Несколько вопросов к Богу....

Discussion in 'Курилка' started by pobeditel, Nov 20, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Грех не простебаться над столь замечательнейшим человеком, коим является великий и ужастный Гераклиоша...Вот настоятельно советую зайдите к нему в "профиль" - вы прозреете :) Гераклиоша великий и могучий, но при этом лукавый и хитрющий...БОГ ЕМУ СУДЬЯ !
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Термофліс Combat Undershirt Thermal Light olive. Виготовлений з флісу (100% поліестер). Завдяки особ...
      600 грн.
    2. Флісова кофта (ведмежа шуба). Дуже товста та тепла. розмір XXL Стан легкого бу
      550 грн.
    3. Флисовая куртка. Производитель не известен, срезана бирка. Флис плотный, 400 г/м2 (может и 500) с вы...
      450 грн.
    4. Флис охотничий Jahti jakt Бренд Jahti Jakt принадлежит компании Eratukku Oy, расположенной в Северн...
      360 грн.
    5. Стан бв на 4. Тканина не тонка Розмір вказан М Заміри Напівобхват під пахвами 52см Плечі 47см Дов...
      150 грн.
  3. Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    КАКЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
    НОВЕНЬКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ОТ ГЕРАСИКА!
    ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИЯ - ВОТ ТАКИ ДА...
    ЧТОЖЕ ЕЩЕ НАМ ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ???
    СТАНОВИТСЯ ВСЁ ИНТЕРЕСНЕЕ...
     
  4. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    вы запутались Руди и самому себе противоречите. так обычно происходит с теми кто много врет. флудить и спорить с Вами у меня нет ни малейшего желания. зайдите лучше к себе в профиль и прозрейте. ну или помолитесь хотя бы, раз уж вспомнили о Боге - Он не отвернется даже от такого как Вы.
     
  5. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Не слышали? Жаль.
    Всё т гнобите? Хм, меня б за такой тон по-моему уже давно бы осадили, но вы тут видно типа "блаженного", внимания никто не обращает. Но градус всё-таки убавьте.;) А то уж ядом поди-ка - весь монитор заплевали. Вы бы поаккуратней что ли - он же электрический, а то ещё током шибанёт.:) Да ещё явно вознамерились моём профиле как следует покопаться в поисках компромата - нехорошо-с. На личности потянуло? Не стоит.
     
  6. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Ну что греха таить ?? Было и такое!:D Я походу вообще не заметила Иоанна Кронштадского. А что перебрали, так скорее не с иронией а с агрессией.
    Но мне все равно нравится как Вы деретесь - сама такая ...
    Люблю залезть "куда не надо" - глядишь узнаю в жизни больше. А то что синяки и шишки набиваю, так это иногда даже на пользу.
     
  7. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Герхард - вспомните что Павел учил Тимофея - таковых удаляйся
     
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Валер, ну Америка тоже не минула сиеи участи. Воскресные проповеди там тоже от насилия не спасают. А вся срань, которая сейчас процветает - наркота и т. д.(я уже тут повторяться не буду) как раз оттуда ногами растет.:smile_1:
     
  9. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    я в Америке 2 года в Церковь ходил . не сравнивай эту показуху называемую христианством с верой нашей. престол антихриста в Вашингтоне. Из Назарета может ли быть что доброе ? ( поговорка времен Христа.)
     
  10. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Если бы хотел ответить с агрессией - там было бы написано совсем другое. Впрочем это уже действительно стёб и идевательство пошло.)
    Я дерусь? Что-то не припоминаю, что бы издевался над чьм-то ником, обзывал дураком или говорил фразы типа "если бы...(бла-бла-бла) я бы вам врезал",) Впрочем грешен) - могу иногда слегка и подраться (но только полемически и без оскроблений-изощренных унижений) но это скорее "дать сдачи", ибо бывает излишне поддаюсь на провокации.
    Порой некоторые слишком буквально понимают про "подставь другую щеку".
     
