Одесса и область.

Discussion in 'Де копати?' started by LBV, Aug 1, 2007.

  1. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Messages:
    1,253
    Location:
    Одесса
    Я,ВОБЩЕ ТО отвечаю на вопрос ЦУМБУША.Он меня понял,я думаю.А ты можеш дуть из себя пузырь и общаться с НЕПЬЮЩИМИ.Их у нас на странице,НАВЕРНО,БОЛЬШИНСТВО.:beer::beer:
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    4. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    5. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
  3. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,149
    Location:
    Одесса
    Валера пил пьёт и пить будет,будь здоров камрад.:beer::beer:
     
    1 person likes this.
  4. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,529
    Location:
    Одесская ветка
    А где ветка с наркоманами:D
     
  5. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    4,168
    Location:
    Одеssа
    Данная съёмка была по моему в прошлом году. Или позапрошлом. Все ВОПы мы пособирали по посадкам, сгрузили на газ 66 и отвезли на полигон под Шицли. Где и подорвали их МЧСники. А патроны я выковыривал с земли в первой посадке от Шицли. На высотке.
     
    2 people like this.
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,216
    Location:
    Плавни
    Это 2009.
     
  7. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    4,168
    Location:
    Одеssа
    Тем более. А как вчера. Вот время летит:eek:
     
  8. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Messages:
    1,947
    Location:
    Україна
    на 2.25 кумулятив 125мм не стреляный - пионэры стырили и впосадке разобрать пытались?;)
     
  9. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    4,168
    Location:
    Одеssа
    Этот серенький мы нашли непосредственно на полигоне ;)
     
  10. Ol7754

    Ol7754 Feldwebel

    Messages:
    309
    Location:
    Одесса
    Коллеги, если кто-то в теме, помогите с вопросом.
    Меня попросили разузнать про наш пост №1. Ниже цитирую, собственно, вопрос автора/составителя будущего документального трехтомника, Одесса идет второй.

    >>>По весне планируется издать трехтомник (предполагаемо), посвященный Великой Отечественной войне ... старейших Постах № 1. А хронология такова: 1) Волгоград; 2) Одесса; 3) почти одновременно - Брянск и Орел.
    В связи с этим хотелось бы узнать - а действует ли вообще в Одессе Пост № 1? У нас был период, когда Пост не действовал, его возобновили, но в 2008 году была вероятность, что закроют вновь. т.е. я прекрасно понимаю, что и само существование, и специфика деятельности зависят от произвола местных чиновников. Как правило, существование/несуществование Поста № 1 очевидно - многие города отказались от советской традиции круглогодичных постов, но держат "праздничные", которые тоже весьма заметны. Волгоград и Орел - круглогодичные. Самое любопытное, что отличаются и форма одежды юнармейцев, и макеты оружия, и ритуалы заступления на Пост... Если есть хоть какие-то наблюдения, будьте добры, поделитесь, дело хорошее и нужное, потому как, замысливая все это, я уже вижу целевую аудиторию, которой это интересно, - ветеранов и юнармейцев.<<<

    Спасибо!
     
  11. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Messages:
    1,253
    Location:
    Одесса
    За пост №1 знаю следующее.ГОДА 3 назад традиция передавать пост по школам ещё была-знакомые состояли в расчёте,но это было в конце лета.По знаковым датам и теперь стоят в любое время года.Эту тему муссирует вроде АТВ-ВРОДЕ ПОКАЗЫВАЛИ интервью с их многолетним руководителем.Слышал.он недавно умер.Конкретней об этой теме можно узнать возле поста-в домах возле той аллеи находится ""караулка"".Там история поста на стендах.Да,ещё знаю,что неизвестного матроса подняли под Дальником в 60-е.
    А насчёт ветеранов войны,так я уже скажу,что с каждым годом их становится всё больше,а их ряды всё крепше........
    Кажется есть в инете их сайт.
     
    1 person likes this.
  12. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,984
    Location:
    южные степи
    неизвестного матроса нашли в районе Лузановки !
     
