Здравствуйте камрады. Как раскрутить голову геверки. Несколько недель отмокала в "житком ключе", потом долго смачивал ВД=хой. Хочу открутить внутреннюю гайку, она же является дном головы. Сидит мертво. Нагревать-остужать невозможно, расплавится бакелитовая кнопка. К тому же внутри капсуль-детонатор находиться. Как правильно поступить?
Насчот капсюля понял, спасибо. Но все же вопрос стоит так: как раскрутить голову? Ибо париться буду до тех пор, пока не раскручу, либо не сломаю. Хотелось бы первое, и с наименьшими затратами сил и времени.
Может быть, попробовать простучать резиновым молотком - те, что используются для облицовки стен плиткой. Он изготовлен из очень плотной резины - достаточен для нанесения удара и в то же время не даёт вмятин на металле.
Перед тем как использовать более жесткие способы, стучал и киянкой деревянной, и потом обычным молотком простукивал. Результата ноль. Я вот думаю, может там резьба на какой клей посажена, или на краску, или еще что в этом роде. Уж сильно мортво сидит дно.
Тогда, по-видимому, надо жертвовать бакелитом. Ибо, по всем известной пословице, надо выбирать что-то одно..