Изготовление спиртных напитков для нужд личного пользования в домашних условиях.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Маркус, 1 гру 2011.

  1. Пчеловод

    Пчеловод Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Украина
    Вода около 25 градусов сухой холодильник-это 1-3л закатанная банка в крышке 2 отверствия в которые вставляем один шланг с ёмкости с брагой а другой к змиевику сивушные масла остаются в банке,да забыл ещё 500гр дрождей для браги и при выгонке влить в бражку 250гр молока
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ремень эластичный армии Швейцарии. Цвет тёмно-синий. Вероятно ВВС. На последнем фото для сравнения с...
      150 грн.
    2. Легкий зручний та міцний. Довжина до 110 см
      199 грн.
    3. Лот2. Брючний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 104 см. ширина 5.5см.
      88 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Брючный ремень PARATROOPER SAFETY BELT ′PARA′ OLIV Брючный ремень с металлической пряжкой, с логоти...
      400 грн.
    5. Разгрузочный полицейский ремень. Цвет черный. Пряжка - фастекс с фиксатором. Шлёвки - пластик. Сос...
      170 грн.
  3. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Всвязи с вновьпоявившейся информацией и развернувшейся на Форуме дискуссией относительно подорожания спиртнапитков позволю себе оживить тему :)
     
  4. Valerik

    Valerik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Доброго всем вечера! Позволю себе внести посильный вклад в это дело...Сухой холодильник(сухопарник)-не менее ответственная часть аппарата, чем другие его составляющие.Предназначен для отделения легких летучих НЕ ПРИГОДНЫХ к употреблению фракций,выделяющихся в начале процесса гонки, а также отделению тяжелых, так-же НЕ ПРИГОДНЫХ к употреблению фракций,поступающих в конце процесса.Это герметичная емкость между баком с брагой и змеевиком(на рисунке красная).Стеклянная банка или глиняный горшок. Для герметизации аппарата наиболее подходит мука+вода до состояния скатывания колбасок, коими и производится уплотнение всех стыков.Так-же сухопарник выручит,если произошел выброс пены или частично браги в систему-все останется в нем, и сохранится на выходе чистота продукта.По опыту при производстве 10 литров в сухопарнике оседает 0,5-0,7 литра отстоя, нет неоходимости удалять первые сотни грам первака.
     
  5. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Господа! абсент настоящий никто не делал? нашел рецепты на специал. сайте по абсенту, но тары для перегона нету!
     
  6. Proletariy

    Proletariy Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Украина
    Кто может выложить фото Сухого холодильника? или описать как его сделать. Может у нас он называется змеевик, просветите.
     
  7. Крот Учёный

    Крот Учёный Feldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Россошь Россия
    Сухой холодильник - на этой же странице , мой пост , с чертежом и техдокументацией . Сложная система ...
    Ещё раз . Литровая стеклянная банка . Металлический кружок с двумя штуцерами , резьбами или любыми другими устройствами для подсоединения трубок - подводящей , от бидона с брагой и отводящей - к змеевику . Резиновая прокладка между этой крышкой и банкой . Устройство , прижимающее крышку к банке - любой доступной вам конструкции . Простейшая описана выше , но пойдёт и из титана с управлением электроникой .
    Пар входит в банку , нагревает её . Поэтому там осаждаются только тяжёлые фракции , а именно сивуха . Лёгкие фракции - проскакивают в змеевик и конденсируются там .
    Змеевик - охладитель и сухопарник - разные вещи .
    Качество напитка напрямую зависит от температуры перегонки . Чем слабее кипение браги , тем чище напиток . Можно накрутить огня поболе , тогда из змеевика хлещет как из крана , но это плохо . Повторная перегонка продукта только улучшит качество - в банке опять останется сивуха , хотя гораздо меньше .
     
  8. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.963
    Адреса:
    Украина
    при слишком большой температуре брага может попереть в змеевик.:D
     
  9. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    сухой в центре рядом со стаканом с мутной жидкостью. справа змеевик.
     

    Images:

    Фото001.jpg
  10. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    если есть сухой, промежуточный холодильник останется в нем.
     
  11. Хабариус

    Хабариус Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Koenigsberg
    Самогон -наш враг ! Гоните его !
    :beer: :D
     
  12. henkok

    henkok Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Украина
    Может кто пробывал с березового сока делать самогонку?
    У нас(Житомирская обл.) по весне многие запасаются соком, благо леса вокруг. Квас делают: сок заливают в банку добавляют сухфруктов, иногда не много сахара- жажду летом в жару самое оно утолять.
     
  13. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    не вздумайте изводить такой продукт на самогонку!!!!!!!
    много водки не получится. маловато в соке сахара, а добавлять,так лучше в воду бросьте. до лета с сухофруктами не достоит. закипятить, простерилизовать, достоит. а летом, пару немытых виноградин или других ягод, само забродит.
     
  14. Gwr3

    Gwr3 Obergefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Пырловка
    Салют камрады :beer:
    Вот хотел попробовать замутить Бехеровку,у нас хер достать..
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/32200/

    Чиркните кто шарит так сказать в деле:D.Стоит ли вообще пробовать
    :beer:
    Если нет,киньте пару рецептов похожих проверенных
    Благо мед.спирт есть)