  13. 07Ігор07

    07Ігор07 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    693
    Location:
    Lemberg
  14. Лысый Горец

    Лысый Горец Oberfeldwebel

    Messages:
    474
    Location:
    Одесса, Украина
    Закладка памятника на Аллее Славы состоялась 10 декабря 1957 года. Это 21 метровый четырёхгранный обелиск.
    5 апреля 1964 года были захоронены первые останки: Осипова, Демьянова и Я.Гордиенко.
    В 1968 был учреждён Пост №1.
    Дети несут вахты по 10 дней - одна школа. Отбор лучших и достойнейших проходит в школе. Стоят сейчас по 15 минут. На посту два парня с ППШ и две девочки.
    Выводит на пост разводящий. Выходя на уровень плит с останками пост переходит со строевого на "мемориальный" (замедленный) шаг.
    Не готов отвеить почему бывают перерывы в стоянии. Обычно они там с 9.00. до 14.00. ежедневно. Но иногда не стоит никто.
    Там действительно в караулке есть музей и там сидит руководство. Я к ним заходил, брал реквием на аудио. Можно всё остальное у них узнать.

    )
     
    9 people like this.
  15. Лысый Горец

    Лысый Горец Oberfeldwebel

    Messages:
    474
    Location:
    Одесса, Украина
    Ещё интересный факт - у нас единственный в СССР памятник Неизвестному матросу. Во всех остальных городах - Неизвестному солдату.
     
    13 people like this.
  16. Ol7754

    Ol7754 Feldwebel

    Messages:
    309
    Location:
    Одесса
    Спасибо, перепощу им. Если кто еще что вспомнит - выкладывайте, плиз!
     
  17. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    4,168
    Location:
    Одеssа
    Пост №1 работает. Вот в этом году мой малый стоял. Там идёт смена по школам. А форму на пост ему готовил я. Т.к. честно говоря стоят как колхозники. Ни глаженые, шевроны оторваны. Пилотки как пи..да на голове.
     

    Images:

    x_d88a3f6d.jpg
    10 people like this.
  18. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    4,168
    Location:
    Одеssа
    А вот так вот должна выглядеть отбитая пилотка. А то натянут на голову как........ Хорошо что есть армейское воспитание. Теперь сыну можно форму готовить :D:D
     

    Images:

    y_49b7d0c2.jpg
    6 people like this.
  19. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,677
    Location:
    Одесса.
    Вот встретил фильмец про Одесский порт в оборону,про Макаренко...Очень интересны,на мой взгляд,(примерно с 10-й минуты)рассказы портовых крановщиков той поры об обстреле,про взрыв маяка...ДЮК,посмотри.если еще не видел...
    http://www.glasweb.com/index.php/programs/17/archive/6237/page3/pmodelist
     
    6 people like this.
  20. Ol7754

    Ol7754 Feldwebel

    Messages:
    309
    Location:
    Одесса
    Хантер, спасибо!! Отправил автору сообщение и ссылку на эту ветку. Хорошая новость, что Пост жив!
     
  21. kot.od

    kot.od Oberfeldwebel

    Messages:
    767
    Вот комрад молодец-про мятые "головные уборы" ты четко подметил...:D
     
    2 people like this.
  22. ААндрей 1111

    ААндрей 1111 Stabsfeldwebel

    Messages:
    708
    Location:
    Украина.
    Спасибо Валик за подрастающее поколение:smile_12: Жаль твой Толик копать с нами не хочет.:(
     
    3 people like this.
  23. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Messages:
    1,253
    Location:
    Одесса
    Подборка док.фильмов,конечно,обьёмная,но,показывать при обороне Одессы Тигры,Фердинанды,много немцев,советские погоны,кадры с Крыма-что у них там за консультант??
     
  24. ААндрей 1111

    ААндрей 1111 Stabsfeldwebel

    Messages:
    708
    Location:
    Украина.
    Валера а что мало консультантов???? Вот на РАЙБЕРТЕ каждый третий всё знает :D:D:D:
     
    1 person likes this.
  25. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    4,168
    Location:
    Одеssа
    Да ты помнишь как он ездил? Через силу. Нынешнее поколение из за компа не вытянуть. За то уже с девушкой начал встречаться. Влюбился. А мы с Наташенькой думали что женится виртуально :D:D
     
    2 people like this.
  26. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,529
    Location:
    Одесская ветка
    Вылезло Мосина, винт от чего может быть?
    IMG_20121210_102535.jpg
    Добавлю новую аватарку для Нетслов:)
    091220121261.jpg
     
    9 people like this.