Ремонт, восстановление и реставрация мотоциклов

Discussion in 'Військовий транспорт' started by Erich Schneider, Jan 27, 2005.

  1. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
    Много самодеятельности на этом мото. Первое,что бросилось в глаза, это воздушный фильтр на баке, от какого-то современного мотоцикла. Фильтр должен быть из фетра, в виде "гормошки". Фара, в чистом виде от Панонии, тоже как-то не в тему. Не правильно уложенная проводка, на крыле коляски, в ВИНИЛОВОЙ изоляции. И почему-то забыли сделать ответвление на задний габарит крыла. На фото, как это должно выглядеть правильно. Фото фильтра из архива з-да BMW. Фото крыла коляски - мои собственные.
     

    Images:

    00012644_m.jpg
    S7002228.jpg
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      888 грн.
    2. Грузовик США. 1944 год… Корсунь-Шев. Операция
      800 грн.
    3. Каток Sd.Kfz.6
      1000 грн.
    4. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    5. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
  3. VAP65

    VAP65 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,113
    Могу добавит еще пару замечаний по этому Р75
    1 Крыло переднее стоит не совсем правильное , такое крыло ставилось на более раннюю вилку с металлическими чехлами.
    2 Переднее и заднее крылья разные по профилю и ширине( переднее более раннее, заднее более позднее)
    3 Табличка на крыле должна быть другая, та что стоит должна стоять на коляске.
     

    Images:

    his13l.jpg
    his13f.jpg
    1 person likes this.
  4. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,260
    Location:
    Україна
    Фильтр на фотообзоре стоит такой как на "Минске" и "Муравье" - у меня такой на М-72 :)
    Ну и так молодцы что реставрировали технику! А то что есть неродные запчасти - ну так где ж взять родные! И так родных много! На отечественные послевоенные мотоциклы и мотороллеры уже многое достать нерельно, а тут немецкий мотоцикл 40-х годов!

    Мне такой вопрос интересен, как немцы ездили на мотоциклах без амортизации заднего колеса? У R-75, R-12 и Zundapp вообще ж сзади ничего нету - как у велосипеда! По автобанах то понятно, а по брущатках, по выбоинах? Не будешь же постоянно 20 км/час ехать.
    Тут на М-72 едешь, вроде и подвеска есть, и седло с пружиной, подкидает на ямах прилично, приходится скорость до минимума сбрасывать.
     
  5. Галия

    Галия Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    328
    Location:
    Харьков
    На моем "Цундапе" по трасе 40 км/час а по грунтовке и того меньше. На водительском сиденье очень мягкие пружины и преличный ход. В свое время отец переделал заднюю подвеску. Поставил два амортизатора от урала.
     
    1 person likes this.
  6. VAP65

    VAP65 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,113
    Все запчасти есть в наличии и все можно купить в Европе, если не оригинал, так новоделов полно от разных производителей.Все зависит от владельца техники, от его отношения к своему мотоциклу и от его скупости(проще поставить современный бумажный фильтр за 15евро ,чем покупать копию оригинального за 150)
     
    3 people like this.
  7. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,260
    Location:
    Україна
    Ну переплачивать 135 евро на деталь которую внешне, если не открывать крышку, не видно это многовато... А такой фильтр стоит у нас гривен 15-20).
     
  8. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,260
    Location:
    Україна
    Да, на М-72 пружина под седлом тоже хорошо амортизирует, но с нашими дорогами и на 40 км/час моцик подскакивает, та и ход колеса коляски небольшой. В самой коляске то мягко, рессоры)
    Я по трассе иду в среднем 40-50, но иногда и 60-70 разгоняюсь, если трасса хорошая.
     
  9. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
    Так и мотоцикл BMW, в сравнении с Уралом или Днепром, тоже стоит дороговато. Зачем тратиться на раритетную машину? Купил что подешевле, и катайся.:D А уж если позиционируешь мотоцикл, как раритетный и редкий, то скупиться на фильтр и другие "мелочи" - смешно.
     
    3 people like this.
  10. Мужики всем доброго времени суток.Хочу на свой М-72 светомаскировку и ящики железые или сумки брезент или кожа поставить-помогите кто-может,уже все перерыл никак подобрать не могу.
     
  11. Днепр1

    Днепр1 Gefreiter

    Messages:
    322
    Location:
    Украина
  12. огромное спасибо.А кто-нибудь с ними работал?Как качество и не кидают с товаром эти граждане???
     
  13. Днепр1

    Днепр1 Gefreiter

    Messages:
    322
    Location:
    Украина
    Пересыл наложенным платежом-самый безопасный способ покупок в инете:D
     
  14. Не, ну то что наложенным платежом-это понятно ,но как у них сама продукция,качественная или нет?!может у них теже самые ящики не из железа,а картонные.
     
  15. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Хорошая штука если возникнет спор о том чья парковка или кто кому должен был уступить дорогу.
     

    Images:

    ZWwSfHJ-8ig.jpg
    1 person likes this.
  16. Мужики,есть у кого-нибудь два значка "КМЗ" и "BMW " на бак?
     
  17. Еще продайте кому не жалко кто-нибудь выхлопные трубы на М-72 новые и еще ищу кожаные сумки на богажник!!!!!
     
  18. nemoxxl

    nemoxxl Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,109
    Location:
    Харьков
  19. СПАСИБО
     
  20. Братья,подскажите пожалуйста какую лучше краску и ГДЕ взять в Украине,чтоб достовернее всего была по оттенку похожа на хаки тех лет и желательно мат?А то мне тут насоветовали и ХВ-518 и какую-то Вика Акрил №303 защитную матовую и уже смотрел RAL 6007 и 6015,но там хер угадаешь с оттенком,на экране одно,а в действительности бред салатовый или коричневый и вообще перешарил кучу кучу разной всячины,а нормальной краски в упор не вижу.Хочется ж блин настоящую армейскую ну или хоть что -то издали на неё похожее.Помогите
     
  21. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    Фотообзор по BMW R75
     

    Images:

    bmwr75_01.jpg
    bmwr75_02.jpg
    bmwr75_03.jpg
    bmwr75_04.jpg
    bmwr75_05.jpg
    bmwr75_06.jpg
    bmwr75_07.jpg
    bmwr75_08.jpg
    bmwr75_09.jpg
    bmwr75_10.jpg
    1 person likes this.
  22. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    Часть 2
     

    Images:

    bmwr75_11.jpg
    bmwr75_12.jpg
    bmwr75_13.jpg
    bmwr75_14.jpg
    bmwr75_15.jpg
    bmwr75_16.jpg
    bmwr75_17.jpg
    bmwr75_18.jpg
    bmwr75_19.jpg
    bmwr75_20.jpg
    1 person likes this.
  23. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    Часть 3
     

    Images:

    bmwr75_21.jpg
    bmwr75_22.jpg
    bmwr75_23.jpg
    bmwr75_24.jpg
    bmwr75_25.jpg
    bmwr75_27.jpg
    bmwr75_28.jpg
    bmwr75_29.jpg
    bmwr75_30.jpg
    bmwr75_31.jpg
    1 person likes this.
  24. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    Часть 4
     

    Images:

    bmwr75_32.jpg
    bmwr75_33.jpg
    bmwr75_34.jpg
    bmwr75_35.jpg
  25. Feldfebel

    Feldfebel Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    Красноярск
     
  26. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    От, блин, и правда! Зевнул! Прошу модераторов удалить дубли.