А вот когда дошло Лёве , кто такой Гитлер , зачем его Сталин к власти привёл и что за этим последует грандиозная веселуха - не выдержал . Переметнулся Лев Давидович на сторону буржуинов . Видать , из за тщеславия . Стал в своих статьях открыто писать что к чему и зачем . Объяснять доходчиво мировой буржуазии сущность социалистического государства и невозможность капиталистического окружения . Работы Ленина он наизусть помнил , декадент ... Вот тут то товарищ Сталин и рассердился . Это как , его замыслы трепач жидовский на весь мир раззвонил ? Не для того золото Российской Империи перекочевало в банки Америки . Не для того миллионы людей в землю легли , военные заводы строя . Соратник Ленина предал дело Ленина . Дело Мировой революции ... Приговор Троцкий сам себе подписал .
Чтобы кровь советского народа проливать. "А товарищ Сталин творчески учение Ленина переработал и решил - нечего ждать" ... и решил с англичанами и американцами дружить, военные заводики строить. А наивные англичане по-русски ведь читать не умеют, книжек Ленина-Сталина никогда в глаза не видели и решили по простоте душевной своей помочь Сталину вооружиться, чтобы помочь "социалистическому государству" их же капиталистов уничтожить. Комедия получается.
Последовал запланированный Сталиным разгром РККА летом 1941 года. Бойня собственного народа под прикрытием немцев на территории СССР. Моя версия брала, берёт и будет брать!
Капиталистическая модель общества сильнее коммунистической. Даже если поставить у власти СССР самого дьявола, всё равно исход был бы предрешён. Человек по природе своей отторгает коммуно-социализм, я не имею ввиду душевнобольных.
Шо то сейчас все страны к социализму скатываются. Иначе давно бы смели ихние правительства толпы недовольных
А как же соцпомощь беднякам в капстранах, налоги повышают для богатеев? Дают гроши, чтобы не загнутся. В программе капитализма этого не предусмотрено. Или вы считаете капитализм последней точкой развития человечества?
У вас представления на советском уровне о людях живущих не в вашей стране. А если бедняк, то его надо мочить и не давать соц.помощь? Богатеям налоги могут поднять только сами богатеи . "Не читайте советских газет перед едой." А вы не в кап.стране живёте?
Эхх отстали Вы Легко в политэкономии Сейчас с ростом прозводительности труда и инновациями эпоха называется постидустриализмом и в нынешней системе присутствуют квази-уно-ультра слияния всех систем, капитализма и социализма Просто в таких странах как Швеция, Норвегия это ярко выраженно, в других не так. В той же США соцзащита начала использоваться только после войны. До этого рабочие были практически бесправные и не могли достойно существовать т.к не полагалось им ничего. Я думаю эту эпоху назовут как нибудь, когда родится очерёдный Маркс.
Опять двадцать пять... нет у нас давно уже Сталина. Его наверное только на исторических форумах вспоминают
Есть такое выражение: посеешь ветер - пожнёшь пулю. Физически Сталина может и нет, но плоды вы пожинаете.
Троцкого выпроводили в 1927г, но так Сталин его побаивался и ненавидел, что убили его аж в 1940г. Не забывайте про обращение Ленина к съезду большевиков( так сказать политическое завещание), где он делал ставку на любимого Левушку Троцкого. Его он видел у власти.
есть старый анекдот,один спрашивает другого,-Вы знаете,гворят евреи отличаются тем что отвечают вопросом на вопрос? второй,-Я вас умоляю,да кто вам такое сказал?...