Маузер 98к

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Митридат VI, 5 кві 2013.

  1. Митридат VI

    Митридат VI Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев,Украина
    Камрады,прошу совета-потому как единогласных решений в темах не нашел.На патроннике раковины есть не хилые.И так по стволу тоже попадаются.Чем покрывать?Холодная сварка?Или же шпакля?
    Прошу подсказать по выбору шпакли и пропорций.Еще вопрос,если воронить то шпаклевка просвечиватся не будет?
     

    Images:

    IMG_0494.jpg
    IMG_0505.jpg
    IMG_0506.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      200 грн.
    3. сост.на фото
      200 грн.
    4. Открытка, Железный крест 1914 г.
      600 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    81
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    148
    Повідомлення:
    3.026
    Адреса:
    Украина,центр
    Что угодно,только не холодная сварка!Как и чем чистили?
     
  4. Митридат VI

    Митридат VI Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев,Украина
    в лимоночке кис и щеткой очищался.Потом наждак-напильник.
     
  5. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    я думаю все зависит от того что вы хотите получить в конечном результате. Если покрасить и на стену-это одно, если по взрослому то и подходить нужно по взрослому.
     
  6. Митридат VI

    Митридат VI Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев,Украина
    хочу получить макет,но с способностью к схп.Хть что жевелом с гильзы стрелял,но и так будет стрелять...Я думаю на холодную сварку воронение ложить,так может сварка при выстреле отвалится нафиг.Знач лучше серебрянка с авто шпаклей??
     
  7. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Донбасс
    А почему,"что угодно только не холодная сварка".
     
  8. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    я думаю что не лучше-какая в таком случае разница-холодная сварка или автошпакля. Тогда уж лучше спецэбоксидкой пошпаклевать.
     
  9. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    81
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    148
    Повідомлення:
    3.026
    Адреса:
    Украина,центр
    Полностью поддерживаю комрада clava,а эбоксидку можно заколеровать - на форуме есть отдельная тема
     
  10. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    а если хорошо помудохаться то можно(тоже были темы) и полуавтоматом и оловом и т.д. и т.п. Вопрос на что вы сами расчитываете.
     
  11. Митридат VI

    Митридат VI Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев,Украина
    А что за СПЕЦ эбоксидка???Просто не слыхал о такой?
     
  12. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.559
    Адреса:
    Украина
    ну может я неправильно выразился-http://www.mannol.com.ua/prod/autochemistry/85-klei.html типа как тут Эбоски-метал т.е. эбоксидка с металлическим наполнителем. В принципе такое делают все фирмы производящие автохимию. Разница в качестве не принципиальная. Такая как на сайте должна стоить 45-50 грн. Используется как шпаклевка. Где-то была тема по этому вопросу и комрады положительно отзывались.
     
    Митридат VI подобається це.
  13. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    Камрад самому её можно сделать. На рынке купите эпоксидную смолу за 20 гр. и добавьте мет. опилок. Держится мёртво.
     
  14. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Донецк
    Только Вы имейте в виду: ни на какой полимер воронение не ляжет. Заполните раковины колерованной смолой, нужно будет все равно что-то думать о покрытии основного металла.
    С Уважением!
     
    фандик подобається це.
  15. Митридат VI

    Митридат VI Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Киев,Украина
    Ага..А просветите что такое колерованная смола и где это найти?
     
  16. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Донецк
    Колерованная смола - имеется в виду обычная эпоксидка, "приправленная" каким-нибудь красящим пигментом (колером). Отсюда и название. Пигмент каждый выбирает самостоятельно, в зависимости от того, что хотят получить в конечном результате. Но, по такого рода "покрытию" ни горячее, ни холодное, ни любое другое защитное покрытие для стали (кроме краски) не ляжет.

    С Уважением!