Глубина обнаружения приборов

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Leut.Horn, 21. Feb. 2009.

  1. vora

    vora Gefreiter

    Лично я интересуюсь потому что знаю где что и на какой глубине буду искать,а на абум по глубине работать не собираюсь.
     
    ChurikBerg gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. Новый GT 110 + обновленный чехол и тренчик,+ крона и защитный колпачек..все одним лотом...смотрите д...
      625 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
  3. Danev

    Danev Gefreiter

    Beiträge:
    57
    Ort:
    Lviv Ukraine
    Ладно, не будем спорить на эту тему дальше, это очередной холивар!:D
    Просто если имеет место быть ситуация:
    то никакой прибор не нужен в принципе....:smile_9: Все и так известно, а приборчеГ сам не копает...:smile_4:
     
    pogoretskuy gefällt das.
  4. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Beiträge:
    360
    Ort:
    одесса
    подскажите пожалуйста,валяется без дела тракер пи,если присобачить глубинную рамку-будет ли он полноценным глубинником,или нет,какая макс.глубина может получиться? спасибо
     
  5. Yagor

    Yagor Stabsgefreiter

    Beiträge:
    116
    Ort:
    Украина.
    Подскажите, какой лучще прибор взять MINELAB Safari или Explorer SE (PRO или Basic)? На сколько ощутимы различия в них?
     
  6. NITMAG

    NITMAG Stabsgefreiter

    Beiträge:
    405
    Ort:
    КИЕВ
    Вот тест по воздуху Дип Хантер --
     

    Anhänge:

  7. NITMAG

    NITMAG Stabsgefreiter

    Beiträge:
    405
    Ort:
    КИЕВ
    Тест по воздуху CF77
     

    Anhänge:

  8. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Beiträge:
    123
    Ort:
    Украина
    Cегодня делал тест в грунте на 5 копеек ссср. Частота прибора-12 кГц, грунт-чернозем. Получилось засечь с 18 см. Оцените пожалуйста результат. Мне сравнивать несчем тк это мой первый прибор.
     
  9. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    789
    Ort:
    Киев
    Что эа прибор?
     
  10. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Beiträge:
    123
    Ort:
    Украина
    Терминатор-катушка 10 дюймов.
     
  11. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    789
    Ort:
    Киев
    Мало,должно быть минимум 25см,добавте чуйку,там даже 1мм играет роль.
     
    iks- gefällt das.
  12. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Фишер Ф2 с штатной и Нел катушкой.
    Пряга 30(33), Метк. стр.:20(25), Атака:28(32), раняха:25(33), жетон:30(38), Штурм:25(35), череп:20(25), 5 коп:20(25), 5 марок:18(25), 50 коп(15(23). в скобках Нел.
     

    Images:

    DSCN1249.JPG
    DSCN1252.JPG
    SILVESTER gefällt das.
  13. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Beiträge:
    123
    Ort:
    Украина
    Бек. Уточните это результат воздушных тестов?
     
  14. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    да все по воздуху, впринцыпе + 3-6 см еще был сигнал читаемый, написал где был четкий.
     
  15. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    а до етого какой мд был?
     
  16. Рустам Чекашев

    Рустам Чекашев Schütze

    Beiträge:
    13
    воздушные тесты ни о чем , давайте выкопанные значения )
     
  17. SERGHLEO

    SERGHLEO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Beiträge:
    1.198
    Ort:
    Україна
    Камрады, я уже давненько взял себе второй прибор клон пи авр для войны, с "50" катушкой и рамкой 1х1. Но с рамкой так и не ходил еще.. Может кто подскажет реальную глубину обнаружения железа в земле, с рамкой 1х1, например каски, или еще чего.. И да, стоит ли брать щуп к рамке?
     
  18. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    2.450
    Ort:
    Rowno Ukraine
    Очень трудно понять какой прибор с какой катушкой , глубже или качественней возьмет цель.
    была у меня аська с нел Торнадо обойму манлихера рыл на 35 см.за год поиска всего попалось 2 монеты,одна на 15 см вторая на 7см.все было хорошо пока не купил Тайгер размерчик то по меньше будит а находок мешок. стакан 76 мм шрапа копал на 50 см причем стакан вертикально в грунте стоял.за 10 выходов более 30 монет. и всякой мелочи(пуги) <по выбитым местам>.наковырял. Хожу только на Jewelry,чуйка -1.Тайгером доволен. вот Вам и тема для размышления
     
  19. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    7.061
    Ort:
    Ukraine
    В 2008 році купив в Циклона Verator.Катуха 18 см.Знахідки різні.не мало і не багато.взагалі задоволений.Був випадок.ходили по полю.колишнє село.За 4 години пошуку в мене монет штук 15+хрестики.пуги.різний залізний шмурдяк.В камрада Деус ХП.знахідок 0.
    В цьому році купив знову в Циклона модніший Вератор.катуха ДД.розмірів не памятаю.Поїхав на вибиті землянки(не знаю чим їх *били*).одну буржуйку викопав.а три інших залишив.В мене лопата саморобна.довжина 85 см.прокопав на всю лопату.До буржуйок так і не добрався.кинув.Заморився я копати з *модним* Вератором.знову перейшов на *старичка*.
    Суть не в тому який МД.а як до нього*липнуть* знахідки.Це моя особиста думка.
     
    Мурад аль-Шах und Бек gefällt das.
  20. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    щуп полюбому.:beer:
     
    SERGHLEO gefällt das.
  21. reger

    reger Oberschütze

    Beiträge:
    111
    Ort:
    Киев
  22. reger

    reger Oberschütze

    Beiträge:
    111
    Ort:
    Киев
    Прошу прощения не ту ссылку вставил
     
  23. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    все ети тесты второстипеные, чтоб нормальные сделать, нужно закопать монеты в разнызх местах на глубину, а так почти получается полувоздушный тест,через год прийти и делать, а так ето все фонарево.Там на одних Терминатор рулит, на другом Сорекс, на третьем Минелаб, а на четвертом видео так Кайман всех рвет;)
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Okt. 2013
  24. reger

    reger Oberschütze

    Beiträge:
    111
    Ort:
    Киев
    Это понятно. Эти тесты преметивные.
     
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Чтобы тесты стали совсем уж нормальными, нужно закопать монеты в разных местах на разных глубинах, подождать лет 50, чтобы образовалось естественное гало из окисей, и потом провести тесты. Не секрет, что в формировании сигнала принимает участие не только непосредственно металл, но и окисное галло, образующееся при естественной коррозии металлв (кроме золота) в грунте. Оно "увеличивает" размер объекта с "точки зрения" металлодетектора, иногда в несколько раз (для чернухи). Именно поэтому иногда тесты по воздуху бывают более реальными по своим показаниям, чем тесты в грунте. Так как при воздушном тесте у нас нету ослабляющего влияния земли, но нет и усиливающего влияния гало - получаем "+ на -". При земляных тестах грунт у нас есть, а гало нет - получаем "- на -".
     
  26. notbremse1

    notbremse1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    20
    Beiträge:
    954
    Ort:
    Украина
    Ну все же есть смысл ставить большую катушку вместо DoubleD 11" FBS на

    Minelab Explorer SE ?чтобы добраться до монет поглубже!
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. Nov. 2013