Тепловой насос взамен газового котла

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Андрей V, 10 лют 2014.

  1. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099
    ..
    ... это всё в Вила-Рива . А в Вила-Баджо уже и так тепло и светло - там бухают и танцуют .:D:beer:
     
    ДАГОТ, Андрей V, Русла Н та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 21 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    2. Нові кросівки Davis Low, натхненні трейлом, створені з усім необхідним для пригод. Завдяки нашій уні...
      1950 грн.
    3. Кросівки Lowa Taurus Pro GTX Lo Нові,в коробках Ми розробили це універсальне легке туристичне взутт...
      4150 грн.
    4. Кросівки Garmont 9.81 N Air G 2.0 GTX M Black Це взуття середньої довжини, розроблене для споживача,...
      4000 грн.
    5. Кросівки Grisport Vibram Cordura BOA Матеріал взуття: нубук+тканина CORDURA® Країна-виробник: Італія...
      3970 грн.
  3. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Да, не подумал.
    Держать у себя голодных злых пулеметчиков опасно.
     
    Андрей V та likantrop подобається це.
  4. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    А чо с ними делать ?
    Видел установки где трубы на воздухе ( эстонцы у нас их продвигали) , работают до -5 , потом альтернативные источники отопления нужно подключать.
    Некоторые на дно водоёмов трубы кладут.
    И чем черевато это "вымерзание грунта" ?
    У меня метрах на 2-х вглубь зарыты , рекомендуют от 1.5 метров.
    Поверх растут яблони , йолка , клумбы цветут и пахнут , кроты газон паскудят.. Похоже никто не мёрзнет , кроме грунтовых вод....:rolleyes:
     
    Андрей V подобається це.
  5. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    А если пулемётчики пенсионеры ? По идее у них пенсия государственная , голодать не должны....
    Лаука поблизости есть ?
     
    Андрей V, Kestner та Cybermaster подобається це.
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Те пенсионеры о которых ты говоришь, с пулемётом не особо знакомы:oops: ... они лучше переедут злочинца - тяжёлым (но не бронированным) гусеничным вездеходом ...;)
    Так больнее будет ...:confused: и пули дорогие тратить не придётся!;)
     
    Андрей V та Cybermaster подобається це.
  7. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Пули уйдут - зато соляра из вездехода сэкономится.
    И можно трубы не закапывать, солярой топить)
     
    Андрей V та Kestner подобається це.
  8. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Солярой топить ещё дороже чем газом...

    ... К стати.... А чем ещё можно печку топить , чего много и чего не жалко ????;)
     
    Андрей V, Kestner та Русла Н подобається це.
  9. ALWAT

    ALWAT Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Воронеж
    А поподробнее про тепловые панели можно?
     
    Андрей V подобається це.
  10. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Так она же за счет патронов сэкономлена)
    Ну, сейчас начнется... :D:D:D
     
    gantz, Андрей V та likantrop подобається це.
  11. MAXI

    MAXI Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    УКРАЇНА КОВЕЛЬ
    мой сосед по своей работе (холодтехника) имеет понятие к отоплению и этой зимой поизвращался: труба Ф108 длина 4м, 220в, 0,7л воды(не опечатка!!!).При выходе рабочий режим берет 1,0-1,2квт, через 20-30 минут 650ват. Руку не удержишь...Сам не верил. Если есть интерес по тепловому насосу, могу дать в личку координаты товарища, ему будет интересно поделиться...
     

    Images:

    DSC07124.JPG
    DSC07125.JPG
    DSC07126.JPG
    felixxx, AleFF та ДАГОТ подобається це.
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Эдикс и его подручный Кестнер!
    Вам не стыдно глумится над старым больным человеком? :)
    Лучше бы в двух словах разъяснили мне, что такое "тепловой насос".
     
    Андрей V та Kestner подобається це.
  13. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    1.666
    Шумные они очень. Спросите у товарища, что думают по этому поводу соседи. Может он им в качестве компенсации и дарит электроэнергию?

    Я когда начинал строиться, зарегистрировался на http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php. Только там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.
     
