Котелок по ПМВ

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем rihardZ, 26 січ 2014.

  1. rihardZ

    rihardZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Erlenhagen/Ost.Pr
    Камрады,подскажите,есть ли хоть какая вероятность оживить котелок. DSC01684.JPG DSC01685.JPG DSC01686.JPG
     
    slava2008 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ствол и ствольная коробка КМ 38. Документов,к сожалению, нет. Деактив на фото. Любые дополнительные...
      3000 грн.
    2. заготовка під СХП км-38 1940 р в . патронник супер-була гільза. стан та комплект за фото. деактив -д...
      1800 грн.
    3. Кроме пружины, естественно:)
      1800 грн.
    4. Б/в, з'єднувальна планка з робочого затвора. Без дефектів
      200 грн.
    5. Не користувалися
      82 грн.
  3. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.051
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте!
    Вода и морозилка если конечно не тичет или на улицу выставить с ув!
     
  4. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Это же не фляга,врядли так что-то получится.
     
  5. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.051
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте!
    Ну хоть что нибудь может и получится с него выжать а дальше оправка деревянная и молоток тоже из дерева и так потихоньку с ув!
     
    Vgogen подобається це.
  6. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    С котелками я дела не имел, а вот флягу раз восстанавливал. Из личного опьіта: я бьі сразу с деревянньіх оправок начинал. Нагревать (не до красна естественно) и по чуть-чуть вьіпрямлять, без резких движений, чтобьі метал "привьікал" к новой форме. В местах, где образовались грани и острьіе угльі метал скорее всего не вьідержит и лопнет при вьіпрямлении. Явно будут свищи. Потом котелок нужно рихтовать до точной первоначальной формьі и задельівать трещиньі и свищи. Чем? Надо подумать. Вероятно заваривать аргоном.
     
  7. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.051
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте!
    Конечно аргон и только аргон с ув!
     
  8. rihardZ

    rihardZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Erlenhagen/Ost.Pr
    Всем большое спасибо!Попробую с помощью резинового молотка ну и какой то матери)))С ув
     
  9. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Применять с отжигом деревянные клинья , для расширения , потом вставить деревянный брусок и опять клин , постепенно , понемногу приближая к цилиндру , потом оправка .
     
    slava2008 подобається це.
  10. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    7.950
    Адреса:
    Слобода
    думаю хоть и отжечь всеравно лопнет снизу
     
    Rikoshet подобається це.