Поход на Севастополь

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем tension, 30 июн 2012.

  1. CAM

    CAM Feldwebel

    Сообщения:
    294
    Адрес:
    Діаспора
    Можна взнати загальну протяжність маршруту?
    А також скільки км в середньому долали за день. Дякую.
     
  2. Интересные лоты

    1. Скарбничка сейф виробництва Франціі
      450 грн.
    2. Бритва Gillette виробництва USA Чохол виробництва England Робочий стан.
      400 грн.
    3. Німецькі католицькі чотки.
      400 грн.
    4. Це німецький засіб для відбілювання білизни під назвою "Henko" або "Henkel's Ble...
      1600 грн.
    5. Продаю з колекції набір степлер BUKAMA Lipsia з пачкою скобок BUKAMA часів 3 рейха. Подібний степлер...
      1400 грн.
  3. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    Скажу за группу РККА "буйные"- прошли до 20 км, может меньше, но 80% исключительно в гору!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Сообщения:
    4.657
    Адрес:
    χάρων
    Чего так мало фотографий?:rolleyes:
    Интересно было бы посмотреть полностью весь фотоотчёт, от начала... до конца мероприятия.;):beer:
    Фотокоры были?
    Самые красивые - бытовые фото, а не постановочные. ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    Ну знаете или нет, но со стороны РККА весь маршрут был фотограф и просто замечательный человек Андрей "Селезень" вместе с вещь мешком объективов!!!фотки обещал выложить через 2 недели после мероприятия, вроде как находится в Балаклаве и занят !!сами ждём!!!!!!!!!!!
     
  6. Normand

    Normand Obergefreiter

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    украина
    Завершу, пожалуй.
    Итак, начался завершающий этап "операции". После трехчасового, достаточно крутого подъема вверх, начался сход в сторону Байдарской долины. Кампфгруппа сделала для себя неприятное открытие: спуск отнимал больше сил и был более болезненным для организма, чем подъем.
    Двигались по лесной дороге, которая петляла, огибая овраги, и шла то вверх, то круто спускалась. Ориентиром служило направление на юго-восток. Мы не имели представления опережаем ли мы РККА, или Красноармейцы уже дошли до базы... Впрочем, планы действий для разного развития событий были подготовлены еще намедни вечером с участием всего личного состава Кампфгруппы.
    РККА себя выдали. Вероятно, под воздействием "веселой воды" потеряли осторожность и открыли стрельбу в партизанском лагере. Эхо донесло эти волшебные звуки до немецких ушей. Что-ж, одной неизвестностью стало меньше. Иваны уже на месте. Будет штурм.
    Сбивало с толку незнание точного расположения базы партизан. Уповали на то, что раскатистые голоса и пьяненький гогот русских мы услышим раньше, чем они смогут нас обнаружить.
    Приняли решение одеть двух солдат в красноармейскую форму и снаряжение. Пойдут впереди, изобразят отставших бойцов РККА. Надеемся сбить с толку охранение русских... Эти двое фактически принесут себя в жертву, но может это позволит сблизить дистанцию для атаки на лагерь красных.
    РККА нас заметили первыми. Впрочем они не стали ждать, пока вся Камфгруппа выйдет на линию их огня, и первым выстрелом завалили проводника(меня), который шел на 100м. впереди остальных. Этим они демаскировали свою засаду, но не обнаружили основных сил Вермахта. Вот, тут-то и началось!!!
    Русские окопались довольно основательно и весьма грамотно рассредоточили боевое охранение. Поставили мины на всех пяти дорогах сходящихся к перевалу. Кроме этого, им достался пулемет, хранившийся в схроне с запасом патронов. Откровенно говоря, шансы у немцев были невелики. НО!!! Классический обхват с заходом в правый фланг РККА через гору и непроходимые кусты группы Хельда-на это следовало посмотреть! И в это-же время удар во фронт с применением дымовой завесы! И переодетые в красных немецкие диверсанты, постреливающие в недоумевающих солдат противника... Было скоротечно, но красиво, черт подери!
    Но, правила, есть правила. В этом штурме вся кампфгруппа "полегла" смертью храбрых. Сказалась замаскированность и готовность РККА. Да, и пулемет русских "доставал" немцев из недосягаемой позиции...

