1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Помогите определить хламец..

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von dyuk, 17. Apr. 2013.

  1. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    Всем доброго времени суток..
    Решил поделиться скромными результатами последних развед-выездов-
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В гильзе оказалось масло..
     
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Новые,влагозащитный,пылезащитный и грязезащитный чехол ,и держатель на велосипед или штангу м.д. для...
      185 грн.
    4. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1200 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
  3. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    Вопрос,собственно, по технике- что за "коммунар СУТМ" ,может знает кто?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Гугл не дал результатов..
    Топорик хазарский,как по мне, или я не прав?
    [​IMG] [​IMG]
    Заранее спасибо всем откликнувшимся..
     
  4. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.280
    Ort:
    Вольный Дон
    Три царя в таком сахране, да вы фартовый!!!!!
     
  5. Коммунар-шестерни планетарной передачи заднего моста (дифференциал)
     
    dyuk gefällt das.
  6. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    Все были на одном квадратном метре.. Два так-
    [​IMG] [​IMG]
    К сожалению нижняя часть сохранилась куда хуже,чем та что была на воздухе..
    Третий же лежал плашмя,не глубоко, он лучше всех по сохрану вышел..
    [​IMG]
    С ув..
     
    Der Stahlhelm, Посейдон und Artyr gefällt das.
  7. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    Интересно что за техника, и производитель?
    Ээххх...
     
  8. Насколько я понял, ТОГДА номенклатура техники была очень ограничена (Эмка, Зис-5, Газ-АА и еще пара моделей...) так что дерзайте. Да и размеры железяков, по фото не понять. ;)
     
  9. Могу поставить под сомнение свой же пост.

    Вот, порылся http://www.malyshevplant.com/content/zavod-vchera-i-segodnya
    Из энтого выходит (если я не протупил), что до ВОВ завод им. Малышева (тогда Харьковский паровозостроительный) выпускал гусеничный трактор коммунар, в котором, вроде как, КПП содержала конические шестерни.... затем на базе этого "педунца" был создан танка БТ-2.

    Окончательно все помогут определить эксперты (я не из них).... ЗАЗ тоже назывался, в свое время, заводом Коммунар...
     
    dyuk gefällt das.
  10. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Вообще-то это называется "главная пара"... Но это так, в порядке замечания к терминологии... Автомобильно-дифференциальное происхождение (на мой взгляд) сомнительно и вот почему: на ведомой шестерне отсутствуют элементы крепления корпуса дифференциала, крепление к валу шпоночное, а не шлицевое, в дифференциалах шестерни близки друг к другу по диаметру и имеют угол 45 (хотя есть и исключения). По моему - это привод какого-либо с/х агрегата или вспомогательного оборудования (напр. лебедка или вал отбора мощности). По Вашему второму предположению: Прародителем трактора "Коммунар" был трактор Hanomag BD50, а уж к БТ-2 он никакого отношения не имеет. См. "БТ-2" или "танк Кристи" в Google.
     
  11. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    День сегодняшний, снова разведка боем-
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    Скажите,ключ не для того чтоб минам или снарядам носы крутить?
    [​IMG]
    Настрел с одного квадратного метра-
    [​IMG] [​IMG]
    Кусок самолета-
    [​IMG] [​IMG]
     
    rrb und мирон77 gefällt das.
  13. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Beiträge:
    1.997
    Ort:
    Vod'ansky Yeryk
    Всем привет!
    Добавлю хламец на определение. Попались три невиданых доселе латунных крышки, и один корпус под них. Что это? Внутри корпуса остатки белого в-ва. Взрывак? Если да, то с чего?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]