Краска в баллонах

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем фандик, 17 січ 2013.

  1. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.082
    Адреса:
    Україна
    я пробував , чесно байда ( трохи тон не попадає )
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. состояние хорошее, клеймо змея обвивающаяя чашу . щеки хорошие. .ножны не мятые .
      10000 грн.
    2. Клин ровный не бит не точен, в ножнах сидит отлично, кнопка и фиксатор работают Штык образца 1914 г...
      5101 грн.
    3. В ножнах сидит отлично, клин ровный без зазубрин. Штык-нож образца 1896 года к винтовке системы Мау...
      2450 грн.
    4. Штик Мосіна(царь).Вичищений і змащений.
      180 грн.
    5. Штык k98/05 Mauser, 1917 г. ---------- Штык к винтовке системы Маузер периода ПМВ. Клеймо фирмы прои...
      13000 грн.
  3. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    у меня рал 6006 матовый есть в баллонах. 150 грн.
     
  4. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    А производитель кто,и фото баллончика можно.С ув
     
  5. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    А с "двух рук" (двумя цветами) сразу ?
    Или по грунту "сползла" ?
    С акрилом бывает.
    "Байда", она и в Африке такая.
    То единственная матовая краска, более-менее.
    Авторыночные эмали (глянцевые) там и останутся - хотя и РАЛ вроде на донышке написан, только продавцы не в курсе, да и производитель тоже.
    Можно "подмешать" и закачать в баллон все, что угодно из краски.
    Только будет дороже раза в три + там (в мешалке) такие же наемные рабочие/руководители, мало понимающие реальную потребность (тот же цвет), только очень любящие "калькулировать".
    Оно начинающим реставраторам нужно ?

    Я вот мешаю с матовой черной жидкие красители для покраски (уже говорил).
    Что исторично, в принципе (представьте немецкого солдата/рабочего с баллоном матового лака в руках)
    Да и старых рецептов краски полно, в тех же "касочных" книгах.
    Поскучнеет - сухие красители найду, что их замешать то - был бы смысл :)
     
  6. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.082
    Адреса:
    Україна
    вона що на грунт , що без нього всеодно тече , але тут є фокус якщо дуже тонким слоєм наносити і довго чекати ( по 30-40 хв кожен тонкий шар ) то нормально малює але все ж не той тон ( от вроді з далеку ок без денного світла , ну прям люкс, а зблизька, та щей в день не те) але я все ж її купив тому буду використовувати ( як закінчу партроненкаст то покажу що вийшло , може що ще придумаю)
    і щодо її матовості то не зовсім це так, вона скоріше напівматова.
     
  7. Fomax

    Fomax Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Симферополь.Украина
    Что за глупости,на автоподборах особое требование к точности подбора,иначе клиенты больше неприедут и плюс придётся компенсировать перекрас,но это именно подбор,а не слив по рецепту,да не дёшево,но краски качественные и матирующую добавку нальют,и структурную если надо,цена получается как за баллончик за 150грн.,единственно наносить придётся краскопультом,если нет заправки в баллончики. А если краска поднимает или смывает грунт,то либо грунт,либо краска гуано,ну или грунт недосох. Потёки краски-ошибка нанесения,а не конфликт основ,либо дистанция нанесения мала,либо скорость нанесения;давайте выдержку между слоями.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Fomax

    Fomax Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Симферополь.Украина
    У всех красок наносимых аэрозольным способом есть зависимость тона от количества слоёв,цвета основания(грунта) и величины разбавления краски растворителем.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Fomax

    Fomax Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Симферополь.Украина
    Я в теме,сам не маляр,но работаю на подготовке к окраске,так вот уточню,баллончика хватит на 2 каски-минимум,только баллончики(после начала работы) не любят хранения(теряют газ),краску на подборе можно взять на одну,но цена будет всё равно основательно выше,но качественно(а надо ли настолько),в баллончиках можно брать нитрокраску(базу под лак,для авто) она после высыхания матовеет,только не лить много слоёв-будет полумат,а если натереть то глянец.Окраска в 2-3 слоя.Можно оставить так,можно матовым лаком пройти,по технологии будет правильнее.По акрилу тоже можно лаком,но последствия бывают разными,может нормально,а может "сжать"(по сырому) или отшелушиваться(по высохшему глянцевому основанию).
    По цвету-при современном уровне развития химии и точности производства,машины крашеные одним цветом,но краской из разных партий,отличаются при параллельном сравнении,что уже говорить про каски,тем более производства в военные годы,и после зимнего камуфляжа и т.п.,лично видел новые советские каски 50-х годов,крашенные в один цвет на разных производствах,ставишь рядом-разные они.Так что имхо,Урк не заморачивайтесь,а мат можно сделать(если каска не выставочная) банальным матированием с водой,наждачкой зернистостью 2000-2500,так делают при полировке машин,с другой целью правда,будет и мат и потёртость как у "рабочей" каски.
     
  10. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Пардон.
    Это перевод ?
    Слишком много букв/слов без знаков препинания.
    Можно яснее мысли излагать ?
     