    Вот, как-то так, приблизительно. Все участникам-мой РЕСПЕКТ! Натерли ноги, набили мозоли, замучили насмерть организм... Проклинали, наверное себя, за то, что дали втянуть себя в эту "авантюру", в то время, как "все нормальные люди смотрят полуфинал ЕВРО"?:D
    Вот, только, кто сейчас вспомнит про тот полуфинал?! А, ВЫ, поход этот, еще долго будете вспоминать, думаю. И, гордиться собой тоже будете. Это правильно! И теперь, ВАМ снова захочется туда. И, это тоже правильно!!!:beer:

    Особенно хочу поблагодарить двух человек с немецкой стороны.
    Хельда-за грамотное командование, серьезный подход к делу, за личный пример выносливости для остального состава.
    Валгуса-за мед.помощь, терпение к нашим мозолям и стенаниям, за подготовленную аптечку.
    Лабрадора по кличке Пират-за то, что просто классный и жизнерадостный попутчик.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Normand

    Normand Obergefreiter

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    украина
    Протяженность всего немецкого пути около 22км. Затрачено на его прохождение приблизительно 10 часов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    Стрельба была организована дабы помочь немцам !!!:beer:на счёт спуска согласен - все мозоли были заработаны не на подъёмах , а именно на спусках!!!:smile_10: вопрос к камраду Normand'у - в сентябре планируется переход????, а то слышал звон да не знаю где он!!!
     
  9. Normand

    Normand Obergefreiter

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    украина
    Планирутся на начало ноября. Осень 41-го.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    Ухххх, холодно будет!!!!!!!!!!!!
     
  11. папа

    папа Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Севастополь
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Унылая жопа.
    Хотим пройтись походом и в сенятьре. Без серьезных вложений, так, тур поход, но - с военным сценарем. Будет озвучен через недельку (как созреет). Интересный будет маршрут, как я думаю...:eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    Хотелось бы подольше маршрутик и внезапных схваток с немцами, не позиционными!!!но на всё воля организаторов, вышенаписанное моё субъективное мнение!!!Если походу быть , я сразу говорю-иду!!!!
     
  14. _-_TOM_-_

    _-_TOM_-_ Gefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Севастополь Украины
    Ещё один поход это круто, на счёт внезапных схваток хорошая идея!
     
  15. Павелъ

    Павелъ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    531
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Товарищи красноармейцы!
    Был дико удивлен, когда увидел некоторых воинов РККА и партизан в амебах, пилотках, ремнях и РЕЗИНОВЫХ ТАПОЧКАХ, понимаю всем тяжело и т.д.!
    Почему то Борис Юрьевич, которому намного сложнее чем нам, нес на себе, и шинель, и все что положено
    Вермахт тоже все пер на горбах!
    Мы же занимаемся реконструкцией , а не алкотрешем и ради развлечения пострелять!
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Valgus

    Valgus Gefreiter

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    KG "KRIM" 5./ 122 I.R.
    Значит уважаемые организаторы в следующий поход для РККА и Ф направление куда-то в сторону северо-запада:confused: и перепады местности в 400 мo_O. и без воды (что-бы не запивали):D тогда и засады и стычки будут:smile_12:. Может даже я нарушу Женевскую конвенцию и заведу себе какой-то пистолет, а то что я за медик без пистолета:beer:. С уважением Вальтер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    У РККА с водой проблемы тоже были-в 1-й день до вечера довольствовались личными запасами из фляг, ну местные жители проходящие мимо угостили немного вот и всё !!!на следующий день только в партизанском отряде увидели воду!!!на счёт переходов и подъёмов и у нас все ноги в мозолях были, а то что маршрут надо усложнить я поддерживаю - только для обеих сторон и иметь хотя бы две точки пересечения для боевых столкновений!!!оборонительные схватки слишком лёгкие при условии ,что наступающий противник одного количества с обороняющимися!!!!надеюсь организаторы и непосредственные исполнители сделают правильные выводы!!!!С уважением....
     
    1 человеку нравится это.
  18. папа

    папа Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Севастополь
    А примкнувшие к партизанам окруженцы из осажденного Севастополя могли быть в пилотках и ремнях? Да и амеба не редкость в то время (АМЕБА - маскхалат Красной армии 1927-1945). О тапочках не знаю, не видел...
     
  19. Павелъ

    Павелъ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    531
    Адрес:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Такая концентрация маскостюма Амеба - нереально!!!
    А как же алюминевые пуговицы, алюминевые звезды, кирзовые ДАЛЕКО послевоенные подсумки??????? А когда из-под амебы торчит современная футболка с какими-то надписями? Это нормально???? Современные ремни: офицерские!
    Сам был в Вермахте, но чувствую, что на следующий выход придется идти по РККА, т.к. очень мало было грамотных бойцов РККА!
     
