     

    Images:

    DSC05483.JPG
    DSC05484.JPG
    68473 подобається це.
  22. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Хм... А под радиатором что???:eek:
     
  23. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Дальше не полезу, охота пожить с пальцами и глазами. Такую хрень первый раз вижу. Спецов по ВОПам подожду. Или так кто опознает.
     
  24. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Таки радиолампа... radiolampy_gi-7b_577.jpeg
     
    MaxShifr та Олександр Форманюк подобається це.