:::7,62*39::: Релоад разными порохами: Вихта, Сунар, Вульф, порох с искры, Нобель-спорт и другие

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем melmax, 20 ноя 2014.

  1. Лепс

    Лепс Stabsgefreiter

    Сообщения:
    210
    І то 40 років у великих ящикових партіях на складах заводів та баз, а не фасованих у мілку тару та виставлну на продаж і лежалого в людей хто його знає скільки та скільки та банка раз відкривалась та закривалась. у фасованого до 7років.
     
    Бідбей и Ніколаускасс нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    2. Продаю комплекс Steyr Mannlicher SSG08 кал.338 Lapua Magnum. Комплекс складається з: - приціл DELTA...
      350000 грн.
    3. Пружина новая, плетёная. Длинна-19.5см Диаметр по наружи-7мм Диаметр внутри-4.5мм Колич.ниток в пле...
      300 грн.
    4. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
    5. Продам комплекс DB 15 в калібрі 223 (5.56). Комплекс складається з: - карабін DB15; - приціл Trijico...
      180000 грн.
  3. Лепс

    Лепс Stabsgefreiter

    Сообщения:
    210
    оК. САМ БРАЛ , не помню может и у него. он часто прасі скидівает, респект продавцу -применял в гладкостволе --чудненько .- Сокол не доказывает , НО , коль Соколка надо 1.9-2.1 то Нобеля 1.45 не больше -чёт думал я он тоже простит как Сокол, с передозом, и дал на свою люшню 1.75- у неё бедной стволы в струну вытянулись , плечё с неделю посиневшее со скулой было, но выдержало и ружьё и я, Но с ним крутить в нарезняке я бы не стал, ООчень резвый порошёк и никаких передозов не любит даже в гладкостволе- неззя в нарезняк -Нобелёк !!!!
     
    ponomar, ANARXIST и vitiy99 нравится это.
  4. igorzoloto28

    igorzoloto28 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    396
    Нет,я имел ввиду винтовочный или близкий к нему по скорости порошок,типа 410 ВР итальянского
     
  5. Лепс

    Лепс Stabsgefreiter

    Сообщения:
    210
    Я понял, и если это тот камрад, то по этому поводу (нашему) он ничего не возит, только гадкие и резвые
     
  6. Лепс

    Лепс Stabsgefreiter

    Сообщения:
    210
    бля клавка глючит. не гадкие а гладкие изв.сь
     
    ANARXIST нравится это.
  7. melmax

    melmax Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    US, Miami
    уже. Нет у него такого. И нобель он не ввозит.
     
  8. igorzoloto28

    igorzoloto28 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    396
  9. Vlad-1

    Vlad-1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Ужгород
  10. Лепс

    Лепс Stabsgefreiter

    Сообщения:
    210
  11. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Одесса-Варна
    В России сейчас выбор порохов хороший, а у нас в продаже дорогая Вихта да Сокол, вот приходится многим экспериментировать...
     
    Vlad-1 нравится это.
  12. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    499
    Сокола в продаже нет и в ближайшее время, вероятнее всего, не будет)
     
    Ніколаускасс нравится это.
  13. Лепс

    Лепс Stabsgefreiter

    Сообщения:
    210
    Отто ж.. потому и веточка об этом.....
     
  14. igorzoloto28

    igorzoloto28 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    396
    Дорогие друзья! порох Тахо кто -нибудь пробовал? его то в магазине пока есть
     
  15. Marmelad

    Marmelad Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Київ.
    можливо хто знає процедуру ввезення пороху та капсулів?
    може спробувати ввезти з китаю.
     
  16. Yonderboi

    Yonderboi Stabsgefreiter

    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Ukrainë
    за взятки, которые придется дать, чтобы получить это разрешение, я думаю Вы сможете купить пару тонн Вихты. тут, в Украине.
     
  17. Marmelad

    Marmelad Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Київ.
    ну з взятками зрозуміло, а все ж процедура яка?
    ще одне питання- а в піротехніці використовується щось подібне до нашого повільного пороху?
    хоча боюсь, що там чорний порох.. :(
     
  18. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    966
    Адрес:
    Украина
    А вот экспериментировать с динамитом из строительных патронов-действительно небезпечно.[/QUOTE]

    Истину говорит камрад. В строительных патрах очень резкий порох. Ни в коем случае в нарезное длинноствольное оружие не применяйте( типа Д4 и ему подобных). Ствол не длиннее 10см, иначе разрыв 100% и травмы. Берегите себя, мужики. Многие из нас экспериментируют с такими вещами, о которых, к сожалению, нельзя писать на форуме.
     
