Делаем из СШ 40-СШ39

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем АСИРИС 1984, 26 июн 2013.

  1. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Крепится кламмерами, в отверстия на обруче.
     

    Изображения:

    z_78422a46.jpg
    АСИРИС 1984, Докуч и Гл. старшина нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Алюмінієвий бачок 4 літрів.
      250 грн.
    2. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      400 грн.
    3. Предлагается кувшин под реставрацию.Есть клеймо
      850 грн.
    4. Сотейник мідний вінтажний виробництва Франціі
      380 грн.
    5. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      280 грн.
  3. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
    Как обещал.
    На словах- прямоугольных вставок 3 (каждая на против крепежа подшлема), кламеров 11 (расстояние между ними разное, на обруче одинаковое), волнистых вставок 9 или 10 (скорее 9), прямоугольные вставки пришиты к войлоку, чулок из двух частей, один шов сделан под скос, стык дермантина показан. Повторюсь- чулок на вскидку малость низковат- слишком большая дыра на стяжке получается, если шлем одеть нормально, а не как тюбетейку.
    Подбородочник сшит, судя по всему ещё тогда. Кламеры родные покажу с размерами завтра, дома нету.
    Огрызок обруча.
    Всё на фото, если ещё нужно померять- спрашивайте.
     

    Изображения:

    IMG_2824.JPG
    IMG_2825.JPG
    IMG_2826.JPG
    IMG_2827.JPG
    IMG_2829.JPG
    IMG_2830.JPG
    IMG_2831.JPG
    IMG_2832.JPG
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    663, Worro, АСИРИС 1984 и 3 другим нравится это.
  4. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
    Продолжим.
     

    Изображения:

    IMG_2833.JPG
    IMG_2834.JPG
    IMG_2835.JPG
    IMG_2836.JPG
    IMG_2837.JPG
    IMG_2838.JPG
    IMG_2839.JPG
    IMG_2840.JPG
    663, Worro, АСИРИС 1984 и 4 другим нравится это.
  5. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
    Дальше.
     

    Изображения:

    IMG_2842.JPG
    IMG_2843.JPG
    IMG_2845.JPG
    IMG_2848.JPG
    IMG_2850.JPG
    IMG_2853.JPG
    IMG_2854.JPG
    IMG_2855.JPG
    663, Worro, АСИРИС 1984 и 6 другим нравится это.
  6. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Паша , СПАСИБО.
     
    Paolo.M нравится это.
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Насколько я понял,волнистыё "зубцы" служат для амортизации между головой и металлическим обручем?
     
    SergiyPSM нравится это.
  8. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
    Да, всё правильно.
     
    Поліщук нравится это.
  9. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
    Прошу прощеня у уважаемого сообщества за задержку- проблемы служебного характера.
    Итак, кламер крепления чулка- на первом и втором фото в сравнении с немцем.
     

    Изображения:

    IMG_2884.JPG
    IMG_2885.JPG
    IMG_2886.JPG
    663, АСИРИС 1984, ALexey86 и 4 другим нравится это.
  10. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Не подскажите размеры звезды со серпом и молотом.
     
  11. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.280
    Адрес:
    Вольный Дон
    Там же стоит размер. 70мм .25 пост этой темы, среднее фото.
     
    Старий Похабич и ALexey86 нравится это.
  12. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Возник еще один вопрос, верх дерматиновой подкладки пришивается или остается так? С Ув.
     
  13. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    дермантиновая подкладка пришивается только с одной стороны.
     
    Paolo.M и ALexey86 нравится это.
  14. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Комрады подскажите по вопросу.
     
  15. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Выношу на Ваш суд подшлемник. Критикуйте, если что не так.
     

    Изображения:

    P1030178.JPG
    P1030180.JPG
    P1030181.JPG
  16. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    596
    Адрес:
    Украина,Кривой Рог
    По подшлему:нет,дерматин был синий,черный,темно-зеленый,причем с разным рисунком тиснения.Хорошо подойдут старые советские двери).Материал чулка не тот у вас.Полистайте фото оригиналов,возможно пригодится.Цвет..м,не тот.Ну совсем не от,хотя возможно сыграла роль цветопередача фотоаппарата.С ув. http://vk.com/album-19996743_117530648
     
  17. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Светоотдача фотоаппарата не много не та, фоткал со вспышкой, по другому не получилось, не видно ни чего. Материал схож с этим как на оригинале, только постиран до блеска. Если состарить то получится не хуже как в оригинале. Дермантин советский, которые продавались метражом.
     

    Изображения:

    y_7f338cf2.jpg
    АСИРИС 1984 нравится это.
  18. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Вот при свете лампочки.
     

    Изображения:

    P1030175.JPG
    P1030173.JPG
    663, АСИРИС 1984 и Гл. старшина нравится это.
  19. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    596
    Адрес:
    Украина,Кривой Рог
    на фото оригинала-ткань "диаглналь",но в целом впечатление от работы приятное)
     
    ALexey86 нравится это.
  20. metaller_s

    metaller_s Stabsgefreiter

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Клин, М.О., Россия
    Вот такая подборка по фактуре и цвету получилась. Конечно, она далеко не полная...

    964523253786.jpg
     
    663, Worro, АСИРИС 1984 и ещё 1-му нравится это.
  21. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Вот теперь, все понятно, я понял различия. Большое спасибо.
     
  22. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Приветсвую,рад что моя тема не заглохла, а превратилась в хорошую базу знаний,по этому я бы сказал отцу советских шлемов;),у меня возник вопрос причем давно,я даже тему открывал но пе получил конкретного ответа,как определить рост сш 39 если не сохранился номер??Камрады у меня просьба померяйте свои трехклепы у кого сохранился номер роста от козырька до тыла,и выставьте фото с метром и размером шлема.С ув
     
  23. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Приветствую, у меня военная шестиклепка, передел в трехклеп. Я думаю не поможет она Вам. С Ув.
     
  24. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Нужны настоящие трехклепы,у меня был СШ39 ,3 роста но не померял...а теперь коснулось.
     
    Ворона 1981 нравится это.
  25. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    А за тему отдельное дружеское спасибо, очень помогла.
     
    АСИРИС 1984 нравится это.
  26. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
     

    Изображения:

    IMG_2979.JPG
    IMG_2977.JPG
    IMG_2978.JPG
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    АСИРИС 1984 нравится это.