Помогите советом

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Yarik_jar, 11 жов 2014.

  1. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    2.770
    Адреса:
    LA
    Камрады, друзья, вопрос такого характера: как снять крышку с наименьшем вмешательством? Металла на крышке почти не осталось, но ее нужно сохранить для создания прототипа. Сверлильного станка для высверливания штифтов нет... Всем спасибо.

    IMG_0772.JPG IMG_0773.JPG IMG_0771.JPG 0bc415c755.jpg 063dd63a08.jpg
     
    663 подобається це.
    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. ММГ підривника
      380 грн.
    5. ММГ 37 мм снаряда к пехотной пушке обр. 1915 года (Infanteriegeschutz M.15)
      1300 грн.
  2. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    дрель и высверливать, но, можно снять размеры с крышки сейчас, и если не выйдет высверлить, то сточить болгаркой уши
    иначе никак.
     
  3. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Можно греть и в воду,но может сгореть то что осталось.
     
    Бацька подобається це.
  4. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    2.770
    Адреса:
    LA
    Бошевские сверла улетают в разных направлениях. Греть тоже не вариант.
     
  5. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    Греть не вариант, ищите советское сверло Р6м5 сталь
     
  6. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    с крышки уже не получиться снять комфортно размеры, а реставрация ее, будет дороже изготовления новодела.
    я бы поступил так , снял бы размеры,и демонтировал как получиться, главное не повредить других узлов.
     
    Yarik_jar подобається це.
  7. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    А нагревать и резко остужать в воде не пробовали? Так сделать несколько раз и штифт можно будет легко выбить.
     
  8. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Если есть возможность ,приобретите набор алмазных боров для дреммеля,если нет самой бормашинки то подойдёт и электродрель.Алмазным бором сточите ось, оставив уши целыми.
     
  9. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    2.770
    Адреса:
    LA
    Я думаю она и одного нагрева не переживет. Думаю аккуратно отрезать с торца.
    0bc415c755.jpg
     
  10. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Uk
    она развалиться

    не, не надо

    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
  11. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    2.770
    Адреса:
    LA
    Вобщем дело немного сдвинулось с точки. Взял у соседа гравер и принялся за дело. Алмазных насадок, нужной конфигурации в наборе было только две. Они быстро ушли, ушли как дети в школу :D
    Штифт полностью сточить не удалось, но зато расшевелились крепления, теперь полностью можно поднять крышку. Что интересно, по средине крышки металла нет, но само основание (ребра) очень бодрое.

    IMG_0778.JPG IMG_0776.JPG IMG_0777.JPG
     
    663 подобається це.
  12. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Рад, что приняли мой совет.
     
    Yarik_jar подобається це.