Приклад

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Артания, 7 лис 2012.

  1. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.083
    Более года лежал-валялся такой "мпэшный" приклад, все никак не доходили руки к нему. Решил и за него взяться.Стоит ли его реставрировать, чем и как разработать гайку в соединении?! Может, кто-то подобное делал с ним, подскажите.
     

    Images:

    DSCI0186 (Копировать).jpg
    DSCI0187 (Копировать).jpg
    DSCI0189 (Копировать).JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
    3. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    4. Крыло от орла на пикель - копанное
      250 грн.
    5. Состояние на фото
      6000 грн.
  3. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.939
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    Он кислочен. В таком случае его уж нужно докислотить "до упора" - начисто. И потом разбирать штатно - с выбиванием шплинта. Сложного там ничего нет.
     
  4. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.083
    "Кислочен" мной, молочной кислотой-сыроваткой. Практически всю копанину чищу таким образом, эффект всегда практически довольно не плохой! Подскажите, это тот шплинт, который поперек на гайке, его выбивать, или саму гайку?!
     
  5. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    176
    Повідомлення:
    1.170
    Адреса:
    украина
    Тот что поперек
     
    1 людині також подобається це.
  6. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    762
    Адреса:
    Днепровские ... мы.
    если не пойдет - греете докрасна и в воду .
     
    1 людині також подобається це.
  7. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.083
    Вот и до этого приклада дошли руки...Пользуясь советами Камрадов, подреставрировал. Шплинт вылез, разработал заднюю часть (как она называется?), свободно ставится в положение до плеча. Готов к использованию...Правда, на реставрацию все же ушло определенное время.
     

    Images:

    DSCI0449.JPG
    DSCI0450.JPG
    DSCI0451.JPG
    andr-saakyan та Владос1991 подобається це.