что-то французское

Discussion in 'Хлам' started by одинок, Nov 13, 2013.

  1. одинок

    одинок Stabsgefreiter

    Messages:
    394
    Location:
    Белая Русь
    помогите определить от чего это?надписи-OXHYDRIOUE FRANCAISE
     

    Images:

    342.jpg
    344.jpg
    347.jpg
    348.jpg
    350.jpg
    352.jpg
    354.jpg
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. 100 грн.
    3. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Га...
      1470 грн.
    4. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
    5. Новый паракорд d4mm L30m..есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      219 грн.
  2. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,107
    Location:
    Санкт-Петербург
    Скорее французский филиал когда-то существовавшей бельгийской химической фирмы L`OXHYDIOUE INTERNACIONALE N.V. специализировавшейся на производстве технических газов и их смесей. Т.ч. скорее всего - деталь газовой арматуры...
     
    одинок likes this.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    L"OXHYDRIQUE FRANCAISE SOC.- французская фирма, еще с начала прошлого века занимавшаяся разработкой и производством оборудования для газовой сварки и резки металлов с использованием водорода.
    В частности, ее специалистами в 1901 году была предложена методика смешивания водорода с кислородом непосредственно в газовой горелке: http://www.chestofbooks.com/crafts/metal/Welding-Cutting/Hydrogen-Welding.html
    Вот еще ее патент на способ и аппарат для получения водорода под давлением от 1927 года: http://www.google.com/patents/DE489932C?cl=en
    По найденной Вами железяке возник вопрос: а резьба большего диаметра слева и резьба меньшего диаметра справа на фото1 обе правые или одна из них правая, а другая левая?

    Честь имею!
     
    одинок and INick like this.
  4. одинок

    одинок Stabsgefreiter

    Messages:
    394
    Location:
    Белая Русь
    Все резьбы правые
     
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Тогда это не натяжитель троса типа вот такого [​IMG] , как я поначалу думал.


    Может быть это винтовой зажим наподобие такого [​IMG] , но только закрытого типа. Как и у Вашей находки, один винт имеет резьбу большего диаметра и, возможно, большего шага, чем другой, - а это удобно для упрощения работы с таким зажимом.

    Честь имею!
     
  6. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    Во. Нашел :) Это от редуктора ацетиленового зажим. И название фирмы, и резьбы, все совпадает. На ацетиленовом баллоне нет штуцера. Есть только вентиль под ключ и отверстие для сьемного штуцера. Вот с помощью такого редуктора и происходит подключение горелки к баллону.
    На фото - редуктор HERCULES, Германия
     

    Images:

    acetilen-001.jpg
    41339760_w200_h200_cid116522_pid4042479-6e98d4a6.jpg
    Last edited: Nov 14, 2013
    одинок and valid like this.