Самооборона

Discussion in 'Для новачків' started by Землеройка, Oct 30, 2006.

  1. Да да всево то пара синяковo_O,ну и минус сам флобер т.к. кал. 4мм все го то:D
     
  2. Интересные лоты

    1. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1100 грн.
    2. Металошукач MD6350 Це пристрій, призначений для пошуку металів, таких як монети, золото, срібло та...
      4280 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного годографа V-BOX2,для балансных металлоискателей. К...
      270 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Ручний металодетектор SUPER SCANNER MD-30003B1 для охорони Доглядовий ручний металодетектор Super...
      499 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    Неужели..
    http://www.rg.ru/2012/05/04/reg-pfo/perm-kleshi-anons.html
    В Пермском крае число укусов клещей в 2012 году выросло в 45 раз

    [​IMG]
    Эпидемиологи исследовали полторы тысячи клещей. Фото: Пермская краевая инфекционная больница

    Текст: Ксения Семенко (Пермь)
    04.05.2012, 15:40
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]Опубликовать в блоге [​IMG]Версия для печати


    Как сообщили "РГ" в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, с начала апреля к врачам обратились 1899 укушенных клещами пермяков. Это в 45 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда к врачам за помощью обратились всего 42 человека. Специалисты объясняют это тем, что апрель был аномально теплым, и клещевая активность началась раньше. Причем больше всего укусов зарегистрировано с 23 апреля по 3 мая - 1502.
    Эпидемиологи смогли исследовать полторы тысячи клещей на инфекцию энцефалита, из них с положительным результатом - 36. То есть в среднем только два процента насекомых несут этот опасный вирус. К счастью, в апреле никто из укушенных пока не заболел.
    Еще одна распространенная болезнь - клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), как оказалось, встречается намного чаще: из 456 исследованных клещей 133 оказались с положительным результатом. То есть почти 30 процентов этих насекомых заражены инфекцией боррелиоза.
    (Да уж.. Редкая болезнь!!!)

    По словам врачей, к летальному исходу она не приведет, но если вовремя не вылечиться антибиотиками, человек может остаться инвалидом на всю жизнь. Яркий признак боррелиоза - большое красное пятно диаметром до 12 сантиметров в месте укуса, которое может появится только через две недели после него.
    - В Пермском крае ученые выявили еще два вируса, которыми клещи заражают человека - это эрлихиоз и анаплазмоз. Чаще всего они встречаются как смешанные инфекции, вместе с энцефалитом и боррелиозом. Но их свойства нам только предстоит изучить, - подчеркивает Эдуард Коренберг, председатель проблемной комиссии РАМН "Природно-очаговые инфекции человека". - Среди регионов РФ Пермский край всегда держался в тройке лидеров по заболеваемости энцефалитом. Именно поэтому мы продолжим исследования на территории Прикамья.
    Основной мерой защиты от этих инфекций врачи единогласно называют с одной стороны, вакцинацию, а с другой - превентивные меры: защитные костюмы, мази от клещей, своевременная обработка территории.
    - 26,9 процентов укусов приходится именно на ноги, а 13 процентов - на руки - подчеркивает Людмила Наумова, главный внештатный инфекционист управления здравоохранения Перми. - Поэтому так важно защитить от укуса именно конечности. Энцефалит в первую очередь поражает головной мозг. Поэтому, если вы почувствовали головную боль, лихорадку, повышение температуры, зная, что за две недели или месяц до этого посещали лес, необходимо сразу же обратиться к врачу.
    В прошлом году от энцефалита в Пермском крае умерла одна женщина. По мнению врачей, это произошло из-за того, что она вовремя не обратилась за помощью. Всего в 2011 году было зарегистрировано 33632 укусов клещей. 262 человека заболели энцефалитом, 700 - боррелиозом. Как сообщают врачи, если вас укусил клещ, необходимо немедленно обратиться в любой травмпункт, чтобы насекомое правильно сняли и исследовали на инфекцию. Для детей и пенсионеров в центре клещевых инфекции по адресу улица Пушкина,96 жителям Перми это сделают бесплатно.
    Со слов пострадавших, чаще всего клещи атакуют в дачном поселке "Жебреи" (40 случаев), на Северном кладбище (37), в дачном массиве "Кукуштан" (23), в дачном массиве "Янычи" (22), в дачном массиве "Алешиха" (21), в Черняевском лесопарке (15).
     
