Mauser 98k & ZF-41

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем KOSER, 24 тра 2013.

  1. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.132
    Адреса:
    село
    IMG_3586.JPG Переглянути вкладення 2413994 Переглянути вкладення 2413994 IMG_3584.JPG Имеется ММГ М98к и кронштейн под ZF-41, хочу скрестить их вместе. Вопрос подходит ли данный кронштейн и карабин друг к другу, в смысле выпускала ли контора с кодом bcd снайперские карабины? и не испорчу ли я ММГ в историческом плане? Кронштейн копанина но в хорошем сохране, фанеру придётся резать, как оно получится ХЗ. Интересуют мнения.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
    2. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    3. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
    4. 400 грн.
    5. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
  3. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.132
    Адреса:
    село
    IMG_3587.JPG IMG_3588.JPG IMG_3589.JPG IMG_3590.JPG Вобщем решил рискнуть, при помощи молотка, зубила и какой-то матери, получилось это:D
     
    663 подобається це.
  4. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.132
    Адреса:
    село
    mm4009.jpg
    Нашел в сети такое фото, тоже ктото колхозил или всеж таки оригинал?
     
    663 та OldSeaman подобається це.
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Получилось у вас отлично.Теперь делитесь опытом (понимаю дело было не вчера, но всё же). Вы чем фанеру подгоняли ?. Размеры вырезаемой части где брали, или ориентировались по фото ?. Обработке фанера поддаётся легко ?. Впереди такой же труд (только решится не могу).
     

    Images:

    IMG_4570.JPG
    Останнє редагування: 10 жов 2014
  6. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.132
    Адреса:
    село
    Фанеру подгонял канцелярским ножиком, напильниками и наждачкой, раммеры брал по фото и подгонял на месте, если острый нож промасленная за столько лет фанера режется как масло. Больше проблем было со снятием основания мушки и базы прицела чем с фанерой.
     
    663 подобається це.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Принято. Значит у меня полный порядок, база родная, дерево 43го. Всё получиться. Спасибо.
     
    KOSER подобається це.