Вигинги одевались по-русски

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Не историк, 16 кві 2008.

  1. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Ответ: Вигинги одевались по-русски

    ... тем не менее мысли излагаешь трезво:), в темные века потеряно много и поэтому возникают пробелы в истории,в плане норманнских завоеваний я предполагаю, что вооружение и защитное снаряжение викингов было не хуже, чем в атаковываемых ими империях, в крайнем случае можно было это снаряжение "позаимствовать" у проигравших.;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Кевларова каска «BK-ACH-RC (NVG/SR)» від SESTAN BUSCH — це сучасний бойовий шолом, що забезпечує рів...
      19500 грн.
    2. В лоті 2 шт Ціна вказана за пару бронеплити керамічні Ardix 25*30 2,7 кг одна плита
      5500 грн.
    3. Бронежилет Корсар Темп 3000 4 плити Грудна Спина Бокові-2 Кевлар
      2550 грн.
    4. Бронепластини Темп 3000 Груди, спина 4 рівень захисту В ідеальному стані
      420 грн.
    5. Легкий м'який бронепакет з НВМПЕ 15*30 2-й клас захисту (відповідно до ДСТУ В 8782:2018) І Кишені дл...
      3000 грн.
  3. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ответ: Вигинги одевались по-русски

    Ну норманы , это уже как бы и не викинги....
    Хотя битва при Гастингсе , если не ошибаюсь, считаеться концом эпохи викингов. Как выглядели воины в то время прекрасно илюстрирует гобелен из Байо http://hastings1066.com/baythumb.shtml
     
  4. ShnapSS

    ShnapSS Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Минск ,Feldgend.Tr.407
    Ответ: Вигинги одевались по-русски

    Уважаемый Вы явно заблуждаетесь ,татарских эллементов в костюме этого гражданина больше чем вы думаете всмотритесь лучше или изучите материалы о раскопках золотоордынских погребений.
     
  5. ShnapSS

    ShnapSS Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Минск ,Feldgend.Tr.407
    Ответ: Вигинги одевались по-русски

    Господа, я еще возможно поверю что сходства в костюме скандинавов (в частности шведов)с костюмами жителей Киева прослеживаются но не более того,какое отношение имеет Московская русь к скандинавии вообще? Если взять в расчет то что росские купцы иногда появлялись в торговых городах таких как Бирка и Хедебю в расцвет этохи викингов, то возможно, что обмен всякого рода одеждой происходил,отрецать этого не буду,но что бы вся Русь ... В местах массовых погребений эпохи викингов под Смоленском в Гнездовобыли найдены предметы быта , оружие и,фрагменты одежды и обуви происхождения которых далеко не скандинавское и даже не славянское. При более подробном изучении описания раскопок такого рода ,можно сделать вывод что практически во все времена на руси имела место быть восточная(тюркская)мода. Это свободно просматривается в костюмах ,доспехах ,оружии,придметах быта и так далее.Скандинавия во времена викингов была очень бедная страна об этом повествую саги ,да и собственно чего было тогда плыть хрен знает куда если дома все есть ? Откуда у них шелк ,парча, ситец,лен(лен и по сей день в Норвегии считается очень дорогим удовольствием )? Даже праславленные королингские мечи и то были привозные. Кольчугу могли себе позволить только очень богатые воины. Кого интересует ета тема более подробней прошу писать в личку.Хотя очень жаль что из того что было вами написанно здесь, было просто бредом который взят из детских книг.
     
  6. ShnapSS

    ShnapSS Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Минск ,Feldgend.Tr.407
    Ответ: Вигинги одевались по-русски

    Еще бы!!! Викингосы гоняли заковынные с ног до головы в железо:p! А то что с награбленным надо как то плыть домой вы в расчет это не берете и если 30 челов которые сидят на веслах помимо награбленного барахла которое они с собой будут волочь будут еще и многокиллограмовые допехи то скорее всего они быстрее пойдут на корм рыбам чем вирнутся домой.Да и чего то в погребениях не найденно не одного воина погребенного вместе с доспехами французкого или английского двора.
     
  7. ShnapSS

    ShnapSS Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Минск ,Feldgend.Tr.407
    Ответ: Вигинги одевались по-русски

    Если яне ошибаюсь Рюрик был шведским конунгом который (не помню)то ли сам прибыл на территорию будующей Киевской руси со своими братьями то ли его попросили(тоесть призвали княжить).Но что он не балт это факт.
     
  8. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    росиия
    Ответ: Вигинги одевались по-русски


    Вот малопьщий шведский викинг , а атаку первым не ходил , к процессу раздела материальных ценностей не опаздывал . Типа Один миловал и вернулся он через двадцать лет в родную скандинавию . Типа чё ему делать , купит ферму и дальше будет жить как приличный человек . Равлечения у них там бухнуть с соседями , бухнуть с родственниками , сьездить в город бухнуть с кем нибудь . Ну там мордобой ,суды , трахнуть рабыню на ферме урожай-фест или чё там у них было . У них там в этой скандинавии карусели хоть были ?

    Для этого красные кавалерийские сапоги с скрипом , парча и прочая роскошь нафиг не нужны . Куда ему во всём этом добре ходить ? Даже если он человек не бедный и может себе это позволить .

    Городов похожих на Новгород и Киев там не было . Меряться длинной и ценой одежды не с кем . Народ даже не поймёт чё он на себя навешал .
    Голду потолще да это поймут .

    Если братан зажигал где нибудь на востоке , то поедет он по пути через Киев и Новгород . Последнее место где он сможет закосить под приличного человека , типа шузы , прикид , родственникам подарки , всё такое , это Новгород .