Похоже на свечу

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем Ягдташ, 26 лис 2013.

  1. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Україна
    Найдена такая коробка, внутри обнаружены маленькие пружинки і вроде как свеча. Есть еще такая штуковина от чего ума не приложу.
     

    Images:

    11.jpg
    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg
    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    3. Новий пінпоінтер
      1200 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Новый тренчик (в лоте выставлен тренчик ,без пина) смотрите другие мои лоты ,есть новые поступления
      69 грн.
  2. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Повідомлення:
    455
    Адреса:
    Беларусь
    Посмотрите на свече, а она в отличном состоянии, сколько ее вольтаж? У меня в ЗАПОРОЖЦЕ в печке такая стояла, только что бы была на 12 вольт.Есть такие и на 24 вольта. Мне попадались.Тогда с подогрева коллектора грузового автомобиля.Марку двигателя не могу сказать.По пружинкам ничего сказать не могу, хотя если была свеча с ней, то можно предположить, что спиральки от свечи.Если они из вольфрама.Как ремкомплект.
     
    Ягдташ подобається це.
  3. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Україна
    Вроде 14В
     

    Images:

    66.jpg
  4. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Повідомлення:
    455
    Адреса:
    Беларусь
    Все правильно.Вольтаж всегда немного больше. что бы равномерно раскалялась и не сгорала.На сегодняшний день,раритет.Не так просто найти ее.Тем более с ЗИПом спиралей. Удачи.
     
  5. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.445
    Адреса:
    Украина
    На тормозную колодку похоже..ИМХО
    А что за материал?
     
  6. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Україна
    Чугун вроде.
     
  7. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.445
    Адреса:
    Украина
    Тогда конечно не колодка.А что за пятно ржавчины круглое?Рядом что то лежало?
    И что за надпись на *свече*?
     
  8. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Україна
    Достал примерно год назад магнитом из воды. Рядом ничего не было.
    На свече: КАТЭК СР65А14В 16А ІХ-86 У - ХЛ-Э. Возможно есть ошибки.
     
  9. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.445
    Адреса:
    Украина
    14 вольт 16 ампер. свеча накала,Паул совершенно прав.А ІХ-86- дата выпуска, видимо.
    Чугунка* может основа от тормозной колодки,круглое пятно от поршня суппорта.
     
  10. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Повідомлення:
    455
    Адреса:
    Беларусь
    Mishanya 68 подобається це.
  11. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Повідомлення:
    455
    Адреса:
    Беларусь
    Маркировка на свече расшифровывается так. "КАТЭК" — завод-изготовитель (Куйбышевский завод автотракторного электрооборудования) . СР65-А-тип свечи (однопроводная свеча накаливания, служащая для запуска отопительных установок, работающих на жидком топливе).

    4В — номинальное напряжение.

    16А — номинальная сила тока (16—18А).

    85 — год изготовления.

    У-ХЛ — свеча предназначена для умеренного и холодного климата. Основные данные свечи: Температура нагрева спирали за 30 сек — 800—850°С; диаметр проволоки спирали — 1 мм; материал проволоки - нержавеющая сталь ОХ25Ю5. Есть отличие по параметрам но расшифровка понятна
     
    valid подобається це.
  12. Eide

    Eide Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    Київ
    Свеча от отопителя ОВ-65 или подобного.