  11. Fomax

    Fomax Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Симферополь.Украина
    Можно и яснее,только время позднее и образование не гуманитарное,с лит.уклоном. Запятых для разделения мало?
    Увы,редактирование уже отключено.
     
  12. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Сегодня на eBay вид краску в баллонах,по 25 баксов бери не хочу.
     

    Images:

    $(KGrHqZHJCwE-lTJk,ZrBPr,e3kzlQ~~60_3.JPG
    2 користувачам це сподобалось.
  13. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.901
    Адреса:
    Белая Церковь
    Доставка есче самая малая 17 евро,дороговато.
     
  14. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Казахстан
    А цвет-то, как по мне хорош!
     
  15. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Берем не задумываясь.
    Щютка (с)
     
  16. Tetsu-Bo

    Tetsu-Bo Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Петропавловск
    Похоже, краска в баллоне как у топикстартера. В итоге должно получиться как на фото (взято с Молоток.ру).
    Стоит ли брать? Похожа она на краску реальных шлемов - к сожалению, никогда в руках их не держал, и сравнить не с чем?
     

    Images:

    2925364749.jpg
  17. Tetsu-Bo

    Tetsu-Bo Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Петропавловск
    О том, что я подлинные каски СШ-36 не держал в руках, только фото видел. Было бы с чем сравнивать, вопросов бы не задавал.
    Похожа каска, покрашенная из баллончика, на реальные каски или нет? Вот на что я хочу получить ответ у тех, кто владеет СШ-36, окрашенными "по родне" или, может быть, видел шлемы с родной краской. Будет ли покрашенный этой краской шлем считаться нормально реставрированным, или лучше что-то другое подбирать?
     
  18. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    Было бы тоже интересно узнать совпадает цвет с родным или это очередной "Ньютон" стоящий в десять раз дороже. :)
     
    Paolo.M подобається це.
  19. Tetsu-Bo

    Tetsu-Bo Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Петропавловск
  20. moskaL

    moskaL Gefreiter

    Повідомлення:
    188
    Адреса:
    Россия, Воронежская область
    господа! Эта краска производится в Воронеже! Продаю ее я и еще несколько камрадов. Цена у нас изначально: 1-2 балона 550 руб рф. От 3 шт цена 500 руб. Производится краска в одном месте. Остальные -перекупщики. В Украину не высылаем, потому что тормозит почта. По России без проблем
     
    1 людині також подобається це.
  21. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    340
    Повідомлення:
    7.891
    Адреса:
    Харків
    Это нереальная цена.
     
    1 людині також подобається це.
  22. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    762
    Адреса:
    Днепровские ... мы.
    150 грн. за балон :eek:... Проще в автоподборе килограмм заказать и растворитель . Задуть сейчас не проблема . Гаражный кооператив , СТОха ... :smile_8:
     
    1 людині також подобається це.
  23. moskaL

    moskaL Gefreiter

    Повідомлення:
    188
    Адреса:
    Россия, Воронежская область
    ну так задувайте себе на здоровье!)) камрад задал вопрос, я ответил по поводу тех балонов, которые на фото. А по цене, как говорится: хозяин - барин. Да и не выгодаешь в цене при заправке 1 балона, выйдет еще дороже. И милтэковская стоит дороже, и по кач-ву хуже на порядок.
     
  24. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    762
    Адреса:
    Днепровские ... мы.
    ЗадуемЪ ;):beer:! Землячки , харе череп трещать :smile_8:- лови ка ЦУ . -

    Адрес: г. Днепропетровск, пл. Десантников, 10 А ( Речвокзал , по-простому!)

    Тел.: (093) 094-39-00

    Факс.: (056) 789-35-44

    Время работы: с 9.00 до 18.00 (сб. 09.00-15.00, вс – вых.) В среднем 80-150 грн./кг.
     

    Images:

    sun.jpg
    1 людині також подобається це.
  25. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    203
    Повідомлення:
    2.557
    Адреса:
    Украина
    темно зеленый мат Босни есть выкрашен у меня в альбоме-венгр. А больше реально там не на что смотреть.Да и не возят их почему-то говорят спроса нет.
     
  26. 402

    402 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    мурманск
    пользовался этой краской ( как бы для касок,) , брал для СШ - 36, что то проблемы у нее с высыханием возможно что она вообще не для металла, а к примеру для окраса дерева или еще чего, но в один слой, в итоге через трое суток пробовал ее на прочность, продавливается ногтями как пластелин, ну и всю снял с шлема, без каких либо усилий, с помощью шпателя, сделал для себя вывод, что кроме цветовой палитры она не подходит, ( имею ввиду ее химический состав), она нестойкая к физическим повреждениям, царапины и подобное), в общем это мое мнение, но всеравно ребятам из Воронежа респект, они первые догадались на такой бизинес, качать краску в банки, естественно было бы лучше если бы они использовали к примеру нитро эмаль, ( сохнет мгновенно, можно в печах сушить), я вот пользуюсь обычной армейской ( советской ) краской, колерую ее краской купленной краской в баллонах ) стравливаю с них газ, вскрываю баллоны с краской, ну и смешиваю до требуемого цвета, потом через пулик осуществляю задуманное.
     
    mushichok подобається це.