    Андрей V подобається це.
  14. андерсон

    андерсон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    313
    Адреса:
    Смоленск
    Сам рассматривал эту тему с автономными источниками типа "прощай Чубаис". Солнечные батарей сейчас можно купить за границей довольно дешево ,где то 40 руб за ват нагрузки, и того на жилье с горантированным потреблением в 1 кВт и коэффициэнтом надежности 1,5 , требуются батареи ценой в 60000 рублей. Надо также адаптер который совместит вашу сеть с СБ и аккумулирующие батарей с запасом емкости на 16 часов работы с нагрузкой в 0,5 максимальной. Это еще как минимум 50 000 рублями. Итого за 110000 рублей Вы сможите обеспечить свою автономность, за исключением стиралки и электрообогрева. Затраты на электроэнергию у меня сейчас около 800 рублей в месяц , итого окупаемость для меня 10 лет. Но вот использование светодиодных ламп (гаус по 146-200 р) снизило затраты на электроэнергию в двое. Так что сначало надо уменьшить мощьность потребителей, я например снизил затратя на освещение в 10 раз, и сейчас общая установочная мощность ламп в доме составляет 200 ват, к весне поменяю все разрядные лампа и выйду на цыфру 120 ват. А это значит что мощность СБ и соответственно емкость АКБ можно уменьшить в 6-7 раз. Соответственно стоимость автономки сократится до 20 000 рублей. Эту сумму уже можно реально выделить чтобы быть энергонезависимым. Правда на стиралку и холодильник прейдется потреблять из сети. Но вот свет и работа газового котла и насоса будет обеспечиватся автономно.
    Тепловые насосы невыгодны однозначно.
     
    Андрей V та Серг подобається це.
  15. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    (с) Штирлиц: - Эх! брат Эдик! мы на себе проверили - топить явреями очень не практично!:)
     

    Images:

    x_889ee6aa.jpg
    likantrop та Андрей V подобається це.
  16. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.083
    Адреса:
    Украї́на
    Многократно был рядом-работает тихонечко.
     
    Андрей V подобається це.
  17. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Мне стыдно , прошу меня извинить :oops:
    Кестнеру нет - он сволочь. ( бейте его , бейте !):smile_9:

    Дабы загладить свою вину перед Вами постараюсь разяснить.
    Это такая хрень по принципу холодильника ( внутри морозит , а задняя стенка греется). Тут типа ниже 1,5 метров у нас грунт не промерзает , вот и зарываются многаметров труб по которым циркулирует тосол , он охлаждает землю а тепло собранное уносит в агрегат который в свою очередь переварив его уже в нужной температуре пускает в батареи дома. Даже летом трубы холодного контура покрыты инеем.
    В итоге электрические затраты уходят на работу движка который гоняет тосол по трубам. Это типа экономнее чем работа тэн. Тены к стати в агрегате тоже есть и при морозах подключаются к работе , когда один контур уже не тянет.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2014
    ДАГОТ, Серг, Kestner та 2 іншим подобається це.
  18. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Почему-то мне кажется что тебя здорово на... обманули!:) Если сложить вместе "многаметров труб", насосы, агрегат для переваривания (электронный небось!), да плюс - всё равно тены когда холодно!:eek:;) То получится - прибыль от твоего агрегата будут получать твои внуки! А участок ты загадил своими ржавыми трубами - не ешь яблоки с своего сада! - заржавеешь как железный дровосек!:D
     
  19. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    тены подключаются когда савем холодно.
    Было бы плохо у нас в посёлке народ от газа не отказывался бы. Это у вас там газ халявный а у нас говорят денех немалых стоит.
    Трубы пластиковые , оне не ржавеют.

    И вообще почему ты не извинился перед Палычем ?:smile_1:
     
    Kestner подобається це.
  20. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Ну и ладно! китайцам больше достанется! :pПусть нашим газом топит Ли Кванг (он мне лично очень симпатичен):) (Я бы ему ботинки с обмотками - сам бы отнёс на реконструкцию!):D
    2. Я извиняюсь! (на всякий случай), а ШО не так опять ?:eek:
     
  21. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    1. И почистил ! :D

    2. Неискренне , Незачод :smile_11:
     
  22. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Да уж лучше китайцам, чем этим:
     

    Images:

    d56d06ea652b.jpg
  23. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099
    И плевать нам на постулаты Кельвина и Клазиуса , прям перпетуум мобиле :) . А если ещё применить разработки Зеебека и использовать качественные термопары для получения термоэдс - то цивилизация нужна только для "разогрева" , а потом тот самый перпетуум ... Одна правда неувязочка и небольшая печалька : платина , иридий , золото и израильский закон , говорящий о том что всего этого может добиться человек , который слепо верит в чудеса ... И я тут подумал - если есть деньги на все подобные эксперименты , согласно израильскому закону, не проще ли всю жизнь пользоваться уже известными источниками энергий , просто покупая то что уже давно изобретено , а в свободное ( освободившееся ) время от томитедьно-мучительных изобретений - просто жить и посвящать себя семье , друзьям , близким ...
     
    такр, Андрей V та Kestner подобається це.
  24. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    2. Я очень искренний человек!
    Вот тебе за это::)
     

    Images:

    ledov2#1.JPG
  25. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ну тебя за язык нихто не тянул :D

    Ну есть же на эту тему спец литература, я очень грубо на пальцах обьяснил как работает, почитайте её...
    Между прочим в Швеции тема очень популярна...
     
    KUNDLER подобається це.
  26. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ребяты, все нормально! :)
     
    likantrop та Kestner подобається це.