Так я же говорю,сделать небольшую задержку. Например: На время поворота стола,снять питание с фильеры. Как только стол останавливается,запускается подача колбасы. Это 1 релюхой делается,без всякой электроники.
Нож прикреплен к столу,он вращается вместе со столом. Его регулировать не надо,здесь вообще никаких регулировок не надо.
Я где-то написал что мне надо шарики делать? Я про оптопару начал, и за реле спрашаю. Шарики и прочее отставить.
Даже если бы разговор шёл о шариках - вышеприведённый процесс есть неправильным, т.к. шары будут залипать в полусферах или летать по помещению.
Больше всего мне нравится вот такой вариант ножа, работает на обе стороны: НО, есть проблемы. 1. Пневматика. Не хотелось бы добавлять в агрегат узлы по сбору и хранению воздуха. 2. Я не знаю что это за пневматические исполнители и где их купить. 3. Я не знаю как работает распределительный механизм и пр.
Согласен. Набросал схемку и понял что есть проблема. И она будет в любой плоскости. Например расположим всё горизонтально, имеем три шарнирных соединения - на втягивающем, центральный шарнир на коромысле, и на штоке ножа. Если провести три оси и представить себе работу узла - понимаем что при работе будут боковые изменения необходимой рабочей длины коромысла, в одном такте короче, в ином длиннее. Т.е. три шарнира на подшипниках не получится, только центральный. Сделать концевые шарниры с петлеобразными концами?
Физически связать. Чтобы ход был абсолютно синхронным. А то при такой системе рычагов нож может немного перекашивать.
Гм... Я даже не знаю как это сделать... Подождём что электромагнитного там коллега предложит и подумаем.
Ничего не выйдет! 1.Нужен очень мощный блок питания,примерно 10-15 А. ...http://www.meanwell.com/search/sp-480/default.htm вам нужен SP-480-12 . 40 ампер номинального тока.Правда цена кусючая. По поводу эл.магнита 220 в , есть такие железяки (очень часто применяются в заводских гильотинах для пуска ножа) ПС. собрать блок питания, не стабилизированный, на 12 в и ток в 40А проще пареной репы. Главное наличие соответствующего трансформатора ,который можно взять от точечных галогеновых ламп-светильников .Пример :http://kiev.prom.ua/p2805625-tor-transformator-tor.html ПС2.магниты: http://profmaster.com.ua/p6329231-mis-4100-elektromagnit.html , http://profmaster.com.ua/p6301803-mis-6100-elektromagnit.html (больше ход и больше "дури") .
Вот такая байда. Размеры 80х80х65 примерно, длина стержня 60. Мощность солидная, скорость срабатывания тоже.
Видел когда то електромеханический замок из такой штуковины. Давно это было,а увидел и вспомнил. Если диаметр изделия 8 мм то хода хватит. Сорри не в ту сторону нарисовал,но вроде понятно. Один мис втягивает и толкает от себя толкатель,потом второй мис срабатывет .ю
Да, уже увидел,на толкателе нужно ,что бы смещающиеся шарниры были. Но петлеобразные будут разбиватся* быстро....Думаем..