    Vasco и ANARXIST нравится это.
  19. Yonderboi

    Yonderboi Stabsgefreiter

    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Ukrainë
    Те кто "давал" Вам явно не напишут кому и сколько заносили, да и не сидят они на форумах в темах "чем заменить вихту", а те кому "нечего давать" ответ на Ваш вопрос просто не знают. ИМХО.
    с ув.
     
    Hamer2109 нравится это.
  20. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    130
    Лоты
      на продаже:
    42
      проданные:
    282
    Сообщения:
    1.867
    Касательно пороха из копанных патронов. успешно в 223 калибре используется порох из копанных 8мм маузеров. аналог приблизительно 135 вихты. По сравнению с вихтой отдача резче, дыма больше. но по сравнению с лпз или туламмо - намного меньше.
     
    Yuri Barn, Ніколаускасс и Saddam47 нравится это.
  21. petri

    petri Stabsgefreiter

    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Украина Запорожье
    А из мосинских, аналог какой вихты?
     
  22. qwerty_asd

    qwerty_asd Stabsgefreiter

    Сообщения:
    218
    Приснился просто замечательный СОН

    Иду я это иду, глядь - баночка с обычным гладкоствольным Тахо, тот что по 200 гривнов на каждом углу. Пригляделся, а рядом две бутылочки, одна с 10% спиртовым раствором камфоры а другая со спиртом обычным 96%. А голос за кадром говорит - возьми их! Хоть стоят копейки - может пригодятся. Ну взял... и проснулся.

    На следующую ночь вижу продолжение сна. Явился мне желтенький такой контейнер от киндер-сюрприза. И говорит - помоги мне, совсем дышать тяжело. Возьми иголку потоньше и прокали меня раз 30 - 40. Перечнецей хочу быть! Да ладно, сложно что ли - сделал я из ентого контейнера перечницу. Спасибо сказал контейнер, я тебе ешо пригожусь... и проснулся.

    На третью ночь опять продолжение СНА. Собрались все вместе Тахо, Камфора, Спирт и Киндер - сюрприз (аля перечница) и чет от меня требуют! Прислушался - а это Тахо в Киндер просится. Да не весь а тольго 1 грамм. Насыпал, с меня не убудет. И камфора - 5 капель туда же. Накапал. А спирт - итого больше - 7 капель. Все сделал как они просили. А теперь перемешай нас тщательно, да взболтай как погремушку - так чтобы мы по всей перечнице на стенках да поприлипали. А как сделаешь - оставь нас в покое на часик. ОК - сделал. И ... проснулся.

    Четвертую ночь воще спать не мог. Каждый час приставала эта братия ко мне. То потряси, то положи в теплое место. Только под утро угомонились. От стенок поотлепали, шуршат внутри как мак в маковине. Открыл я перечницу и спрашиваю Тахо - а куда Камфора и Спирт подевались? Смеется Тахо - да так ушли потихоньку. Только теперь то я не простой Тахо, а финский парень ядреный - Вихта Вихтович. И не смотри что я по цвету как раньше и шурту также. Стал я теперь хоть и медлительнее - но сильнее. 130 или 140 одной левой.

    Вот такой сон, малята
     
    kossnation, Дима Krite, Юрчик777 и 30 другим нравится это.
  23. maxxim1313

    maxxim1313 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    824
    Адрес:
    Украина Кировоград
    еще если бы в твоем сне пули дешевые прибежали, мы бы тут наверное религиозные взгляды поменяли бы
     
    саша3, IgorSatok, ANARXIST и 4 другим нравится это.
  24. qwerty_asd

    qwerty_asd Stabsgefreiter

    Сообщения:
    218
    Свинец 10 грамм с газчеком нормально
     
  25. maxxim1313

    maxxim1313 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    824
    Адрес:
    Украина Кировоград
    свинец это хорошо, но ствол засырается и газовая трубка+ вадим-28 замолчал, у него неплохой сплав был
     
  26. maxxim1313

    maxxim1313 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    824
    Адрес:
    Украина Кировоград
    кстати тут писали что сокол 0.95 дует гильзу латунную, сегодня стрелял и все норм
     
    kratt нравится это.