  4. meduza

    meduza Gefreiter

    Messages:
    44
    А почему? Выстрел в небо и всё, Огонь из дула,звук , а если не поможет дать им по голове этим же пистолетом(тяжелый собака!)Ну и лопата на конец!
     
    viking38 likes this.
  5. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Messages:
    5,161
    Location:
    Украина
    Кот убегает от собаки не потому,что боится,а потому,что умнее,а вот в безвыходной ситации...Сам не раз видел как кошаки кабелей (завуалированный мат,предупреждение) те с позором гребли вон.И моё мнение,что после того как человек получит по кумполу(с размаху) или под кадык остриём лопаты,то он так "разозлится",что через годик-другой и пойдёт за ганса:D.А посему желаю всем камрадам быть умными котами и что бы никогда вам,ребята,не попадались подлые псы!Всем удачи в копе!:beer:
     
  6. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Messages:
    375
    Location:
    Киев
    Флобер-вещь прикольная. Но при реальном использовании я выяснил что предупредительный выстрел-говно(эффект был нулевой. звук никакой совсем). А по ногам выстрелы эти нарики заметили на 2-3(стрелял-по очереди двоим. меняя ноги. по 2 в каждую). Потом правда смотрелось как люди бегают по очереди на 1 ноге.потом на 2. другую чешут чешут. На первое попадание реакция была почти нулевая(я успел начать нервничать).
     
  7. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,329
    Location:
    Киев
    С любителей Флоберов и пневматики для самообороны откровенно смеюсь....В ладони уже несколько лет сидит омедненный шарик,в ляжке пулька от Флобера-попадания и первого и второго по факту просто не заметил(слабо кровоточащая ранка и все)-если прешь на адреналине и пулю 9 мм не всегда заметишь...Есть нож и лопата-что еще надо??Есть резина-ну таскайте на себе лишнюю желесяку,но не игрушки которые только раззадорят нападающих или заставят жахнуть в ответ из чего-то покрупнее калибром.
    В 90х когда только появились газовики сильно загорелся Кольтом 1911,после лекции разрешителя(основной упор был на то что ты достанешь свою вонючку а оппонент может в ответ достать боевняк) ограничился баллоном газа...
     
  8. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Messages:
    375
    Location:
    Киев
    ну мне тогда с флобером просто повезло что нарики испугались( упали на измену). и побежали. Так-как реального останавливающего действия у флобера нет. чешется- это не смертельно.
     
  9. Партизан1993

    Партизан1993 Gefreiter

    Messages:
    86
    Location:
    Украина, Крым.
    Где-то этой теме было высказано мнение, что ударить лопатой человека сложно, после вчерашней встречи убедился, что легко.
    Вчера, какое-то чудо не пойми откуда взявшиеся и непонятно под чем, пыталось отобрать у меня металлоискатель ( мой металлоискатель не дорогой но отдавать я его не хотел) пришлось мне так сказать "оборонятся" я несколько раз махнул на него лопатой ( один раз почти попал) после чего этот "овощ" ушел в кусты а я домой.
     
    Zemb, meduza and Русла Н like this.
  10. meduza

    meduza Gefreiter

    Messages:
    44
    А никто и не говорил что с флобера надо в человека стрелять,стрелять для испуга , а бить лопатой.
     
  11. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Messages:
    375
    Location:
    Киев
    Наши люди читают инструкцию только когда всё сломалось. Вот и я чувствовал. что что-то забыл. Но я выходил на улицу с собакой покурить(собака не курит). и бить мог только собакой.
     
    Горняк likes this.
  12. Дикий Доктор

    Дикий Доктор Gefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    75
    Location:
    Украина Киев
    "Колотушкой" ММГ до полного дезактива после того как поднялся, до этого - заточенная велосипедная спица под колено, я ей как коротким щупом пользуюсь.
     
