Кто копает в Восточной Пруссии?

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем executioner, 2 дек 2005.

  1. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Только что вернулся с замершего поля,находки еще не чистил,но коп удачный,раняха,пуговицы,как маринен так и со свастикой,несколько монет,сфотаю не чищенные и после почищенные выставлю!!!кстати лунки не сверлил!
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    4. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    5. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
  3. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Я неделю назад был в Березовке, т. е. еще до последних морозов, земля была ледяная, а среди недели было -10, так что шурв за 10 сек. думаю возможно сделать только ледобуром:D:D:D
     
  4. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    а я сегодня попробовал на поле,копать можно,только кайлом:eek::D:D
     
  5. Треугольник

    Треугольник Schütze

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Königsberg
    Был сегодня и в лесу, и в поле. Проблем не было. В лесу вообще всё супер. А в поле два удара лопатой, а дале, как по маслу. ))))
     
  6. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Вот именно, взрослые люди, чем других учить что и где и как писать, лучше бы занялся делом и описал бы несколько своих находок, ну или на худой конец опытом поделился, а мы будем прочее описывать:D
     
  7. SlavaM

    SlavaM Schütze

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Калининград
    Грибнички ходили с ножиком производства конторы J. A. Henckels. :)
    RZM M7/10.
    Прикольная находка.:)
     
  8. Dяdя

    Dяdя Oberfeldwebel

    Сообщения:
    711
    Адрес:
    Kenigsberg Ost.Pr
    Вот именно, взрослые люди, чем других учить что и где и как писать, лучше бы занялся делом и описал бы несколько своих находок, ну или на худой конец опытом поделился, а мы будем прочее описывать:D[/QUOTE]

    НЕ НАДО НИ ЧЕГО <<описывать<< А на форуме и правда ОДИН ФЛУД:smile_11:
     
  9. VILAD

    VILAD Gefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Prussia
    А в чем прикол? В каких годах эта контора клепала такие ножи,и что означают цифры с буквами?
    Вот еще прибамбасы какие то попались,не пойму для чего...И олень рога сбросил.......бронзовые;);)
     

    Изображения:

    a.jpg
    b.jpg
    c.jpg
  10. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Сообщения:
    676
    Адрес:
    восточная пруссия
    сегодня по лесам бродили, копанул немскую гранату, деревянная ручка сгнила, нашу "лимонку", с карболитовой крышкой, туеву хучу патронов от ппш, и маузера, всё пришлось утопить в болоте...:(
    больше ничё интересного, по полю прошлись-копать можно!;)

    Добавлено через 13 минут
    прошу прощения, камрады, что отхожу от тем форума. продаёт ли
    кто-нибудь вайтсовскую катушку, 2х контурную, не дорого?
     
  11. komok

    komok Schütze

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    кенигсберг
    выезжал вчера в лес, первый раз в этом году, примерно тоже самое попалось, "колотушка", патрики от того же ппш, да какая-то болванка! хоть по лесу прогулялся, аппетит нагулял на предстоящий сезон!:)
     
  12. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    не, как говорится пробзделся:D:D
     
  13. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Вот это выдержка, у меня самый большой перерыв был 2 недели, даже в мороз выезжал пробздеца на пару часов на поля, проходившие мимо охотники крутили указательным пальцем у виска, глядя как я молочу мерзлую землю топором:D
     
  14. SlavaM

    SlavaM Schütze

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Калининград
    Прикол, наверное, в том что ножик не noname, хоть и чисто бытовой. :)
    А конторка клепает с 1731 года по наше время. Цифры с буквами это код RZM, 7 значит что это производитель холодного оружия, 10 - номер присвоеный этому производителю. RZM говорит о том что контора поставляла холодняк для SS или SA, например парадные кинжалы для офицеров SA. Для других родов войст, вобщем, тоже выпускала. :) Клеймо на период Рейха (90%).
    Воть такие грибнички.:)

    http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e435b.htm
    http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e397a.htm
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. VILAD

    VILAD Gefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Prussia
    Спасибо SlavaM,немного просветил.Сегодня с напарником по лесу походили...
     

    Изображения:

    q.jpg
  16. ohotnik

    ohotnik Oberschütze

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Россия
    Мне отличник ВВС попадался
    Мужчины подскажите по Кениксбергским монетам
    За место цены прочерки??? И как мне быть??
     

    Изображения:

    КЕЛЬН.jpg
  17. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Монета либо бесценна, либо не стоит ничего:D
    А если честно то ХЗ, не сталкивался с таким случаем пока...

    Добавлено через 2 минуты
    Монетки обычные, хотя некоторые веймарские фенишки неплохо стоят так что глянь в каталог на всякий случай, мало ли что...
    Пулеметчик прикольный:smile_12:
     
  18. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Сообщения:
    676
    Адрес:
    восточная пруссия
    товарищу попадался отличный разведчик, на месте школы абвера
     
  19. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Одному знакомому камераду тоже попадался "отличный разведчик", только весь раскуроченый, как после взрыва...
     
  20. komok

    komok Schütze

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    кенигсберг
    видели бы с каким мд хожу, так же отреагировали бы как и охотники! :D было бы времени свободного побольше, почаще бы выезжал, а так только в выходной день и то не всегд получается!:(
     
  21. executioner

    executioner Obergefreiter

    Сообщения:
    639
    Адрес:
    Россия,Insterburg
    Как он выглядел?
     
  22. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Сообщения:
    676
    Адрес:
    восточная пруссия
    так же, только внизу 2 скрещенные винтовки
     
  23. gennss

    gennss Oberschütze

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Россия Калининград
    Тема - в соотв.=разделе=..
     
  24. VILAD

    VILAD Gefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Prussia
    Вот посмотри.Это с последнего Краузе
     

    Изображения:

    polker.jpg
  25. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    а скачать не подскажешь откуда?
     
  26. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Видел бы ты с каким МД я ходил полтора года назад, он даже металлы не отличал...

    Добавлено через 1 минуту
    Я тоже хочу скачать последний Краузе!!!:)