Напишите какие у вас стоят настройки. Помогу чем смогу) 1.Защитный интервал 2.Режим отстройки от грунта
поменял настройки но чувствительность уменьшилась интервал-16 отстройка земли- фиксированный еще вопрос когда прибор выключается прибор что должно писать?
Ставь отстройка земли статический!! Фиксированный самый не удачный. При выключении пишет Разряд Батареи
Ставь отстройка земли статический!! Фиксированный самый не удачный. При выключении пишет Разряд Батареи
Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите, возможно ли обнулить прибор непосредственно на замусоренном участке ( где то гвоздик где-то проволока) а то обнуляю прибор на грунте сильно теряю глубину ( после обнуления на грунте видит штыковую лопату по воздуху 20-40 см), и получается, что копаю только верховые сигналы. =( И как вообще возможно определить степень замусоренности участка? За ранее большое спасибо!
Все очень просто ,вы его включаете в воздухе ,потом опускаете на землю.Если грунт более менее чистый то сигнала не будет ,если есть мусор то конечно он будет пищать. Нужно найти место где он будет давать наименьший уровень сигнала ,там и обнулять. Можно конечно и на земле включить ,по защитному интервалу будет видно насколько замусорен грунт под катушкой. Чем больше датчик ,тем сложней на замусореных участках.
Вопрос к Воmbеr 3000!Скажите,какой тип корпуса используете при сборке блока Clоn P АWR ? Какая серия корпусов?
Добрый день, присматриваю глубинник для поиска в лесочке (у товарища рядом с дачей где часто бываю есть лес, но там только война), есть пару вопросов, присматриваюсь к ClonePI-AVR с катушкой 50 см. - Я так понял если ходить с катушкой над землей 25-30 см. вся мелочь отсеется? А вот предмет размером с кофейную банку, закопанный до 50 см. не будет ли пропущен? - На цветняк реагирует так же как и черный металл?
Ходил с Клоном и катушкой 50см, возьмет он вашу цель, а вот заметил на цветняк в частности люминий и латуний чуть меньше глубина обнаружения, я так думаю связано с проводимостью .
Получили и испытали ClonePI AVR от Максима Бомбер3000. На второй день полностью поняли прибор и освоились. Железо видит замечательно. Цветной металл очень плохо, точнее со значительно меньшей глубины. Если к примеру диск железа 20 см. диаметром легко видит с метра, то такой же диск с латуни с 20 см пищит. На цветняке 80% потери глубины! Полезли мы с прибором в мой огород у дома, где я уже до этого выкопал теркой705 около тонны металла. Думал там уже нет ничего особо крупного и интересного. И вот результат - с ямки глубиной 1,3м, длиноой 2 метра и шириной меньше мерта. Итог 4 примуса(2 латунных швейцарских), утюг на углях, запчасти от немецких машин, 2 руля и куча всякого лома. За 2 часа больше 100 кг. накопали! Смотрите фото
Интересные находки, поздравляю. Uranus, если у Вас будет возможность, сделайте на досуге примерный тест на чувствительность к меди (если есть болванка или пластина размером от 10х10 см.) по сравнению с аутентичной железной. Очень интересна разница в глубине.
Шановні камради у мене виникли певні проблеми у роботі з МД CLONE PI-AVR. Проблема наступна: ні з то го ні з всього МД починає піщати. Обнулення не допомагає. Лише після того як захисний інтервал переведу з автоматичних 10 до 15 - нормально працює, але глибина відсотків на 30 втрачається. Катушка 25 см. Можливо варто полізти до резистора? Хто стикався з такою проблемою - прошу надати поради. Всім дякую!
разве что если есть осцилограф. Можно, конечно, по субьективным ощущениям. Но мне кажется, что проблема не в этом.
1.провод на штанге закреплен? не болтается ли? 2.разьем катушки качественный? Не болтается 3. "Заводился" с самого начала или после чего-то? 4. Что показывает авто ЗИ на катушку? Пробовал ли сменить катушку?
1. Провід обмотаний навколо штанги міцно. 2. Роз'єм не бовтається. 3. Почав заводитися після того як конструкцію розібрав (тобто від'єднав катушку, штангу). 4. Захисний інтервал виставлений на авто (це 10). Підлаштовую на 13-15 "пілікання" зникає. Катушку не міняв, оскільки тільки 1 у наявності. а ще: коли він починає піщати - допомагає обхопити провід від катушки рукою і працює нормально. Напевне, проблема в катушці.(((
1. Піщить в повітрі, пробував до землі прикласти - перестає. 2. Заводиться якщо сильно ним водити або доторкнутися до чогось (гілля дерев, кущі).
ну мне кажется, что не все так страшно. как бы импульсник так вроде и работает, периодически заводится. тем более при ударах. Катушка жесткая? может тупо деформируется катушка? совсем не реагирует на сброс?