  20. lelek

    lelek Feldwebel

    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Sewastopol
    Павел прекрати бороться с ветряными мельницами, это бесполезно. Эта история тянется который год и она непобедима как и сама Красная армия.:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. папа

    папа Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Севастополь
    Я в реконструкции Второй мировой недавно и сейчас пытаюсь понять разницу между РЕКОНСТРУКТОРАМИ боевых действий (Р) и УНИФОРМИСТАМИ (У), не претендуя на выдачу правильного мнения. Так вот, не вдаваясь в определения, считаю, что Р – динамичный персонаж, воспроизводящий ДЕЙСТВИЕ, а У – личность статическая, выставленная напоказ. Вот ему-то, как разглядываемому вблизи очарованными зрителями представителю какой-либо эпохи, надо иметь все застежки-пуговки как подобает тому времени. Реконструктор же, находясь в зоне наблюдения зрителя довольно далеко, а то без оного, работает, в основном, для себя. Отсюда я сделал для себя ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вывод – если хочется и есть возможность, то и сапоги Р может себе купить времен ВОВ, и пуговицы из металла того времени. А если есть огромное желание участвовать, а пока нет средств? И если толк движению от такого человека будет больший, чем от одетого по правильному персонажа? Тут стоит задуматься, наверное… Но и это ли главное? Спорить больше не буду, т.к. у каждого свое мнение и , может быть, у меня оно тоже изменится со временем. А резиновые тапочки и цветные футболки, конечно, недопустимо. Спасибо за беседу
     
  22. Normand

    Normand Obergefreiter

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    украина
    Фу-у-у.... Неистребимый подход, говоря словами lelekа. Друже, спора не получится! Можно, ведь, на очередном походе одеться и в современный туристический АДИДАС... Только, бейджик себе на футболку прицепить с надписью "Я-за Красных" или "Я-гитлеровец". И очень увлекательно побегать с ружбайкой по лесу, в компании таких-же. Чем не реконструкция? Главное же-внутренний реконструкторский порыв, не так-ли?
    Униформизм(реконструкция)-дело затратное и неприбыльное. Нет возможности идти на потерю времени и растрату денег-займитесь чем то попроще. Никто ведь не осудит.
     
    11 пользователям это понравилось.
  23. Paul Gazenkampf

    Paul Gazenkampf Obergefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    .КРЫМ.Евпатория
    Можно поинтересоваться по каким критериям вы меряете грамотный боец или нет???У нас не война, да и люди разные бывают, у каждого свои плюсы и минусы!!!а то что человек 2-й раз на рекон приехал-вешать на него бирку"не грамотный боец", меня учили - лучше чем обвинять -научи!!!молодая кровь реконструкторскому движению необходима!!!:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Jaques

    Jaques Feldwebel

    Сообщения:
    884
    Адрес:
    Севастополь
    P+У+3(знание приказов и уставов)+Д(Деньги)+В(Время)=ПРАВИЛЬНО в данном контексте ИМХО 8) никак иначе одного без другого не бывает... конечно по первому разу простительно но когда 2-3 года и более это уже перебор...

    П.С. униформисты - это люди выводящие слонов на арену цирка и ничего общего не имеют к этому действию
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. папа

    папа Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Севастополь
    Очень не понимаю и никогда не любил строгополярные разговоры: если не так, то так! Причем здесь АДИДАС, уважаемый NORMAND! Мы не поняли др др, очевидно. Еще раз повторяю: вот Ваше: -Главное же-внутренний реконструкторский порыв, не так-ли?). Если это честно и откровенно, то не понимаю, почему появились слова: - Нет возможности идти на потерю времени и растрату денег-займитесь чем то попроще. Никто ведь не осудит".
    Можем потерять очень нужных, востребованных движению людей! Или я не прав? Поддерживаю Paul Gazenkampf. А вот теперь готов на эту тему поговорить, тем более, меня этому малость учили... Общению... И, думаю, я буду во многом прав. Хотя бы потому, что хорошо знаю русский язык, между прочим. Спасибо.
     
  26. папа

    папа Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Севастополь
    Уважаемый Jaques, при всем уважении, униформистами сейчас обзывают не только тех, кто со слонами и собачками, но и всех, кто в форме, отличной от обычной одежды что-то где-то представляет.
    Вот пример прошлого года из интернета: "Севастопольские униформисты провели военно-историческую реконструкцию боя у дзота № 11".
    Вот и 3 июля, когда мы работали на 35 ББ, многие нас так обзывали. Мы, конечно, поправляли народ, но суть многие воспринимают именно как показ униформы на живых моделях. Как принять? Да ладно, в этом ли суть? Главное, мы др др поняли.