Пакт Молотова-Риббентропа

Тема в разделе "Радянський Союз", создана пользователем alex_welt, 23 янв 2008.

  1. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Сообщения:
    882
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Пакт Молотова-Риббентропа

    Милейший, при чем тут я?
    Вы посты читали?
    Цитаты из этих творений Боровца приведены НЕ МНОЙ - они содержатся в статье А. Баташева "Как УПА с ОУН воевало".
    Если Вы считаете, что А.Баташев эти цитаты исказил, то приведите их в полном виде - и на языке оригинала, и в переводе на русский.
    Делов.
    А если цитаты не искажены, то мне непонятен Ваш вопрос.
    Потому как ответ на него известен заранее - разумеется, не читал.
    Поскольку украинской мовы не зрозумию :)
     
  2. Интересные лоты

    1. Кокарда на кепку/пілотку Luftwaffe. Стан - мінт!
      700 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Шифровки на погони Kriegsmarine.
      300 грн.
    3. Рідкісний Орел на головний убір кригсмарине, для півдейного фронту (африка). Чудовий стан
      3600 грн.
    4. Отличное состояние , /клеймо 11/
      2500 грн.
    5. Кокарда Luftwaffe. Алюміній. Стан - мінт!
      1600 грн.
  3. Ответ: Пакт Молотова-Риббентропа

    Згоден з Вами на всі 100%
    В мене прадід (вже покійний) воював в громадянську в Добровольчій армії (був унтером)... Він все життя мовчав де він воював, проти кого, навіть була одного разу хохма. Прийшли до нього піонери, мол Ви воювали в громадянську.. можете прийти до нас на Вогник, чи як там... Він ледве не послав їх на йух... Здивувався мій дядько (його внук) чому ж так?
    А коли він помирав , розповів де він був, що робив .... Це тема окремої розмови...
     
  4. Robert Gysae

    Robert Gysae Stabsgefreiter

    Сообщения:
    164
    Ответ: Пакт Молотова-Риббентропа

    Что же здесь не понятного? Боровец писал про себя, мягко говоря, не самокритично. Петренко сделал попытку отделить "зерно от плевел". Если бы вы изучили эти источники, то скорее всего поостереглись вставлять первую попавшуюся под руку статью с критикой сомнительного содержания. А на русский язык ведь всего не переведеш, правда? Кто хочет разобраться во всем, попробует выучит язык, особых усилий здесь не надо. А кто хочет заниматься критиканством, то будет продолжать копи-пастить.
    Кстати на русском языке недавно вышла достаточно сбалансированная книга:
    Дмитрий Веденеев. Одиссея Василия Кука
    На Украине можна приобрести здесь: http://books.dovidka.com.ua/index.php?cat=35
    Поищите, может и в Рунете есть где-то. Конечно, если вам это действительно надо :)
     
  5. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Сообщения:
    882
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Пакт Молотова-Риббентропа

    Фиксируем - претензий по аутентичности приведенных цитат НЕТ.
    Есть только глубокомысленное: "Боровец писал про себя, мягко говоря, не самокритично."
    Можно подумать, что кто-то где-то когда-то писал о себе в мемуарах "самокритично" :) Это во-первых.
    Во-вторых - в данных цитатах Боровец пишет НЕ О СЕБЕ:

    Ну и? Будете отрицать факт "гражданской войны" между УПА-1 (Боровец) и УПА-2 (Шухевич)?

    Кроме этого Петренки есть еще несколько вполне-таки известных и маститых исследователей, которые говорят то же самое, что и Боровец - но только гораздо резче.

    Опа! Петренко - это уже ИСТОЧНИК? М-дя... Интересные у вас представления...

    Три ха-ха.... "Учите мову"...
    Так приведенные цитаты достоверны или нет?
    Можете ответить внятно?
     
  6. Robert Gysae

    Robert Gysae Stabsgefreiter

    Сообщения:
    164
    Ответ: Пакт Молотова-Риббентропа

    А их и не было, внимательнее читайте мои посты, там даже слово цитата не употребляется. И на Петренко мир клином не сошелся, это частности. А в моих постах, если вы до сих пор не поняли, я имел ввиду, что читать надо и украиноязычные источники. Вы этого делать не можете, да и не хотите. Все ваши аргументы уровня, цитирую: "Не свисти", "Три ха-ха...." очень впечатляют :). Вы ведь не разобраться хотите, а показать свое эмоциональное восприятие тех событий. Вот и все.
     
  7. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Сообщения:
    882
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Ответ: Пакт Молотова-Риббентропа

    Отнюдь...
    Я, когда заинтересовался этим вопросом, был немало удивлен фактом ВООРУЖЕННЫХ СТОЛКНОВЕНИЙ между различными "фракциями" УПА....
     
  8. Правда о Катыни

    Правда о Катыни Schütze

    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    На сайте "Правда о Катыни" опубликована большая статья историка Арсена Мартиросяна "КОНЕЦ ГЛОБАЛЬНОЙ ФАЛЬШИВКИ" о секретных дополнительных протоколах к пакту Молотова - Риббентропа.

    Краткая аннотация:

    1. "Секретный дополнительный протокол" к Договору о ненападении от 23 августа 1939 г. - фальшивка, изготовленная английской разведкой в 1945 г.
    2. Чтобы легализовать этот фальшивый "Секретный дополнительный протокол", в 1989 г. с подачи А.Н.Яковлева были изготовлены еще две подделки - "Разъяснение к секретному дополнительному протоколу от 23 августа 1939 года» и "Второй секретный дополнительный протокол" от 28 сентября 1939 г.
    3. В действительности секретные договоренности Сталина и Риббентропа от 23 августа 1939 г. существовали лишь в устной форме, причем смысл этих договоренностей принципиально отличался от смысла фигурирующего ныне "Секретного дополнительного протокола".

    Сама статья здесь - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=936
     
  9. Если даже такого пакта не было, его стоило бы придумать