    MuzDie likes this.
  13. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,243
    Location:
    Вільна Україна
    Играл в хардбол. Это как страйк только свинцом и сталью. Скорость ограничена до 180м\с и маски от пейнтбола с термальными стеклами.
    Получал неоднократно и сталь и свинец. По свисающей не прилегающей к телу одежде ваш флобер даст МАКСИМУМ громкий хлопок шариком. После чего дадут уже вам. Так что - забудьте про все шароплюи. Баловство для подростков все это. Газовик при правильном боеприпасе и применении и эффективнее и законно. Если в лицо шариков напихаете - будете иметь проблемм. С газом - никаких.
     
    jr_13 and Русла Н like this.
  14. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Messages:
    848
    Location:
    République du Burundi
    Как сказал один человек: "перед применением флобера спилите мушку":smile_10:, себя потом меньше травмируете. А вообще включайте голову, где копать, когда и с кем. В 99% можно договориться или загрузить оппонента. "Если человек пускает в ход кулаки-значит он исчерпал все аргументы"
     
  15. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,243
    Location:
    Вільна Україна
    Смотрел недавно тесты ГБ и ГП. Как ни странно рулят по воздействию на человека именно они. Еще впечатлила ОСА - парня при попадании в живот просто согнула и свалила, увы, в кукраине запрещена. Резинострелом нужно уметь пользоваться. От неэффективного выстрела по свисающей одежде до раздробленной челюсти - полшага. В шею попадете - отправите ЗУ на тот свет - будете смотреть на небо в клетку.
    А пневма и флобер то для собак... и то далеко не для всех.
     
  16. morozovAn

    morozovAn Schütze

    Messages:
    1
    Location:
    Бишкек
    Заточенную отвертку ношу
     
  17. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    2,452
    Location:
    Rowno Ukraine
    Павтарюсь, лопата Ваш единственный Друг
     

    Images:

    992934.jpg
  18. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,429
    Location:
    Украина
    Все позитивны.) а уж последняя особенно.):beer:
     
    MuzDie likes this.
  19. VOENBAZA

    VOENBAZA Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    131
    Messages:
    698
    Location:
    ДНIПРО
    Лопата это не гуманно . Баллончик Кобра-1 (без добавочных букв -милицейский) - настоятельно рекомендую:smile_12:
     
  20. Там еще одна картинка пропущена;) ,обшманывание жмура на предмет рариков:жетон ,наградуха,оружие:D ну а потом незаметное захоронение(санитарное):p
     
    MuzDie and igor76911201 like this.
  21. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    2,452
    Location:
    Rowno Ukraine
    в таких случаях немецкий жетон нужно насить с собой, жмуру в зубы всунул и закопал..найдут значит немец.
    Немного жестоко..но лес есть лес
     
  22. А еще -СОБАКА!Хорошо откормленный и обученый ротвейлер//питбуль!
     
  23. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    297
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    535
    Messages:
    6,343
    Location:
    Місто Лева
    У меня 7 лет был стаффорд, поверьте желающих даже просто пообщатся было очень и очень мало, хотя добрей собаки в жизни не встречал.
     
    MuzDie, Zemb and VOENBAZA like this.
  24. Dnk9

    Dnk9 Gefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Новгород РФ
    В РФ с с собакой в охотхозяйствах кои сцука теперь кругом в период межсезонья Палево!
     
  25. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Messages:
    90
    Location:
    СССР
    Ещё могут и приговорить собаку! у меня приговорили!сказали ,что собака находилась в воспроизводственном участке,а здесь нахождение смерти подобно.
    Я в долгу не остался !приговорил их Крузак-прадик.Думаю я всё правильно сделал. Ведь так Комрады!!! Пусть ищут!!!!!!!!!:smile_13:
     
    Черешенец and Dnk9 like this.
  26. Dnk9

    Dnk9 Gefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Новгород РФ
    От и я про тож Прими по хвостатому ....