Меню есть и русский и английский ,какой прошьёте такой и будет,по моему мнению лучше англ более привычн.
У меня кум землекопом работает,из всех приборов у него ток две лопаты и лом.А самый прикол в том что находок у него в разы больше ,и дёшево и сердито ещё и бабки неплохие платят.
Спасибо Всем ответившим! Выбор сделан в пользу Деуса. Какую катушку посоветуете взять на Деус? Всем классных находок. И еще роз спасибо. С ув.
Какую катушку посоветуете взять на Деус? Смотря где искать будете ,в воде 9,в поле 13.Я всегда на всех приборах предпочитал побольше,поначалу и копать приходилось пошире ,но потом со временем втыкался уже где цель,и мусорки не проблема была. А в воде без малютки не обойтись там всё приходится на ощупь делать,хорошо море,озеро но болото это пипеееец(жопа)Так что для начала берите побольше а как научитесь с настройками и прочей хернёй,сами решите нужна вам малая нет.
Да неза-что сам обжогся на этом ,пока перебрал всё: прикинул около 20 000 тыров потерял на перекупках.Но как сказал однажды помоему дайверленд(извиняюсь если ошибаюсь)что то типа лучше один раз попробовать и объжечься ,чем типа сидеть и мечтать.
Брать только 9" 13*11 катушку можно использовать только в некоторых случаях. как запасную-да ,как основную-нет
Почему? Обоснуйте если не трудно, плиз. Почти постоянно хожу с Торнадо, размер вроде-бы такой же. С ув.
Потому что 9" катушка обладает гараздо лучшим разделением целей.Лучше пролазит в лесу и т.д. По глубине уступает 13*11 незначительно.
На Деусе не так давно спорить не буду,но неудобств в лесу и поле не ощутил.А в поле так ваааще милое дело.А по теоории относительности чем шире катуха тем больше глубина,так по крайней мере на всех приборах неужели деус в этом не такой,поэтому малую даже не брал и с комратами поговорил на глубину большая.
Видел камрадов ходили с Тежонами, никто не жалеет,находок достаточно в крайнем случае если Вам не понравится можно спокойно поменять Терку. Я сам сейчас собираю денежку на старенький Тежон, возьму себе вторым прибором. В принципе если ходите только по войне то я бы посоветовал купить себе Терку б!у, у меня был такой прибор, очень хороший и универсальный прибор.
Помнится тест Сорекса, когда он с катушкой 9,5х12,5" ДД выдал результат на 1 см хуже, чем с рулём 18"ДД Катушка не всегда решает...
По всем тестам которые я видел - Теджон с Нел Биг показывал очень посредственные результаты, уступая другим приборам с катушками до 10". По мне так Биг для Теджона - вообще полная чушь. Уж лучше сложить деньги и прибор получше взять, чем страдать фигнёй. К примеру: http://www.youtube.com/watch?v=r6sRpbhHvyc&feature=relmfu
Блин на ХР ГМП вот как то 9 от 13 довольно таки ощутима ,да и мелочёвки поменьше.Ато ведь даже меееееленькие сапожные гвоздики с 20 см выдёргивала,но это фигня мучительно выискивать его из землицы,да и потом в поле выйдешь каааааааак маханёш
Привет Всем ув. комрады! Натолкнулся на "Розетке" на профессиональный МД Barska Elite Edition (914413). Всего 2 458 грн0. http://rozetka.com.ua/barska_elite_edition_914413/p197361/#tab=characteristics Покупать не собираюсь, но интересно Ваше мнение как спецов. С ув.
На Тежон отлично подходит Detech Ultimate 13", добавляет нормально глубины, небольшой вес, эргономика. А Нел Биг редко кто на Тесоро ставит. Сам буду продавать Кардинал Профи и брать Тесоро Тежон и главная задача, для поиску по "черняхам". Не один раз читал, что высокочастотный прибор лучше подходит для разных сплавов, которых великое множество у "черняхов". А то кардик фибулу ЧК больше чем на 15 см по воздуху на максимальных настройках не видит.
Я бы предпочёл что то цифровое, с большим разбросом чисел ВДИ. Я на Сорексе могу любой сплав отличить по ВДИ и годографу. 1 раз махнёшь перед катухой сплавом и будешь знать, что оно из себя представляет. Там нет Дискриминации вообще, потому не теряешь глубину обнаружения. И не надо железки ковырять лишний раз.
Да какое то очередное китайское чудо. "Профессиональный" он только в кавычках. Сорекс показать? А он среднего уровня))))) Сколько там настроек и возможностей... С такой катушечкой ему только червяков пугать, а не 30см на монету. Лучше уж АСЕ или Голд.
Ув. Serg-SPB полностью с Вами согласен. Ну не может профессиональный прибор стоить 2 458 грн. 100% очередное китайское чудо. С ув.
Я тут где то лазал у АсЬКИ типо такого появилось по стоимости в районе 100-150$ ееессстессно оговаривалось что прибор на любителя но экран с подсветкой синей,150 -я короче просто дискрим скорее свели,или 150-ю запечатали в новую коробку, чтоб конкуренты не возникали что цену занизили.
Про сорексы отдельная тема. Я когда первый раз посмотрел на него спать не мог, все думал купить, потом успокоился, почитал. посмотрел тесты. Вывод да сорекс неплохой аппарат, но очень колеблется стабильность от екземпляра к екземпляру, часто глючит, русская сборка как ни как. Не видит за ковкой цветной сигнал. На ревью достаточно и тем и видео про сорексы и иже с ними.
Разработчики сбацали новую программу разделения металломусора. Хотя я и на старой в хламном выбитом месте после именитых приборов неплохо монеты таскал. А по поводу глюков и проблем - тут дело такое... Я тоже думал, что он глючит, а оказалось - это я нубло. Просто не каждому дано научиться его быстро настраивать и хорошо делать баланс грунта. http://www.youtube.com/watch?v=odgZ7TmgOtY