осколок Oelgr gFa

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von OSTEON, 24. Okt. 2014.

  1. перебирая "интересный" хламец , наткнулся на сей осколок, с буквами "Oelgr gFa"
    Комрады, если это возможно, подскажите, что был за снаряд. И если можно ссылку.
    За ранее благодарен.
    С ув .
     

    Images:

    DSC02395.JPG
    DSC02397.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1550 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Метало детектор Фортуна М3 Продаж без котушки.
      1500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
  3. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    Взрыватель марки le. Igr. Z. 23 nA. по своему устройству относится к взрывателям непредохранительного типа, мгновенного и инерционного действия с установкой на замедление 0.15 сек.
     
    sergeyk2, OSTEON und valerka gefällt das.
  4. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    OSTEON und Малежкин gefällt das.
  5. Спасибо Вам комрады!!!!
    А вот, тогда и деталюжки с него:)
     

    Images:

    DSC02142.JPG
    DSC02143.JPG
    DSC02149.JPG
    Zuletzt bearbeitet: 24. Okt. 2014
  6. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    2454021.jpg 2454025.jpg 2454023.jpg 2454015.jpg
     
    OSTEON gefällt das.
  7. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    К сожалению, это не мой! Это фото из сети.
    У меня есть только две верхние части и несколько таких же осколков как и у Вас!
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Набойки в виде сердечка на женские туфли с каблучком. Самопальные.
     
  9. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Это шутка?
     
  10. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Это не шутка. У меня дед такие делал, чем и подрабатывал на заначку. Набойки из женских туфель на шпильках периодически вылетают-теряются и сапожники ставят новые. А часто дамы просили перебить с заводских пластиковых, нульцевых, на самопальные стальные. У нас дороги-то какие. Кроме того стальные цокают, а пластиковые нет - а это уже маленький эротический момэнт....
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. Okt. 2014
  11. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Вы ошибаетесь! Эти "набойки" с взрывателя,посмотрите на схеме под №6 и на предоставленных выше фото,они тоже есть!
    схема.jpg
     
    OSTEON und BAR gefällt das.
  12. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Вполне. Но сходство один в один. Даже 2 штуки, а не больше. :D Речь идёт о тех что на фото возле линейки, те что возле разобранного взрывака - даже близко на набойки непохожи.
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. Okt. 2014
  13. На одном копе, сначала поднял две эти штуки, потом еще три...
    До ближайшего населенного пункта порядка 5 км, дорог с твердым покрытием там вообще никогда не было. Так что вопрос о "набойках" невозможен.
    Выкладывал я эти предметы в теме http://reibert.info/threads/naxodki-na-opredelenie-vykladyvaem-foto-obsuzhdaem.13242/
    502 страница пост №12536, просмотрите, там комрады высказывали свое мнение и версии. У многих попадались такие же.
    А осколок был найден потом.
     
  14. Oleg_SP

    Oleg_SP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    103
    Это детали центробежного предохранителя. После выстрела снаряд вращаетса в полете эти противовесы расходятса от воздействия центробежной силы и освобождают место для движения ударника. Пока они не разойдутса ударник не может наколоть капсюль воспламенитель.
     
    A10A und valerka gefällt das.