  11. Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Господа хорошие. Да ведь вы больны. Вы поражены Симонией. И будете повержаны как сам Симон, только ножну не сломите в трёх местах.
    За сим прощаюсь с вами, надоело бисер метать... Продолжайте хрюкать.
    С вами довольно скучно.
     
  12. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Да я уж стараюсь закругляться.;)
     
  13. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    жалко нету кнопки "поклониться в ноги !"
     
  14. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    271
    Messages:
    19,208
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    По итогам года - он таки в Тифлисе :D
     
  15. Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Синодальный вариант - Синод, благословивший Синодальное издании Библии, является правящим Синодом Русской Православной Церкви. Возможно, Вы имели ввиду Церковно-Славянскую Библию или Русскую; или Дореволюционное издание с твердыми знаками и "ятями"; или Каноническое (протестантское) издание, или Синодальное (неканоническое)?
    :eek: Уточните пожалуйста, что вы имели ввиду под словами "Православная библия". :eek:

    А пока я кратко укажу на основные различия упомянутых мной изданий.

    Церковно-Славянская Библия - Русская Православная Церковь считает церковно-славянский язык предпочтительным для богослужения и чтения Библии. Но так как он менее понятен людям, то допускается использование русского языка в проповеди. При этом вся разница в тексте Библии - это перевод.

    Дореволюционное издание - в русском языке существовало несколько дополнительных букв алфавита и некоторые правила орфографии, которые устарели и были оставлены. Это нисколько не влияет на сам текст, и даже на его звучание (произношение). Различие видимо только в написании.

    Синодальная Библия - содержит неканонические (апокрифические) книги и дополнения к книгам, а также вставки и разночтения в тексте Ветхого Завета, которые отсутствуют в еврейском оригинале, но присутствуют в греческом варианте Ветхого Завета. Такие вставки помечены прямоугольными скобками [ ].

    Каноническая Библия - отличается от Синодальной только отсутствием неканонических дополнений и вставок из греческого текста. Весь остальной текст абсолютно идентичен.

    Учите матчасть, горемыки от теософии...
    Можете не кланяться, поберегите силы...
     
  16. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Всё-таки вернулись.)
    И опять софистика. Думаю, вы прекрасно поняли, что речь идёт о в первую очередь христианской Библии, которой, само собой, руководствуются православные и в которой, в отличие от той, коей пользуются протестанты, в ветхом завете книг где-то на десяток больше грубо говоря. Цепляйтесь к словам где-нибудь в другом месте с текстами, скопированными из сети. Умников мы все из себя строить умеем.
    http://www.bible.com.ua/answers/r/0/3340
    И теософами не обзывайте.
     
  17. Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Вы сударь, как еврей - прощаетесь и не уходите...Попрощались же... Так и идите с миром.А ежели вдруг соизволите Вами же упомянутую книжицу прочесть, на досуге, возвращайтесь... Но уже не в эту тему.
    Копируем - дак ведь ктож из нас не без греха-то? Уж не Вы ли, милейший?
     
  18. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    Не приписывайте мне свои слова, это вы сказали
    "За сим прощаюсь с вами".
    А я ни с кем пока не прощался.
    мои слова
    "Да я уж стараюсь закругляться."
    Да уж прочитал, не волнуйтесь.;)
    Я вам уже ответил - поняли о чём речь и теперь вот продолжаете маяться непонятно чем, всё т не в состоянии оставить наконец в покое мою фразу.
    Если вам так неймётся оставить-таки за собой последнее слово, то можете просто спокойно вторично попрощаться желательно без оскорблений и туманных уничижительных намёков т.п., а не продолжать цепляться к словам.
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: Несколько вопросов к Богу....

    ребята,давайте не будет обсуждать различные конфессии и тем более христианство..
     
Thread Status:
Not open for further replies.