законность СХП

Discussion in 'Право і закон' started by Гуцул, Dec 9, 2009.

  1. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    56
    а как то вобще можно получить документ ?
     
  2. Интересные лоты

    1. Ковпачки від німецьких гранат М - 39. В лоті 3 шт.
      115 грн.
    2. Немного почищено - помыто . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую...
      350 грн.
    3. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
    4. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    5. фарфорові кільця в гарному стані без сколів
      270 грн.
  3. Альтруист

    Альтруист Oberfeldwebel

    Messages:
    1,964
    Location:
    Крим, Україна.
    Проще купить Мосина СХП с документами на форуме. Выйдет дешевле и без проблем
     
  4. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Messages:
    1,403
    Location:
    Kieff
    пока никак.
     
  5. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    56
    спасибо
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    По сути чего Вы переживаете? Начнется война,пригодится СХП.. Для МП ствол и затвор думаю не проблема.. :D
     
  7. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    По сути, большинство СХП намного дальше от огнестрела, чем ММГ. Потому что дополнительные штифты, подгонка обойм под холостой, блокирования снимания ствола и т.д. и т.п.
     
    5 people like this.
  8. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    56
    кто то подскажет сколько будет стоить экспертиза на ммг ?
     
  9. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Вчера забрал документы на дп 27. На Богомольца обошлось 486 гривен.
     
  10. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    56
    а на ппш ппс сколько будет ?
     
  11. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    думаю так же..
     
  12. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Messages:
    973
    Location:
    УССР
    "А между тем я ещё не разу не слышал чтобы кто-то в пьяных разборках завалил кого-то штык ножом 39 года выпуска."Zippa
    конец 2005 года,убийство директора завода "ЗМЗ" в г.Запорожье было произведено именно штык-ножом от м98к который был обнаружен со следами крови убиенного на месте преступления.
    а про хранение холодняка в 263 статье УКа ничего не сказано...
    __________________
     
  13. Сказано у ст.190 Кодексу Української РСР про адміністративні правопорушення.
     
  14. biks

    biks Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    84
    Location:
    Одесса
    Камрады помогите тут.Куда идти, что бы ППШ зарегестрировать в Одессе и как долго проходит процедура ?
    С Уважением
     
  15. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Тема хоть и давняя,но всеже. в голову пришла мысль.Берем ММГ мосинки, отдаем умельцу.Он отпиливает ствол возле патронника, точит новую дудку, с отверстием , например 9 или 8.5 мм.(а лучше с одной стороны 10, а на самом конце 8 мм.Мастырит ее на место ствола.Ставит штифты, приваривает к раме.
    Какие в этом случае могут быть притензии со стороны закона?ствол гладкоствольный, калибр-хрен поймеш(особенно если с разным диаметром с двух сторон), ММГ огнестрелом не стал, а в паспорте не написано что так делать нельзя...?
     
  16. Splinter Kickboxer

    Splinter Kickboxer Oberschütze

    Messages:
    88
    Location:
    Укр.Юг
    тоже интересно узнать,куда сначала надо идти,какие справки брать,сколько долго ждать?С ув.:smile_8:
     
  17. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Камрады,чисто гипотетически - допустим я купил ММГ ВМ с доками на неё же. Если я этот ММГ переделаю сам под СХП и захочу сделать на него доки - МНЕ КИРДЫК ???
    Из всего прочитаного выплывает что именно так и будет,как только я появлюсь с этим чудом в руках у экспертов - опа под белы рученьки и готовый показатель,сам пришёл )))
    Или поменялось может чего ?
    Сори за поднятие темы.
     
  18. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,635
    Location:
    Украї́на
    Так и пользуйтесь без документов.Если поймают,то проведут экспертизу.Если все нормально,то и документик выдадут.А если нет.....
     
    2 people like this.
  19. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    10,505
    Location:
    Украина
    Если поймают меня не устраивает ! Не тот возраст чтобы бегать. Хотелось чтобы всё так сказать по закону. Да и не буду я с ней прятаться,даже не собираюсь - меня при салюте на перезахоронении сможет любой опер цапнуть.
    Была просто мысля сделать СХП сугубо для салютов на перезахоронениях.
    СМОТРЮ НЕ СУДЬБА ВИДАТЬ ((( Все благие начинания под хвост (((
     
  20. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Messages:
    835
    Location:
    jagerlw@mail.ru
    Что то типа того сделал один человек. Через знакомого участкового провели ситуацию якобы предмет изьят при обыске по звонку соседей. Предмет был сдан на экспертизу по результатам которой предмет НЕпризнан оружием производящим выстрел боевым патроном и соответственно был отнесен к СХП а так как они не запрещены предмет вернули владельцу!
     
  21. Владос1991

    Владос1991 Feldwebel

    Здраствуйте! Хотелось бы узнать куда обращатся по поводу регистрации ммг моськи в Харькове? И скока будет стоить? С ув.
     
  22. AMER

    AMER Stabsfeldwebel

    Messages:
    250
    Location:
    San Diego
    напрасно вы переживаете , если СХП будет сделано по правилам но не имеет документов то как заберут так и отдадут т.к. по сути нет разницы перед законом между к примеру детской хлопушкой и СХП , по крайней мере если уж вращаетесь в данной сфере , заведите знакомство с хорошим адвокатом , что б в случае чего ставил на место любителей запугивать .
     
  23. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    56
    Подниму таки темку вопросом, после прохождения экспертизы по поводу СХП у эксперта остается какаето бумага что такой то СХП проходил экспертизу ? И как можно проверить документ СХП что он не поддельный ?
     
  24. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    На каждом высновке експертизы, на титульной странице, кажется висаны в печать номер экспертного высновка от такого то числа.Надо звонить и узнавать, есть ли акт експертизы с таким то номером. по другому наверное никак. Тут вопрос в другом. Очень много доков-копии с настоящих документов. И очень часто СХП на одном и том же номере. Но отследить их почти не реально.надо смотреть чтоб была мокрая печать.
     
    1 person likes this.
  25. Symbol

    Symbol Stabsgefreiter

    Messages:
    160
    Location:
    Ukraine
    Еще одна проблема при этом.
    Высновок изготавливают в 2-х экземплярах:
    1-й Заказчику, а 2-й в архив.
    Так вот срок хранения в архиве - 5 лет
     
  26. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Messages:
    474
    Location:
    Украина
    Честно говоря,сразу встанет вопрос о мотивации действий...Камрад,вот спроси у бывших "ментов",как бы они поступили,увидя такое "изобретение"...Честно,я как "бывший" сразу бы засомневался,что данная переделка - легальна!Ведь вопрос в чём?Правильно - в бумажке от сертифицированного производителя!А без этой "бумажки-документика" - даже в реконструкции не поучавствуешь!Разве что дома сидеть,и нерадивых соседей своим "грозным" видом зашугивать...Или своим друзьм хвастать...А тем более переделка непонятно во что...Пусть даже и не стрельнет!Поверьте,в России за такие манипуляции без разговоров 222(три гусака) навесят!:eek: