Штык-нож

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем МеталлюгА, 30 бер 2013.

  1. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    Подскажите, можно ли из этого куска... сделать что-то путнее?:)
    Металл крепкий, вроде...
    Накладки были деревянные
    И в таком сохране можно как то определить чьего он производства?
     

    Images:

    SAM_1575.JPG
    SAM_1578.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. До Вашої уваги ММГ гвинтівки Мосіна. Метал дуже міцний. Нічого не робилось. Трохи почистив металевою...
      3051 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Новий
      25 грн.
    3. Все по фото.Знято з макету.ФУНКЦІОНАЛЬНА.
      465 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Подавач патронної коробки Мосіна. Стан б.в., це не копане, з макета.
      120 грн.
  3. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Немецкий к винтовке К 98. Надо очистить от ржи, лучше электролизом.
     
    МеталлюгА подобається це.
  4. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    А лимонкой не пойдёт или в уксус.. и на сколько?

    А то сейчас нет возможности электролизом заниматься:(
     
  5. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Можно и лимонкой почистить,но ни чего путнего с него уже не вытянишь,время сделало свое дело.С ув.
     
  6. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Minsk
    Электролизом или лимонкой (до металла) будет так http://reibert.info/threads/Попытка-восстановить-ножик-К98-електролиз.223597/#post-2474762 Думаю стоит положить в соляру (как мне советовали - не послушался) и забыть на недельку. Доставать и чухать щеткой (мочалкой) и опять забывать... каверны будут закрыты черной ржой, хоть форму сохранит...
     
    МеталлюгА подобається це.
  7. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    По представленным фото, лично мне видется, что восстанавливать там уже нечего. Клин сгнил. Ржа отлепится - будет пила. В электролизе и кислоте вы его добьете окончательно.
     
  8. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    54
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    118
    Повідомлення:
    1.791
    Адреса:
    Fina Ukraina
    Frodi, svk063, sacho та ще 1-му подобається це.
  9. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    Да, не много почистил его... с одной стороны ещё так себе... а с другой:( зато болтики вроде нормальные, надо их как-то открутить
     
  10. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Накладок нет , значит можно смело греть и остужать в воде , так и раскрутятся , и кнопка заодно .
     
  11. SiddNikolaSS

    SiddNikolaSS Schütze

    Повідомлення:
    70
    Ниче есть и похуже. Мой тоже не красавец:(

    DSC008821.JPG
     
    svk063 подобається це.