Большая не убитая пуля.

Dieses Thema im Forum "Кулі та гільзи" wurde erstellt von shef_, 30. Nov. 2013.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Вот сегодня попалась хорошего сохрана латунная пуля. На телефоне фотки плохие, но прошла канал ствола, есть насечки. Опасна? И от чего она, если можно определить. Оставил на месте. На фото 10 пфеннигов для масштаба.
    Фото306.jpg Фото307.jpg Фото308.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    2. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    3. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    4. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    5. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
  3. =ask=

    =ask= Leutnant

    Beiträge:
    4.292
    Ort:
    Rusland
    Ай да фото ... :D
    Ну и конечно мы , коллекционеры патрон - всегда ходим с немецкими пфеннингами ;)

    Ну а если серьёзно - то мне видится трассер М1 от патрона 12,7х99 (.50 BMG) ...
    p.s. если это так - то он не опасен.
    p.p.s. если интересно то загляните в "справочную информацию" - там я создавал тему по .50
     
    ArtBorsuk und shef_ gefällt das.
  4. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    6.749
    Ort:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    .50 Браунинг, трассирующая пуля М.1
     
    shef_ gefällt das.
  5. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Спасибо. Тогда заберу и сфоткаю нормально.
     
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Вот она. Можно ли внутренности почистить?
    DSC01220.JPG DSC01221.JPG DSC01222.JPG DSC01223.JPG
     
  7. =ask=

    =ask= Leutnant

    Beiträge:
    4.292
    Ort:
    Rusland
    а зачем? это естественный процесс выгорания трассера ...
     
  8. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Киев
    Как по-мне,больше похожа на зажигательную английского производства.Гляньте остриё носика,там есть свинец?
     
  9. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Что-то серое есть. Ковырять что-то не хочется.
     
  10. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Киев
  11. =ask=

    =ask= Leutnant

    Beiträge:
    4.292
    Ort:
    Rusland
    судя по отверстию это трассер... ножом ковырните слегка, если в задней части свинец ( а это скорей всего не так) то зажигалка...
     
  12. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    А не долбанет?
     
  13. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Киев
    Если трассер,не долбанёт, это точно.Если зажигалка,и это окажется свинец,тоже не долбанёт,только свинец не нужно совсем не долбить-сверлить.Ещё зажигалка магнитится.
    И всё-же я вижу Английскую зажигалку,с более узким носиком,чем у трассера.С ув.Стас
     
  14. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Да, пуля не магнитится.
     
  15. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Киев
    Тогда наверное это всё-же трассер.Меня накатка смущала...
     
  16. =ask=

    =ask= Leutnant

    Beiträge:
    4.292
    Ort:
    Rusland
    так на них она тоже имеется ... да и чисто визуально конус очень похож на М1 ... да и не магнитится ... так, что трассер это как говорилось выше.
    http://reibert.info/attachments/11-jpg.1508999/
     
  17. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Киев
    Имеется,Вы правы,но как же форма накатки?На трассерах куда-ни глянь везде чёткая с ровными краями,даже на представленной Вами ссылке.Чего не скажешь о штамповке зажигалок,ну согласитесь,ведь на этих 3х фото она одной формы?
    http://predalien.users.photofile.ru/photo/predalien/151065909/xlarge/174525772.jpg
    http://reibert.info/attachments/s7004773-jpg.1510895/
    http://reibert.info/attachments/dsc01222-jpg.2985806/
    Но раз не-магнитится,что тут сказать...я согласен на трассер)Но буду признателен,если иголкой проверите отсутствие свинца в донце.
     
  18. =ask=

    =ask= Leutnant

    Beiträge:
    4.292
    Ort:
    Rusland
    Камрад) со всем уважением, обратите внимание на заднюю часть - вернее на толщину стенки пули :) ну никак не тянет за жЫгу .. .
    а размеры "накатки" - которая каннелюра ;) - бывает разная и может плясать от года выпуска или от производителя ... :)
     
    Ku$to gefällt das.
  19. k-d

    k-d Stabsgefreiter

    Beiträge:
    534
    Ort:
    111
    Странно, что не магнитится. Форма пули, расположение и форма накатки больше напоминает именно британскую зажигалку. Да и фото донной части тоже не противоречит такой версии. Может быть, магнит слишком слабый у ТС? Магнититься там должна только стальная трубочка, находящаяся под томпаковой оболочкой.
    Вот фото для сравнения пули британской зажигалки, пули ТС и М1 производства США.
     

    Images:

    IMG_9234[1].jpg
    DSC01221[1].JPG
    IMG_9257[1].JPG
    =ask= gefällt das.
  20. =ask=

    =ask= Leutnant

    Beiträge:
    4.292
    Ort:
    Rusland
    да ребята ... по ходу это всё таки жига ... ТС - проверьте её сильным магнитом.
     
  21. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Киев
    И я о том же,с такой накаткой трассеров ещё не видел,только жиги.И нос более узкий.