Реставрация М-42

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von MrJonsson, 5. Sep. 2013.

  1. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Ну а на этих фото, работа над тюнингом принадлежит комраду F.O.Mozer на все 100%. За это ему огромное СПАСИБО. SAM_6543.JPG SAM_6544.JPG SAM_6545.JPG SAM_6547.JPG SAM_6549.JPG SAM_6551.JPG
     
    RIHARD 77, Schmitz, 663 und 5 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    3. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
    4. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
    5. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
  3. Feldgrau

    Feldgrau Stabsgefreiter

    Отлично!:smile_12: Но есть один нюанс (не придираюсь, нет), на последнем фото крупным планом декаль. И такое впечатление, что царапали только ее, вся краска вокруг не тронута вообще. Уж "драть" так всю, иначе как-то выборочно получается.... ИМХО
     
  4. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Будут сделаны добавочные фото.
     
  5. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.415
    Над поверхностью еще можно поработать-не проблема
     
  6. li4nost

    li4nost Feldwebel

    Beiträge:
    246
    Ort:
    украина
    отлично сделанная работа!
     
  7. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Отлично:smile_12:,как делали фактуру?
     
  8. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Прочитайте тему полностью,там указано.
     
    АСИРИС 1984 gefällt das.
  9. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    А теперь фото с установленным подшлемом и подбородочником.Знаю что фото надо делать при дневном свете,но не хватило терпения.Так,что фото какие есть. IMG_6280.JPG IMG_6281.JPG IMG_6282.JPG IMG_6283.JPG IMG_6284.JPG
     
    RIHARD 77, egoiste, 663 und 10 anderen gefällt das.
  10. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.630
    Ort:
    Кременчуг.
    Кассон на высшем уровне,мне очень понравилась ваша работа.С ув.:smile_15:
     
    RIHARD 77 und MrJonsson gefällt das.
  11. Eisbresher

    Eisbresher Gefreiter

    Beiträge:
    85
    Ort:
    иркутск
    действительно отличный результат !! :)
     
  12. Олег_2311

    Олег_2311 Gefreiter

    Beiträge:
    151
    MrJonsson, а чем пояли пилу? припоем?
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  13. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Доброго Вам!Да,поял припоем.Марку не скажу, так как при покупке на рынке задал вопрос "какой припой"мне в ответ пожали лишь плечами.Сказали "берем какой есть".Та я думаю большого значения не имеет.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  14. Олег_2311

    Олег_2311 Gefreiter

    Beiträge:
    151
    Спасибо, Чищенный сш-39 с сильной пилой лежит с лета, заделал её шпаклевкой со стекловолокном, но результат расстроил, отваливается на раз(((
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  15. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Паяльник и труд,все перетрут!
     
    RIHARD 77 und 663 gefällt das.
  16. Олег_2311

    Олег_2311 Gefreiter

    Beiträge:
    151
    можно вопрос: пытаюсь паять каску сш 39, но нифига не выходит - припой не держится вообще, не подскажите, что делаю не правильно?
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  17. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Beiträge:
    977
    Ort:
    УКРАЇНА
    Первую очередь надо капитально зачистить поверхность в месте пайки
    второе это приобрести нормальный флюс.
    Самым простым и очень эффективным флюсом является хлористый цинк (ZnCl2). Получить его можно так: растворим кусочки цинка (его можно достать из использованной батарейки) в соляной кислоте добавляя его до тех пор, пока он не перестанет растворяться. Лучше это делать на свежем воздухе. Еще более повысить эффективность флюса, можно добавкой хлористого аммония (нашатырь, NH4Cl), в кол-ве равным (или двойным) весу израсходованного цинка. С помощью такого флюса можно паять почти все металлы. Спай после этого нужно промыть чистой водой, но лучше слабым р-ром питьевой соды. С уважением, Алекс.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  18. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Каску надо очистить полностью,до голого металла,либо кислотой,либо электролизом.Даже вкрапления ржавчины в раковинах надо выковырять шилом и очистить,чтоб был металл.Ну а по поводу паяльной кислоты Вам описали выше.Только я бы не стал заморачиваться с изготовлением паяльной кислоты,а купил бы готовую.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  19. kroters

    kroters Stabsgefreiter

    Beiträge:
    274
    Я бы посоветовал в качестве флюса применять ортофосфорную кислоту (продается на радио рынке) от нее не образуется ржавчина вокруг мест пайки И еще важный момент это мощность паяльника.Он должен хорошо прогревать место пайки , припой должен растекаться ровной блестящей каплей , а не размазываться по поверхности ( для каски -90-100 Ват ) . Процесс заключается в следующем :
    1. очистка места пайки до белого металла
    2 на место пайки наносится флюс ( капля кислоты , не жалея )
    3 взять на жало паяльника каплю припоя и приложить к месту пайки ( держать пока металл не прогреется и припой растечется )
    Пробуйте . Удачи.
     
    Zuletzt bearbeitet: 13. Juni 2014
    RIHARD 77 gefällt das.
  20. kroters

    kroters Stabsgefreiter

    Beiträge:
    274
    Вот снял небольшой ролик " ликбез по пайке" может как то поможет.v=5l9qI9Dv_n0
     
  21. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Работа супер . Подскажите как фактуру делали . Пульверизатором , или через сито ?
     
  22. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    спасибо за наглядное пособие!:beer:
     
    руслан100 gefällt das.
  23. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Покраска с мелким песком-валиком,два слоя
     
    663 und фандик gefällt das.
  24. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    133
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    244
    Beiträge:
    3.485
    Ort:
    Украина
    А почему только одна декаль с одной стороны-руны!??с ув!
     
  25. hohot

    hohot Feldwebel

    Beiträge:
    673
    Ort:
    Moskau
    Потому что каска модели М42. На них только одна декаль могла быть, да и то не всегда.
     
    MrJonsson gefällt das.
  26. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    Вам выше все ответили.
     
    hohot gefällt das.