Реставрация "газ бака"

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by вальтер наганыч, Nov 12, 2012.

  1. Вот такой бачек нашелся, решил вернуть его к жизни!
    Комрады, интересует ваше мнение:
    1) Нужно ли искать пудреницу и как она крепится к крышке?
    2) Какой цвет в оригинале? Ral 6006?
    3) Нужно ли после покраски покрывать лаком? Если да, то мат или глянец?
     

    Images:

    1.jpg
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. С болота, крепкая деталь магазина. Клейм не искал. На фото состояние.
      200 грн.
    5. Лот находок с немецких позиций. В лоте все что на фото. ( Замки с немецкой техники, часть налобного...
      255 грн.
  3. Отпескоструил бачек, вылезло несколько свищей, парни паять их или шпаклевать?
     

    Images:

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
  4. жека черень

    жека черень Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    738
    Location:
    украина
    мне больше нравится магазин с MPехи.Покрывать лаком это на ваше усмотрение
     
  5. жека черень

    жека черень Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    738
    Location:
    украина
    я бы заделал свищи холодной сварко
     
    1 person likes this.
  6. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    1. Пудреницу в хорошем сохране отдельно вряд-ли найдете. Может только крышку отдельно с ней, и заменить целиком. Пудреница к крышке крепиться(крепилась) точечной сваркой. Как впрочем и петли для ремня, которые тоже отсутствуют на Вашем бачке.
    Да и отверстия на крышке образовались при отламывании пудреницы.
    2. Цвет был разный, а при перекрасе в боевых условиях красили вообще чем было. Но в оригинале полевой(общевойсковой) - рал 6006.
    3. Думаю, лаком покрывать необязательно. Краска матовая должна смотреться нормально, и застаривать не прийдется. При ловкости рук и манипуляциях с краской из балона получаеться вполне приемлемый матовый цвет.
    ---
    Отверствия, думаю, запаять будет практичнее. И пудреницу потом припаять к крышке. Крепость сварки уже не нужна.
     
    2 people like this.
  7. Почему отсутствуют петли, нет только ведь одной?
    Комрады есть у кого-нибудь фото ремней и фурнитуры к баку?
    Спасибо!
     
  8. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
  9. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Messages:
    699
    Location:
    Украина, Львов
    Простите за флуд в теме, но вопрос почти по существу. Добрая половина баков без пудрениц- нафига их отрывать. Сама по себе вещь бесполезная. У меня та-же история, бак в родном окрасе, а пудреницы нет. Да и усилия приложить неужно не малые- примерно шесть точек крепления (лень на шкаф лезть считать). Может есть разумное обьяснение.
     
    1 person likes this.
  10. Ser]I[

    Ser]I[ Feldwebel

    У меня дагадка такая, чаще данные вещи использовались для хранения солидола, гвоздей и другой сельской утвари месными жителями. Так при открытии крышки бачка вечно открывалась пудреница, чем раздражала владельца. В следствии чего беспощадно выдиралась.
    Хотя опять же. Сама пудреница могла служить как маленькая коробочка для хранения всякой мелочи.
     
    1 person likes this.